28 декабря в воскресение - на лыжах на Шунут
y
Ya1
18:58, 25.12.2014
В заголовке обозначены намерения .
Выезд утром на своих машинах (у меня есть несколько мест).
Оставляем машину в Краснояре и вперед...
Не смотря на короткий световой день, неторопясь, успевается засветло до вершины и обратно (проверено в последнее воскресение 2013). Если немного быстрее, чем неторопясь - можно до Старика добежать. Так мы года 3-4 назад пешком прошлись в январе. Но к машине уже с фонариками вышли.
Я пойду на беговушках.
Желающие записываются с указанием наличия собственного авто.
Выезжаю с ЮЗ в 8,00. Могу подобрать по пути (Мега, Радуга-Парк). Свободные места пока есть.
[Сообщение изменено пользователем 27.12.2014 14:30]
Выезд утром на своих машинах (у меня есть несколько мест).
Оставляем машину в Краснояре и вперед...
Не смотря на короткий световой день, неторопясь, успевается засветло до вершины и обратно (проверено в последнее воскресение 2013). Если немного быстрее, чем неторопясь - можно до Старика добежать. Так мы года 3-4 назад пешком прошлись в январе. Но к машине уже с фонариками вышли.
Я пойду на беговушках.
Желающие записываются с указанием наличия собственного авто.
Выезжаю с ЮЗ в 8,00. Могу подобрать по пути (Мега, Радуга-Парк). Свободные места пока есть.
[Сообщение изменено пользователем 27.12.2014 14:30]
v
vikуlya (=^.^=)
20:14, 25.12.2014
снега там по самое ни хочу,лучше на лыжах
y
Ya1
21:36, 25.12.2014
снега там по самое ни хочу,лучше на лыжах
Снегопадов давно не было. А так там все должно быть раскатано снежиками.мтак что вопрос лыж - дело вкуса. Выпадет хотя бы несколько см снега - точно лыжи...
00:48, 26.12.2014
Пойду! Авто нет.
Через Платониду на Шунут дорога есть, проходимо пешком
По пешеходке не знаю.
Готов и пехом, и на лыжах.
v
vikуlya (=^.^=)
01:34, 26.12.2014
23 ноября ,не дошли до Шунута,снегоходка кончилась за два км ,он развернулся\снегоходчик\ и всё ,дальше полный провал ,мы не дошли
собак скрывало по уши,развернулись ,может за месяц накатали до вершины
пойдём тоже в каникулы.
Удачи!
е
Ершиха
10:39, 26.12.2014
После 11 января кто собирется, зовите меня.
y
Ya1
14:30, 27.12.2014
Выезжаю с ЮЗ в 8,00. Могу подобрать по пути (Мега, Радуга-Парк). Свободные места пока есть.
20:45, 28.12.2014
Состоялось.
Прошли вдвоем Краснояр-Шунут-Старик-Дед-Краснояр.
Двигались по снегоходкам. Все проходимо.
Яков, спасибо за идею и компанию.
Прошли вдвоем Краснояр-Шунут-Старик-Дед-Краснояр.
Двигались по снегоходкам. Все проходимо.
Яков, спасибо за идею и компанию.
y
Ya1
21:12, 28.12.2014
Приблизительный километраж 40 км. Общее время в пути 8ч 15 мин.
Не все снегоходки одинаково полезны - от Шунута до Старика снегоходки сильно петляют, к тому же основательно заметены. Зато от лесовозки до Деда - присыпано 5 см пухлячка, ехать- одно удовольствие. Сама лесовозка от Старика до тропы на Шунут - пешком легче, но на лыжах быстрее.
Фотика не было, та что картинки только с телефона
Под Шунутом

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Старик

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вид на восток с Деда

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Не все снегоходки одинаково полезны - от Шунута до Старика снегоходки сильно петляют, к тому же основательно заметены. Зато от лесовозки до Деда - присыпано 5 см пухлячка, ехать- одно удовольствие. Сама лесовозка от Старика до тропы на Шунут - пешком легче, но на лыжах быстрее.
Фотика не было, та что картинки только с телефона
Под Шунутом
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Старик
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вид на восток с Деда
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
u
User Ural
15:12, 08.01.2015
,не дошли до Шунута,снегоходка кончилась за два км ,он развернулся\снегоходчик\ и всё ,дальше полный провал ,мы не дошли
собак скрывало по уши,
собак скрывало по уши,
В пошлом году стояли под Шунутом. Ночевали по пути Краснояр-Азов гора.
Снего было для зимы совсем немного.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.