Есть тут специалисты по спутниковым антеннам?

Papa_Roach
15:32, 17.02.2016
Привет! Есть у меня рессивер Телекарты и антенна Ямал диаметром 1,8 м со стандартной пушкой. Если я воткну эту антенну в рессивер телекарты будет показывать?
0 / 1
Сhin_middle
15:35, 17.02.2016
нэд
1 / 0
El.Master ПриватизировалКОСМОС
16:06, 17.02.2016
нет, потому что рессивер надо в телик воткнуть, а телик и рессивер надо еще в розетку воткнуть.

а если по теме то не знаю. :-D
0 / 6
mail_administrator
16:28, 17.02.2016
надо навести интену в нужное место
0
Papa_Roach
16:49, 17.02.2016
От пользователя mail_administrator
надо навести интену в нужное место


Ну допустим навел. Будет или нет :-)
0
18:27, 17.02.2016
меня тож интересует ентот вопрос
хочу воткнуть тарелку на крышу(5 етажка)
не пущают, требуют каки то доку-ты, каки не могут толком объяснить, вразумите профана плиз...
поставил бы на стену, но низко и всяк дерьмо в проекции зеркала...
0
Nefоrmаtus©
18:27, 17.02.2016
конвертер для телекарты поставите, на 85" настроите и буит работать
0
El.Master ПриватизировалКОСМОС
19:15, 17.02.2016
От пользователя El.Master™
0/4 | + -+ -

вот даже пофлудить нельзя... :-(
у меня в своё время был аналогичный вопрос по рессиверу Хумакс Ва Фокс от пиратского НТВ+ остался, так я кого только не спрашивал что можно из него получить, так ни от кого вразумительного ответа и не добился, так и валяется под кроватью несколько лет уже.
0
danihay64
22:27, 17.02.2016
От пользователя StranNick_1
не пущают, требуют каки то доку-ты, каки не могут толком объяснить, вразумите профана плиз...
поставил бы на стену, но низко и всяк дерьмо в проекции зеркала...

Так наймите верхолазов с лицензией. У них все необходимые доки в наличии, прицепят вам антенну на стену под самой крышей.
0
Nefоrmаtus©
22:44, 17.02.2016
На 1.8 не только телекарту ловить можно, но и хот бёрд

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2016 22:47]
0
22:55, 17.02.2016
От пользователя danihay64
Так наймите верхолазов с лицензией. У них все необходимые доки в наличии, прицепят вам антенну на стену под самой крышей.

хде их взять?
настроить смогут?
на мех подвес тугриков нема :-)
PS обращался в пару фирм по установке шо то они справиться не могут :-)

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2016 22:57]
0
danihay64
23:08, 17.02.2016
От пользователя StranNick_1
хде их взять?

Надо покрутить головой, найти тарелку на глухой стене какого нибудь дома на большой высоте, посмотреть куда тянется кабель и спросить хозяина, кто ему прилепил антенну на стену.
1 / 0
23:16, 17.02.2016
От пользователя danihay64

дык стоят на соседних домах...на крыше :-)
0
Nefоrmаtus©
01:40, 18.02.2016
А компас взять с транспортиром никто не догадался... + софта для мобильников полно бесплатных
0
Papa_Roach
09:59, 18.02.2016
От пользователя Nefоrmаtus©
На 1.8 не только телекарту ловить можно, но и хот бёрд


Ловить-то можно, я имел ввиду взаимодействие пушки с рессивером телекарты. И будет ли он определять спутник Ямал 204 или он только на Интелсат и Горизонт?
0
salagin (Падонаг-клуп Иван)
10:19, 18.02.2016
От пользователя Papa_Roach
антенна Ямал диаметром 1,8 м со стандартной пушкой

Башка, поди, C диапазона?

От пользователя StranNick_1
хочу воткнуть тарелку на крышу(5 етажка)
не пущают, требуют каки то доку-ты, каки не могут толком объяснить, вразумите профана плиз...

Потом потечет крыша, а на тебя всех собак навесят, что ты гидроизоляцию нарушил.
1 / 0
Nefоrmаtus©
13:16, 18.02.2016
От пользователя salagin (Падонаг-клуп Иван)
и, C диапазона

Есесьно, её менять надо, цена вопроса 300р)
От пользователя salagin (Падонаг-клуп Иван)
потечет крыша, а на тебя всех собак навесят, что ты гидроизоляцию нарушил.

Поэтому я на фасад прикрутил)
0
14:17, 18.02.2016
От пользователя salagin (Падонаг-клуп Иван)

не держите меня за идиота :-)
крепить хочу к вентиляционному каналу
0
salagin (Падонаг-клуп Иван)
14:26, 18.02.2016
От пользователя Nefоrmаtus©
Поэтому я на фасад прикрутил)

У ТС 1.8 тазик :-D


От пользователя StranNick_1
не держите меня за идиота

Ценное уточнение :-D

От пользователя StranNick_1
крепить хочу к вентиляционному каналу

Я УК (или кто там у вас ответственный за крышу) понимаю - полезут, сверлить будут, кирпич в вентшахту упадет, то-се... Ни бумажки никакой с вас не взять, на кого потом бочку катить?
Ставьте на стену повыше, с соседями верхними договаривайтесь, к примеру.
0
Сhin_middle
14:27, 18.02.2016
объясняю автору темы, ямал на 90 градусей и в С диапазоне. Телекарта к Ku и на 85 градусов. Но есть выход. Не трогая антенну поставить голову на телекарту ;-)
0
Башибузуки с гранатометами
16:43, 18.02.2016
От пользователя StranNick_1
крепить хочу к вентиляционному каналу


низзя без согласования собрания собственников жилья, это общедомовое имущество, равно как и фасад дома
0
Башибузуки с гранатометами
16:46, 18.02.2016
От пользователя Сhin_middle
ямал на 90 градусей и в С диапазоне


там Ku тоже есть
0
Сhin_middle
21:21, 18.02.2016
От пользователя Башибузуки с гранатометами

для тех кто с гранатометами, 1 и 8 мэтра для как раз для C, для ку достатошно офсета 09 мэтра ;-)
0 / 1
Башибузуки с гранатометами
22:13, 18.02.2016
От пользователя Сhin_middle
для ку достатошно офсета 09 мэтра


но ничего не мэшает и ку и си на данную тарель ловить, темболее она уже есть, что можно словить:

http://www.lyngsat.com/Yamal-401.html

конвертеры бывают и Cи+Ку как совмещенные так и раздельные для прямофокусов.
0
Nefоrmаtus©
01:48, 19.02.2016
От пользователя salagin (Падонаг-клуп Иван)
ТС 1.8 тазик

Да вроде тазики не дорогие, если уж сильно хочется)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация