Заезд в район: автомобильная авария

11:07, 20.11.2013
Кто-нибудь попадал в автомобильные аварии при заброске-выброске в район?

Интересен ваш опыт, случаи с туристскими группами и альпинистами.
3 / 12
Hasta_la_vista
11:47, 20.11.2013
Интересно что вы хотите услышать? Байки послушать? Тогда я тоже отмечюсь чтобы тему не потерять
З.Ы. как-то ехали в Абзаково кататься на лыжах и нас под Миассом ГИБДДшники спасали. Дизель у микроавтобуса клинанул в час ночи, километрах в 10 от ближайшей населенки. На улице -25'C. Ладно связь была, по 911 вызвонили пожарную часть Миасса, а те перенаправили в гаёвню. Приехали те на грузопассажирской газели и уазике, отвезли нас и автобусег оттащили до кафе. К утру пригнали из Ебурга другой автобус, ночью ни в округе, ни в Челябе вызвонить транспорт не смогли.
7 / 1
Парабола1
12:31, 20.11.2013
Муж с группой попадал, на Московском тракте в Вс вечером. В итоге никто из ГИБДД на место аварии не приехал, ночевали в разбитых машинах на трассе под Ревдой, потом сами оттащили в ближайший шиномонтаж и все вернулись домой в Пн днём. А дальше неинтересно. Короче - надо опять на себя расчитывать.
4 / 4
14:20, 20.11.2013
Да, байки

Несколько лет назад мои знакомые ехали из Бишкека на Иссык-Куль, улетели в кювет, машина перевернулась. Отделались ушибами. Водитель из местных не справился с управлением.

Согласитесь, планируешь маршрут, стыкуешь отпуска участников и т.п., а на заброске тупо попадаешь в аварию. Как бы такое избежать?

В экспедиции "100 меридиан" участник в Китае попал под грузовик.

Представляете, сколько времени планировали экспедицию века, а тут такое.
1 / 0
Hasta_la_vista
14:31, 20.11.2013
От пользователя Харниш
Как бы такое избежать?

Летайте самолетами Аэрофлота
3 / 2
Scofflaw
14:37, 20.11.2013
От пользователя Харниш
Несколько лет назад мои знакомые ехали из Бишкека на Иссык-Куль, улетели в кювет, машина перевернулась. Отделались ушибами

много лет назад я и мой знакомый ехали на машине "Москвич" через Чуйскую долину, прямо по дороге, идущей вдоль полей. Машина заглохла без бензина. И сразу из кустов полезли казахские менты, помогли с бензином и посоветовали больше не останавливаться ;-)
5 / 0
gaRRy (Ыгрь)
15:11, 20.11.2013
на въезде на поляну в Кытлыме в одну и ту же машину въехали два раза подряд двумя машинами.
просто были с ночи, а тачка серая и незаметная.

потом к нам в лагерь хозяин тачки пришел с топором.
2 / 0
Hasta_la_vista
15:25, 20.11.2013
От пользователя Hasta_la_vista
450 км от дома, 60 км от цивилизации, 5 км от её ростков =) Ладно хоть камешек сделал из моего бака не просто перфорированный сосуд, а сосуд-непроливашку. :-D
От подножья Косьвы до Кытлыма доехали на парах. Нашли мужика, который снял и запаял бак, а также поделился бензином из своей бочки
1 / 0
Парабола1
16:38, 20.11.2013
От пользователя gaRRy (Ыгрь)
на въезде на поляну в Кытлыме в одну и ту же машину въехали два раза подряд двумя машинами.

Тоже про дорогу на Кытлым вспомнила, как мы вытаскивали улетевший в кювет автобус. Автобус, слава богу, был только с пивом, ехал на поддержку гуляющей компании. Мы выпиливали поломанные деревья, потом покормили водителя и поехали на велах вызывать ГИБДД. Сам водитель только лоб расшиб, его перевязали.
В принципе, а зачем эта тема? Если трупов нет, то самолёт МЧС на место аварии не прилетит, так что всё сами, сами.
2 / 2
18:29, 20.11.2013
От пользователя Парабола1
зачем эта тема

понять что бывает и как люди действуют
0
Ya1
19:19, 20.11.2013
От пользователя Харниш
понять что бывает и как люди действуют

Так же как и в любой другой внеплановой ситуации.
1. Принять решение о дальнейших действиях (возвращение домой, продолжение маршрута, резервный маршрут, разделение группы с реализацией каждой частью группы одного из первых трех вариантов...)
2. Реализовать это решение.
От пользователя Харниш
Согласитесь, планируешь маршрут, стыкуешь отпуска участников и т.п., а на заброске тупо попадаешь в аварию. Как бы такое избежать?

Правильно спланировать - по силам водителю, это раз, и не садиться за руль в сильно уставшем состоянии - два.
А форс-мажор м.б. при любой подготовке и любой заброске. И авто по сравнению с самолетами и поездами - не самый худший вариант.
0
К.Андрюшка
20:11, 20.11.2013
Кстати про поезд.Возвращались с похода поездом Челябинск-Свердловск, поезд остановился в лесу и стоит уже часов пять все хотят домой и кушать. Мы рядом с ж/д развели костёр сварили ведро каши и девчонки пошли по составу кормить детей.
7 / 0
Scofflaw
20:41, 20.11.2013
От пользователя К.Андрюшка
Кстати про поезд.Возвращались с похода поездом Челябинск-Свердловск, поезд остановился в лесу и стоит уже часов пять все хотят домой и кушать. Мы рядом с ж/д развели костёр сварили ведро каши

когда я был маленьким, ехал с мамой на море в Сочи поездом, где то за Туапсе поезд начал вставать по часу и больше, час стоим 20 минут едем, жара в вагонах адская. Проехали опять 20 мин и встали, а дорога в 100 метрах от моря, пустынный пляж. Трое мужиков из соседнего купе выскочили босиком и в одних трусах-семейниках и ломанулись искупаться пока поезд встал, как они считали опять на час.
Они ошиблись, больше я их в этом поезде не видел :weep:
5 / 0
_bmv_
21:10, 20.11.2013
От пользователя Scofflaw

Что, стоп-кран некому дёрнуть было? 8(
0
Scofflaw
21:26, 20.11.2013
От пользователя _bmv_
стоп-кран некому дёрнуть было?

вероятно некому. пропажу никто не заметил. в любом случае
От пользователя Scofflaw
я был маленьким, ехал с мамой

:ultra:
0
Dimычь
00:54, 21.11.2013
От пользователя Scofflaw
я был маленьким, ехал с мамой

ну так попросил бы маму, чо такой несознательный-то!... :ultra: :-D :beach:
0
11:02, 21.11.2013
Про поезда.

В 2000 добирались на почтово-багажном в сторону Байкала. По-другому никак не получалось.
Проводники не должны были нас сажать в поезд, но им было лень каждый раз бегать за водкой, вот они нас и взяли.
На одной из станций где-то за Омском меня проводник посылает за водкой и говорит, чтобы купил самую дорогую. Пока я шёл до первого магазина через привокзальную площадь, пока сонная продавщица искала на складе самую дорогую водку, прошло много времени. Зная, что почтово-багажные поезда не спешные, я тоже не торопился.

Выхожу на привокзальную площадь, до поезда примерно 150 метров и вдоль поезда ещё 100м, он трогается. И тут я понимаю, что ни денег, ни документов, в руках только водка. Я в сланцах и шортах. Так быстро я ещё не бегал. Успел, проводники 2 раза дёргали стоп-кран, за водку, видимо, волновались.
1 / 1
Парабола1
14:05, 21.11.2013
На эту же тему.
Прыгала в уже едущий поезд "Баку-Тюмень" под Полевским в тапках и прочей вагонной одежде, т.к. в поезде не было воды и все бегали в туалет только на улицу на полустанках. На одном таком полустанке зависли на час, все уже куда надо сбегали, расслабились, и даже азеры-проводники вышли на перрон со стульчиками, сидели у вагонов и курили. И вдруг поезд тронулся! Первыми, естесственно, бросились в поезд азеры-проводники, но никто стоп-кран не дёрнул и пассажирам не помогал и женщины с детьми как могли запрыгивали в тапках в вагон. Я запрыгнула последней уже на скорости ок. 20 км/ч, вот это был экстрим! :-D Я так давно мысленно не ругалась :-D
2 / 3
14:08, 21.11.2013
мы как-то вообще на ходу в самолет выруливающий на взлетку прыгали через задний трап, вот это экстрим :-D :-D :-D
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.