Какой конструкции занавески/шторы/жалюзи повесить на балкон?

zzarinn
17:27, 21.09.2009
Имеем балкон, на нем стеклопакет в пластиковом профиле, потолок и стены обшиты вагонкой. Проблема в том, что когда заказывали окна не учли толщину утеплителя и вагонки, вернее учли да слишком точно )))))). Открывая окно, имеем расстояние мм 3 между потолком и створкой. Очень хотелось повешать вертикальные жалюзи, да нвидимо, не судьба, т.к. окно не открыть. Смотрел на жалюзи которые крепятся к профилю четко в размер окна - не понравилось, тем что надо сверлить профиль. Что можете посоветовать, что бы не портить профиль, т.е. что бы можно было убрать и не оставалось следов.
0
zzarinn
21:37, 21.09.2009
Ну что без вариантов?


[Сообщение изменено пользователем 21.09.2009 21:38]
0
SaltaNova
21:43, 21.09.2009
Может есть такие крепления, которые за створку цепляются, вроде крючка?
0
zidan10
22:35, 21.09.2009
веревочку между стен натяните)
1 / 0
zzarinn
10:16, 22.09.2009
Веревочка - совсем как в деревенском домишке. )))
Тонировка работает только днем к сожалению.(((
А вот рулонные шторы, на до глянуть, что такое. Есть ли такие допустим, что бы крепились на "липучку", а она в свою очередь на профиль с помощью скотча/клея.
Где можно посмотреть много разных вариаций?
А то как правило не столь много представлено в магазинах, как правило карнизы да жалюзи и все.
0
snow_cherry
10:43, 22.09.2009
по-моему, в любом тканевом/портьером магазине продается липучка, у которой одна сторона как скотч. У нас на такой висит тюлевая шторка прямо на профиле пластикового окна. уже почти год - не отвалилась, снимали с липучки один раз.
2 / 0
RS-S
08:51, 23.09.2009
Тель на липучку это тема. А рулонка на липучку не крепится. Т.к. тяжелая для скотча. У меня в спальне сделана такая штора. Мне очень нра... Профиль у окна ничуть не испорчен.
0
Дорогой Россиянин©
23:32, 23.09.2009
От пользователя --=SeReGa=--
Что можете посоветовать, что бы не портить профиль, т.е. что бы можно было убрать и не оставалось следов.

Крепить можно в штапик, при необходимости его сменить - это недорого. А лучше бы фото посмотреть.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.