Столешница из искусственного камня

Подскажите, какие компании у нас специализируются на изготовлении именно столешниц/барных стоек и т.п.
Была уже в "Геополимер" (на Электриков) и в "Одиссей-Урал" (на Шейнкмана).
Или может быть есть отзывы о качестве камня в Геополимере.

И вообще те, у кого каменные столешницы напишите свои впечатления: а она того стоит?

Заранее всем спасибо!

[Сообщение изменено пользователем 04.05.2011 23:05]
0
Будь что будет
Меньше 12 мм себе делать не стоит. А вообще, по опыту - камень это больше понты, чем реальный эффект. Во-первых, реальный срок его службы не больше, чем у хорошего и, ГЛАВНОЕ, хорошо обработанного постформинга, во-вторых, если кухня удобно спроектирована, качественно изготовлена и собрана и наполнена качественной, высоконадежной фурнитурой, значительно приятней будет через лет пять поменять фасады и постформиг, чем ремонтировать дорогую каменную столешницу, которая все глаза промозолила уже.
7 / 8
От пользователя Будь что будет
А вообще, по опыту - камень это больше понты, чем реальный эффект.

не соглашусь. У иск.камня есть одно очень важное преимущество - его сложно (а вообще возможно?) поцарапать. Тогда как на постформинге (хорошем) прекрасно остаются следы - кто-то поленился разделочную доску взять и порезал якобы на весу, нож выпал... Казалось бы мелочи, но глаз мозолят. Да и мыть камень легче, нежели постформинг.
Нет, постформинг тоже неплох, но и отрицать преимущества иск.камня ни к чему.
А чтобы глаза не мозолил, нужно выбирать спокойную расцветку, которая и не приестся, и к любым, даже самым нарядным, фасадам подойдет, а фартук поможет.
5 / 3
камень поцарапать легко,но так же можно и отшлифовать,в отличии от постформинга,плюс изг любых сложных форм
2 / 0
да и выглядит иск. камень гораздо приятнее чем постформинг
1 / 0
профи1999
От пользователя Будь что будет
Меньше 12 мм себе делать не стоит. А вообще, по опыту - камень это больше понты, чем реальный эффект.

Согласен с тем, что тоньше, чем 10-12 мм камень выбирать не стоит, а вот на счёт "понтов" - это вопрос спорный. Когда вы покупаете красивую, модную, качественную одежду, то считаете, что это нормально, а когда приобретаете красивую, качественную столешницу, то почему-то это уже понты. К уже перечисленным преимуществам иск. камня добавлю , что если нужна столешница сложной формы, то из камня её можно изготовить без стыков и цельной с плинтусом . Да и срок службы у такой столешницы на много больше чем у постформинга. Есть хорошая английская пословица: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".
3 / 1
смотрите личку
0
~XO~
Буквально неделю назад сделал такую же тему тут же... но она исчезла... видимо было нарушение.....
так же искал отзывы у этих и ещё одной компании.

ГЕОПОЛИМЕР мне как-то не понравился.... камень какой-то свой.... но зато цена самая низкая. ОДИССЕЙ с ходу хотели чуток меня обмануть на цене или в сговоре с салоном кухни были. Вычислил. Огорчился.
Заказал у другой конторы (не пишу сознательно), отжал ещё чуток по цене. 12мм, в среду монтаж.

Как делают ОДИССЕЙ видел - понравилось. Но и у этих было сделано так же, только на 2мм толще камень. ОДИССЕЙ 3 и 10мм используют.
1 / 0
~XO~
Собрали столешницу. Приехали на час раньше намеченного. Ну и на полтора часа раньше закончили, чем планировали. Первоначально претензий нет. Всё чётко и красиво. Жена довольна.
0
Если Одиссей начнет всем продавать столешницы по оптовым ценам,естественно с ним не станут работать производители кухонь,отнюдь не каждому приходит в голову делать кухню и стол в разных местах-надо то ведь кухню.а не кучу комплектующих.
4 / 0
~XO~
От пользователя Олег Федоров
Если Одиссей начнет всем продавать столешницы по оптовым ценам,естественно с ним не станут работать производители кухонь

Производители кухонь накладывают 1,5-2 цены на РОЗНИЧНУЮ цену ОДИСЕЯ. Мне в салоне посчитали на 140тр, ОДИССЕЙ дал 90. Я сказал завышено, дали скидку (тут же) 10%. В итоге заказал по 78тр у других.
0
но из китайского камня-тоже завышено!
2 / 0
От пользователя ~XO~
ГЕОПОЛИМЕР мне как-то не понравился.... камень какой-то свой.... но зато цена самая низкая.

Заходите в Алатырь, там на второй этаж, и в туалет. До сих пор стоят столешницы с интегрированными умывальниками, производства Геополимер. Вернее, то, что от них сталось.
Сразу все понятно становится про камень, сдеаный в Н. Тагиле.
От пользователя ~XO~
ОДИССЕЙ с ходу хотели чуток меня обмануть
на цене или в сговоре с салоном кухни были. Вычислил. Огорчился.

Можно поподробнее, в чем именно обман был?
От пользователя ~XO~
ОДИССЕЙ дал 90. Я сказал завышено, дали скидку (тут же) 10%. В итоге заказал по 78тр у других.

Т.е. сэкономили 3 000 рублей? За такую разницу я бы не думая в Одиссее заказывал. Но я то специалист, да ещё и в недавнем прошлом к Одиссею непосредственное отношение имел.
Большинству обывателей достаточно качества мастеров, ваяющих свои изделия в гаражах. Пока речь не заходит о гарантии. Через 3-4 года вряд ли возможно будет найти это мастера, чтобы устранить внезапно выплывший косяк. Его сим-карта будет лежать на берегу Исети, а гараж сдан в аренду другому человеку.
1 / 1
~XO~
От пользователя Молчаливый Боб
Можно поподробнее, в чем именно обман был?

Скорее сговор с салоном, где я заказывал кухню... всё уже знали ДО моего обращения... и следовательно цена ушла под сотню... с торгом до 90. Это была первая беседа. Затем, когда показал расценки других, наверно решили марженальность салона урезать и тут же мне ещё 10тр скинули... Но "осадочек то остался...." :-D Ну и цена всё равно оказалась чуть выше... дальше решил не торговаться.
ЗЫ забыл.... давал предварительные размеры по макету кухни (до момента сборки и рекомендации с салона конкретного менеджера) ценник был 70тр... вот и разница. Если я изначально салону сказал, что я сам заказываю столешницу, то смысл мне откатывать им 20тр? За рекомендацию?

От пользователя Молчаливый Боб
Т.е. сэкономили 3 000 рублей? За такую разницу я бы не думая в Одиссее заказывал. Но я то специалист, да ещё и в недавнем прошлом к Одиссею непосредственное отношение имел.
Большинству обывателей достаточно качества мастеров, ваяющих свои изделия в гаражах. Пока речь не заходит о гарантии. Через 3-4 года вряд ли возможно будет найти это мастера, чтобы устранить внезапно выплывший косяк. Его сим-карта будет лежать на берегу Исети, а гараж сдан в аренду другому человеку.

Тьфу тьфу тьфу не в гараже заказал.
Я изначально хотел в ОДИССЕЕ заказывать. Но подход к клиенту не устроил. Тут не 3тр важны, а то, что описано выше. Изначально 70тр. Затем "рекомендация" и цена уже 90тр. Мой вопрос по цене и уже 80тр... А ГДЕ МОИ 70тр, о которых была речь месяц назад? Видимо никак нельзя кухоньщикам отказать в их "рекомендации", вот и остались без заказа.
Это сугубо мои размышления, возможно я в корне не прав и цена эта была честной и оправданной.... только прыгала сильно :-D
2 / 0
autumn blues
От пользователя ~XO~
Заказал у другой конторы (не пишу сознательно)

Добрый день. А не могли бы Вы в личку бросить название и координаты этой конторы? Заранее спасибо!
1 / 0
От*Морозочка
От пользователя autumn blues
Добрый день. А не могли бы Вы в личку бросить название и
координаты этой конторы? Заранее спасибо!

и мне, если можно... :-)
0
~XO~
Тут названы уже две компании производителя, не думаю, что будет нарушением, если напишу название без координат. А яндекс или дубль гис поможет найти.
ООО "ТЕНДЕР".
3 / 1
Олечная
Может мне кто нибудь, из тех кто пользуется каменной столешницей или изготавливает их, объяснить в чем преимущество каменной столешницы перед постформингом, кроме того,что можно сделать любую форму и литую ее, НО...она, если сделать ее темной и глянцевой, будет вся в царапинах через месяц!!!!!! Получается, что каменную столешницу можно только светло-пеструю заказывать, на которой не будет видно царапин....
Чем больше езжу по салонам и смотрю выставочные образцы, тем больше меня гложут сомнения в том, что она лучше, чем постформинг.
2 / 3
~XO~
От пользователя Олечная
что она лучше

ни чем. Просто эстетика. Красиво. Если поцарапал, можно восстановить. Постформинг как восстанавливать? Карандашиком в цвет попасть и красить?
Нагрузку лучше держит.
А в целом просто КРАСИВО!
2 / 0
Олечная
От пользователя ~XO~
Если поцарапал,

она будет в мелких царапинах через месяц :-( заказывать полировку удовольствие не из дешевых......
От пользователя ~XO~
Постформинг как восстанавливать? Карандашиком в цвет попасть и красить?

у меня сейчас дома кухне год.....столешница постформинг...ни одной царапины...и, учитывая цену каменной столешницы и постформинга, то я могу как минимум 5 раз поставить новую постформинговую столешницу в случае ее критического завала и все за те же деньги, что сейчас поставлю каменную.

От пользователя ~XO~
Просто эстетика. Красиво.

с этим согласна- не поспоришь никак....но получается, что это единственный довод в пользу каменной :-(
Мне самой очень нравятся каменные столешницы..............но....
2 / 1
~XO~
Проблема в ГЛЯНЦЕ! Но вы и из постформинга глянец не сделаете!! Верно?
Откажитесь от глянца. И проблемы нет.
1 / 1
Олечная
От пользователя ~XO~
Проблема в ГЛЯНЦЕ!

неа:-) мне дали два куска камня одинаковых примерно 20х20 размером, один глянец, другой матовый. Я принесла их домой, положила на стол, поставила на тот и другой по очереди кружку керамическую с необработанным дном и просто ее сдвинула, так как происходит в повседневной жизни. Царапины остались на обоих поверхностях, просто при разном освещении их по разному видно.
От пользователя ~XO~
Но вы и из постформинга глянец не сделаете!! Верно?

Легко!
пример: http://www.ligron.ru/production/catalog/68/100.htm...
0
Глянец на постформинге очень легко валится при малейшем неловком движении,в фирмах ,торгующих оптом столешницами горы брака темных цветов и глянца.не смотря на то что они идут покрытые пленкой,съездите в Мак Март ,пообщайтесь с грузчиками,хотя вряд ли откроют коммерческую тайну,и 5 раз поменять брак тоже не выйдет, кухня сложный организм,разобрать,собрать,врезать за 3 коп вряд ли кто согласится,даже если сейчас бьет себя в грудь кулаком и убеждает в обратном
0
Однажды
у меня на кухне постформинг 7 лет стоит, глянцевый, пестрой расцветки, ни одной царапины нет, как новая
3 / 3
Это фантастика! :-D
4 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.