fm модулятор. проблема.

sasha066
21:30, 02.05.2010
вздумалось мне перепоять штекер автомобильного фм-модулятора из-за чего он перестал работать. разобрал я только то,что всовывается в прикуриватель.там находится только транзистор,предохранитель и 2 вроде диода. никто не подскажет как собрать эту простую схему заново? (из самого модулятора выходят 3 провода: бел,черн и красный)
1 / 1
El.Master ПриватизировалКОСМОС
21:37, 02.05.2010
:fotku:
0
00:27, 03.05.2010
Там скорее всего стабилизатор напряжения, а не транзистор. Надо маркировку смотреть детали. Один провод земля, другой - +U, ну а третий антенна. Антенна скорее всего через кондёр идёт на +U сети. Недавно один такой накрылся. Чем больше китай делает, тем IMHO говнее техника от них. Один старый разобрал глюкавый, напичкан деталями и стабилизатор нормальный. А сейчас стабилизатор на паре делалей :-( Бросков напряжения сети может не вынести, дохнут как мухи говорят. Вот и у меня очередной сдох :weep: Когда машину заводите, в прикуривателе ничего не держите, после завода уже вставляйте. Иначе вероятность выхода из строя подключенной электроники высока.
1 / 0
sasha066
14:42, 03.05.2010
когда я его подключаю,этот стабилизатор нагревается очень сильно за 2 секунды. я там все залил мощным клеем,так что ничего посотреть не получится. так значит я могу спаять стабилизатор,подключить к + и земле. а белый провод наверно можно оставить в покое и ни к чему не паять.
0
16:48, 03.05.2010
От пользователя ddd[гость]


Похоже на то :-)

А зачем вы его клеем залили? И что вы в нём залили клеем? Провода какие-куда - только китайцы знают. Так что смотреть всё надо.
0
(CheS)
20:14, 03.05.2010
Разбирал такой девайс... Стабилизатор на 7805 сделан, даже без радиатора... Белый провод скорее всего через конденсатор к плюсу питания идет...
Я свой переделывал, ставил его в панель, вместо заглушки регулятора электрозеркал, флешку через удлинитель в бардачок вывел, питание через реле на магнитолу, на провод который антенну включать должен. И кстати после переделки он лучше работать стал, в штатном состоянии у него перегревается стабилизатор (7805) и кипятит ему все остальные мозги, я их разместил на б0льшем расстоянии друг от друга, и дополнительно сделал радиатор на стабилизатор питания...
2 / 0
Сhin_middle
20:50, 03.05.2010
От пользователя max6666
я там все залил мощным клеем

Что за привычка пошла заливатьвсе всякой бякой, это же не обувь... :-)
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация