Хомяк или слепыш?
09:49, 12.01.2015
В заброшенных садах живут грызуны. Роют норы диаметром до 10 см, жрут корнеплоды на редких оставшихся участках. Живьем не встречал. Местные разошлись во мнениях. Кто говорит - хомяк, кто - слепыш. Погуглил. Для обоих зверьков ареалы обитания до нас не доходят. Кто это может быть?
09:53, 12.01.2015
ну да, хомяки самые обычные звери, неоднократно ловили их в районе Богдановича в саду
Лет 10 назад у нас в ЮЗП было нашествие хомяков. Кошка, опытнейшая крысятница, отказывалась бегать в подпол.
Тогда зоокумарин во всех магазинах продавался, намешал с мукой, поставил плошку - на следующий день рядом с ней обнаружил дохлого пришельца. После этого и крысы вернулись и кошка повеселела.
Кстати, сейчас не только клопы, но и крысы исчезли - сужу по нетронутой картошке в погребе. И уж несколько лет так. И кошка обнаглела, мышей не давит - поиграет с пойманной и опускает домой. Правда, это молодая кошка, не та беспощадная охотница, что была до неё.
Тогда зоокумарин во всех магазинах продавался, намешал с мукой, поставил плошку - на следующий день рядом с ней обнаружил дохлого пришельца. После этого и крысы вернулись и кошка повеселела.
Кстати, сейчас не только клопы, но и крысы исчезли - сужу по нетронутой картошке в погребе. И уж несколько лет так. И кошка обнаглела, мышей не давит - поиграет с пойманной и опускает домой. Правда, это молодая кошка, не та беспощадная охотница, что была до неё.
в
Валерий62
16:08, 12.01.2015
. Кто это может быть?
Хомяк обыкновенный.
Такой большенький, побольше крысы, рыжеватый с белыми пятнами и коротким маленьким хвостом.
До широты Тагила точно есть, сам видел неоднократно, севернее - не знаю.
У тестя убрал за осень по ночам грядку моркови , паразит, куда спрятал - не говорит.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.