Иран, Ирак, Сирия на машине?
s
Strаnge (не верю в сказки)
21:03, 17.01.2015
Кто ездил? Подводные камни? Стоит ли ехать? Как лучше изменить маршрут?
Маршурут хочу такой: Екатеринбург - Азербайджан (Баку) Тегеран (Иран) - Бушир (Иран) - Багдад (Ирак) - Тартус (Сирия) - Мерсин (Турция) - Анталья (Турция) - Анкара (Турция) - Бургас (Болгария) - Варна (Болгария) - Констанца (Румыния) далее или паром в Севастополь/Новороссийск или через Украину Одессу и Херсон в Севастополь, или через всю Украину в ЕКБ.
Какие негативные последствия в будущем (отказ в визах и т.к далее) от посещения Ирана, Ирака, Сирии?
[Сообщение изменено пользователем 17.01.2015 21:05]
Маршурут хочу такой: Екатеринбург - Азербайджан (Баку) Тегеран (Иран) - Бушир (Иран) - Багдад (Ирак) - Тартус (Сирия) - Мерсин (Турция) - Анталья (Турция) - Анкара (Турция) - Бургас (Болгария) - Варна (Болгария) - Констанца (Румыния) далее или паром в Севастополь/Новороссийск или через Украину Одессу и Херсон в Севастополь, или через всю Украину в ЕКБ.
Какие негативные последствия в будущем (отказ в визах и т.к далее) от посещения Ирана, Ирака, Сирии?
[Сообщение изменено пользователем 17.01.2015 21:05]
и
Иргой
21:07, 17.01.2015
Ирана, Ирака, Сирии?
без всякого сарказма - не боитесь, что вам голову отрежут? путешествуя дикарём (как я понял, вы там планируете дикарём быть)
s
Strаnge (не верю в сказки)
21:14, 17.01.2015
без всякого сарказма - не боитесь, что вам голову отрежут? путешествуя дикарём (как я понял, вы там планируете дикарём быть)
Ну я думаю не на столько там дикари, что бы резать голову то. Да на машине с Российскими номерами
[Сообщение изменено пользователем 17.01.2015 21:14]
и
Иргой
21:18, 17.01.2015
Ну я думаю не на столько там дикари, что бы резать голову то.
т.е. новости про "игил" и "исламское государство" на территории, в том числе, этих стран, вы рассматриваете строго, как пропаганду проклятой гэбни, а
машину с Российскими номерами
считаете панацеей, особенно, в свете нынешней геополитической ситуации?
хозяин-барин. но на этом форуме вам вряд ли подскажут. предлагаю обратиться сюда: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=511377... это "клуб автопутешествий" (временно переименованный в "с новым годом")
s
Strаnge (не верю в сказки)
21:21, 17.01.2015
т.е. новости про "игил" и "исламское государство" на территории, в том числе, этих стран, вы рассматриваете строго, как пропаганду проклятой гэбни, а
я пришел с миром, на машине это будет отражено
считаете панацеей, особенно, в свете нынешней геополитической ситуации?
ну не особо мозг панацея безопастности
p
Pan Stepan
21:29, 17.01.2015
Прошу прощения, автор, а на Украине авто с российскими номерами??
По-моему гарантия неприятностей.
Да и в Сирии/Ираке.. Думается, что игилу все равно кому головы резать - английским и американским журналистам или российским путешественникам. Тем более, что угрозы в адрес России и Путина они озвучивали уже.
По-моему гарантия неприятностей.
Да и в Сирии/Ираке.. Думается, что игилу все равно кому головы резать - английским и американским журналистам или российским путешественникам. Тем более, что угрозы в адрес России и Путина они озвучивали уже.
s
Strаnge (не верю в сказки)
21:42, 17.01.2015
Прошу прощения, автор, а на Украине авто с российскими номерами??
По-моему гарантия неприятностей.
Да и в Сирии/Ираке.. Думается, что игилу все равно кому головы резать - английским и американским журналистам или российским путешественникам. Тем более, что угрозы в адрес России и Путина они озвучивали уже.
По-моему гарантия неприятностей.
Да и в Сирии/Ираке.. Думается, что игилу все равно кому головы резать - английским и американским журналистам или российским путешественникам. Тем более, что угрозы в адрес России и Путина они озвучивали уже.
а может стереотипы? или сми задурманило голову?
p
Pan Stepan
22:53, 17.01.2015
Может быть. Может и стереотипы, может и сми
Буду рад, если ошибаюсь.
Если у Вас все получится - с удовольствием посмотрю фото, почитаю отчетик (если будет, конечно) и позавидую.
Удачи, если все-таки решитесь!
Буду рад, если ошибаюсь.
Если у Вас все получится - с удовольствием посмотрю фото, почитаю отчетик (если будет, конечно) и позавидую.
Удачи, если все-таки решитесь!
i
ilyasov
23:10, 17.01.2015
Стоит ли ехать?
Не стоит.
s
Strаnge (не верю в сказки)
23:58, 17.01.2015
При въезде в иран, готовьтесь оставить депозит равный стоимости машины
а взятка, а точнее обходной путь? стоимости конечно ж нет такой что бы залогом таким разбрасываться
[Сообщение изменено пользователем 17.01.2015 23:58]
r
RRG-74
01:57, 18.01.2015
[Сообщение удалено пользователем 18.01.2015 17:01]
n
nickolay75
03:23, 18.01.2015
Вообще, не раз читал о подобных поездках на дроме.Достаточно подробно ребята описывали.Но сейчас ехать...не знаю.Интересно конечно,но рискованно.
d
%deleted%
07:12, 18.01.2015
игил вообще-то уже двоих русских растрелял. руками 10 летнего мальчика если что
[Сообщение изменено пользователем 18.01.2015 07:12]
[Сообщение изменено пользователем 18.01.2015 07:12]
В 1996-97 ездил по Ирану, машины гоняли, ничего интересного, бензин дешевый
s
Strаnge (не верю в сказки)
16:07, 19.01.2015
Нашу страну ни во что не ставят.
А должны?
.И вообще откуда дикие бандиты знают чьи это номера.
машина будет разукрашена под пробег
В том числе и на языке фарси (вот тут возникает вопрос с нашими правоохранителями как они отнесутся к этому?=)
[Сообщение изменено пользователем 19.01.2015 16:50]
23:07, 19.01.2015
Я в Иран собирался ехать в прошлом году - брать в аренду там машину. Но не поехал, так как заморочки с визой - надо в Москву лично являться и очень большие цены на аренду машину. Там только Europcar присутствует. Они монополисты - поэтому цены ломят.
Еще проблема - из-за эмбарго невозможно внести предоплату за бронь машины - карты Виза и Мастеркард не работают. После того, как позвонил им - прислали на е-мейл письмо, что после оформления брони можно будет заплатить на французский счет... Но все равно, морока с тем, как забрать залог обратно (возращают через месяц, карты виза не действуют).
На своей машине ехать проблем нет: через Азербайджан. Поищите в интернете много отчетов, когда ребята из России и Беларуси на своих машинах ездили...
Про другие страны не знаю... Страшно... :-)
Вот отчеты: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=81335
http://chistoprudov.livejournal.com/116529.html
http://petrushanov.livejournal.com/57147.html
http://lusika33.livejournal.com/51670.html - этот не за рулем ездил. но фотки классные
http://texnic.livejournal.com/7731.html
Еще проблема - из-за эмбарго невозможно внести предоплату за бронь машины - карты Виза и Мастеркард не работают. После того, как позвонил им - прислали на е-мейл письмо, что после оформления брони можно будет заплатить на французский счет... Но все равно, морока с тем, как забрать залог обратно (возращают через месяц, карты виза не действуют).
На своей машине ехать проблем нет: через Азербайджан. Поищите в интернете много отчетов, когда ребята из России и Беларуси на своих машинах ездили...
Про другие страны не знаю... Страшно... :-)
Вот отчеты: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=81335
http://chistoprudov.livejournal.com/116529.html
http://petrushanov.livejournal.com/57147.html
http://lusika33.livejournal.com/51670.html - этот не за рулем ездил. но фотки классные
http://texnic.livejournal.com/7731.html
p
pux5
10:29, 20.01.2015
[Сообщение изменено пользователем 20.01.2015 11:04]
k
kar@bass
00:33, 24.01.2015
автор либо ипанат либо красный. однозначно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.