Сагра - Кедровая Падь. Где это?

Tарас
12:36, 03.02.2012
В общем вопрос в названии темы. Гортурклуб ходит по этому маршруту на лыжах. Хотелось бы тоже сходить Сагра - кедровая падь - Сагра. А куда идти, на картах не вижу ничего :-)
Подскажите как он проходит или вдруг у кого трек есть.

И кто знает, куда идет Смирнов(турклуб) на эти выходные?
2 / 0
elenka_krasa
13:50, 03.02.2012
Здраствуйте Тарас. Смирнов уже сходил по расписанию 28 января, и следующий поход по расписанию только 23 февраля (видимо праздничный) :-)
0
Tарас
14:07, 03.02.2012
Ну он ведь еще ходит вне расписания
От пользователя elenka_krasa
по расписанию только 23 февраля (видимо праздничный)

о, там поди Кузьминишна и Никитишна пирогов напекут... :-)
0
elenka_krasa
14:38, 03.02.2012
:-) Естественно Виктор ходит и без плана, но ведь там избранные только. В ту компанию со стороны не попадешь :-) Я вот жду 23 фев. так как куда деваться.
0
Olympiets
14:47, 03.02.2012
Кедровая Падь - это скорее всего кедровый остров, который окружен со всех сторон болотами. Осенью они достаточно неприятные, там водятся змеи. Кедровый остров находится рядом с Гатью. Представляет собой возвышение с небольшим каменным выходом и кедрами. Информация по кедровому острову была на Геокэшинге.

Поправьте меня если я ошибаюсь.
3 / 0
RavenJ (ворон-одиночка)
14:57, 03.02.2012
Вовремя написал - 5 февраля туда поход: http://www.turist-club.ru/doc/pvd.html
Рюкзак готовь. :-D
0
Tарас
15:14, 03.02.2012
От пользователя RavenJ (ворон-одиночка)
Вовремя написал - 5 февраля туда поход

точно, а я ведь просмотрел и не увидел. За ними тока не угнаться, они шустро ходят, что лыжня парит прям.
От пользователя elenka_krasa
Виктор ходит и без плана, но ведь там избранные только.

мы входим в число избранных, мы сливки общества.
От пользователя Olympiets
сенью они достаточно неприятные, там водятся змеи. Кедровый остров находится рядом с Гатью. Представляет собой возвышение с небольшим каменным выходом и кедрами.

где на Гати, я представляю, а вот приблизительно что это может быть на Сагре непонятно.
Пойдем за Мальцевой, надеюсь найдем падь.
0
elenka_krasa
15:45, 03.02.2012
;-) Я даже не пытаюсь с ними в лыжный поход ходить, много "легенд" слышала, об их беготне. Не успею за ними, а балластом быть не хочется. :-)
0
elenka_krasa
15:47, 03.02.2012
;-) Удачно сходить, и потом "пожалыста" фото отчет.
0
Tарас
19:31, 05.02.2012
В общем на станции распросили группу Мальцевой из турклуба где ориентировочно находится падь (в районе Чащевитой). Без очков плохо видят, поэтому нам был указан радиус для поисков, методом научного тыка. Сами они решили сменить маршрут, так как боялись что там дорога попорчена лесовозами.
Мы все таки решили идти по плану. Шли, шли, сначала двоих потеряли, потом еще одного, заторопились они домой.
Отчаялись мы найти кедры и решили вставать на привал. Разожгли костерок, котелки кипят, то да сё, поели, начали собираться. Ба! Так мы же в кедровнике сидим! А потом кедры все больше и больше. Один в 2 обхвата. И снежок выпал как раз таки, лес был сказочный.
Фоток нет, трека нет. Если кто ходил, выложит, то будет хорошо.

p.s. Женя, ты совсем чуток не дошел.
6 / 0
21:02, 05.02.2012
Ясно, я встретил 3 мужиков, которые шли по нашим следам, они мпне на карте показали где падь. Действительно немного недошел. Хорошо бы координаты если у вас точные есть.
1 / 0
09:12, 06.02.2012
От пользователя Tарас
Tарас


Да, было просто волшебно. В этом году пройтись в лесу под пушистым снегопадом - это самая настоящая экзотика... Погода сперва была хмурая, но потом стало проясняться - появились просветы в виде голубого неба. Закат был очень красивым....
Вообще, есть конечно какое-то особое очарование в этом месте (Кедровая падь)...
1 / 0
09:36, 06.02.2012
так и не понял где это место, напишите хотя бы в личку
кедры в районе Сагры - это очень интересно, южная граница их произрастания значительно севернее (Кировргад)
1 / 0
10:25, 06.02.2012
Грубо говоря северная часть Чащевитой.
1 / 0
Tарас
13:20, 06.02.2012
я выложу трек, как только мне его скинут.
0
Dow Jones
14:13, 06.02.2012
Почему же нет фот? Вот, пожалуйста.
Те самые кедры около стоянки, которые приметили после обеда:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А это самый большой кедр, чуть дальше по курсу:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И, конечно, адский спуск под лэпкой. Спуск настолько крут, что некоторые делали вынужденный привал по середине пути :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А вообще в лесу было сказочно красиво:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всем спасибо за компанию :super:
ПС: Особо не пинать, снимал на телефон)



[Сообщение изменено пользователем 06.02.2012 14:18]
6 / 0
20:41, 06.02.2012
Вот мои фотки: http://fotki.yandex.ru/users/shikhovav/album/17942...
Трек PLT: http://dl.dropbox.com/u/2452988/sagra-kedr.plt
Трек KML: http://dl.dropbox.com/u/2452988/sagra-kedr.kml

Место стоянки можно найти по хаотичному топтанию на одном месте.
5 / 0
Paty
00:34, 07.02.2012
Эта роща должна была войти в состав природного парка Истоки Исети.
0
От пользователя omitryasov
так и не понял где это место, напишите хотя бы в личку
кедры в районе Сагры - это очень интересн


А как же Северский кедровник???
0
A_YA
08:21, 07.02.2012
Кстати в тех краях уже настроились как обычно, в хороших местах , строить коттеджи http://ural-sloboda.vidicor.ru/main.php?id_cat=10 http://ural-sloboda.ucoz.ru/. сильно уже напортили?
0
12:55, 07.02.2012
От пользователя A_YA
Кстати в тех краях уже настроились как обычно, в хороших местах , строить коттеджи
Вот уж лоховство. Это надо поискать желающих в тьмутаракань забраться. Провальный проект.
Но местность позагадят...
4 / 1
Ya1
13:39, 07.02.2012
От пользователя SVAGA
тьмутаракань

Ну ведь и дальше забираются :-D . На машине действительно 20-25 минут до города.
А вот как они получили в СОБСТВЕННОСТЬ почти квадратный километр леса? Или все это так просто?
0
Paty
14:50, 07.02.2012
От пользователя Ya1
А вот как они получили в СОБСТВЕННОСТЬ почти квадратный километр леса?

скорее всего в аренду, и не под застройку
0
elenka_krasa
15:11, 07.02.2012
Да, лес зимой шикарный. ;-). Молодцы, что собрались,сходили.
0
Paty
03:10, 30.09.2013
Сегодня была примерно в том районе... охренеть сколько сгорело :-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 30.09.2013 03:12]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация