Архитектурный символ Екатеринбурга.

User Ural
18:16, 04.01.2012
От пользователя olgaosen
все специально забывают о современном кровавом памятнике - Храме-на-Крови. А он такой же узнаваемый, как все вышеназванное.

http://www.panoramio.com/photo/57143686

От пользователя olgaosen
дом Севастьянова (дом Союзов).

http://www.panoramio.com/photo/41006978
Вот о них и думал, но всё же символ, если на экслибрис, то это башня на плотинке.
1 / 0
User Ural
18:20, 04.01.2012
От пользователя konkop
небоскреб Высоцкий.

построят через двадцать лет (в Китае построили бы через два года) ещё двадцать подобных и что он будет символизировать. Ничего. И причём здесь дух промышленности? Промышленностью здесь совсем не пахнет. И сама промышленность при чём в связи с Екатеринбургом , с Россией? Это всё в прошлом... Пожарная каланча Высоцкого в настоящем, а промышленность в прошлом


[Сообщение изменено пользователем 04.01.2012 18:26]
0
User Ural
18:33, 04.01.2012
От пользователя LEO 83
Белая Башня - для меня узнаваема,

О ней все узнали только когда страховая компания возникла... Но тоже в стиле конструктивизма. Тысячу раз мимо ездил, когда она ещё и Белой не называлась. Ничего достопримечательного, за пределами города её никто не знает и никогда не увидит
0
Paty
18:58, 04.01.2012
От пользователя User Ural
О ней все узнали только когда страховая компания возникла...

Говорите только за себя, плз
1 / 0
User Ural
19:16, 04.01.2012
От пользователя Paty
Говорите только за себя, плз

Можно подумать, это не так и я не прав! Меня не далее как год назад, человек из Серова, который здесь раз в месяц в командировках бывает и у которых есть представительство в городе Серове, указывая на символ страховой компании, спрашивал; Что это такое? Ни где это, а именно, не понимая вообще, что это обозначает. Пришлось подробно объяснять.
Хоть за него, сейчас говорить не надо... На одного меньше.

[Сообщение изменено пользователем 04.01.2012 19:17]
0
User Ural
19:34, 04.01.2012
Дом, если это не здание Моссовета или Смольный на символ никак не тянет.
Здания на фото красивы, сами по себе, слов нет. И отражение эпохи и индивидуальный проект, но не символ.
2 / 0
дядя Костя
19:42, 04.01.2012
От пользователя Paty
тоже типовуха, не пойдет


От пользователя User Ural
И причём здесь дух промышленности?

Блин, ребята. Вы шутки без смайликов уже совсем не воспринимаете? :cool:
1 / 0
IAGSoft
19:52, 04.01.2012
17 / 1
Paty
19:52, 04.01.2012
От пользователя User Ural
Можно подумать, это не так и я не прав!

разумеется это так
0
User Ural
19:55, 04.01.2012
От пользователя konkop
Блин, ребята. Вы шутки без смайликов уже совсем не воспринимаете?

Нет, почему... Я с удовольствием Ваши реплики по поводу "активности", так называемых, дятловцев с удовольствием читаю, ржу и понимаю, без всяких сопровождений.

[Сообщение изменено пользователем 04.01.2012 19:57]
2 / 2
На мой взгляд символ нашего города это плотинка. Всё таки с неё начался город-завод буквой Е.
А современный символ это наш метрополитен. Он являлся самым коротким в мире, и был занесён в книгу рекордов Гинесса. И ещё, как мне кажется, наше метро можно назвать самым красивым. Отделка стен природным Уральским камнем.
3 / 0
От пользователя LEO 83
Московское метро - красивее!

Очень спорный вопрос... Когда я последний раз был в Московском метро, полтора года назад, то запомнились серые, грязные стены, смрад и духота.. Вообщем вся обстановка напоминала общественный туалет.

P.S. На вашем первом фото часть архитектурного ансамбля под названием- дворянское гнездо. Подходит больше под символ Уралмаша, но не города.
3 / 0
Paty
20:43, 04.01.2012
Цирк наш символ :-D
0
дядя Костя
21:11, 04.01.2012
Кстати, а такой вариант?

Дочка моя, живущая с раннего детства по заграницам (теперь во Франкфурте), когда Горсовет наш увидела, сказала: "Какая красота у вас в городе. Не то что у нас."
4 / 2
DeserRose
21:40, 04.01.2012
А я бы отметила
1. дом Севастьянова.
2. Вид от кт "Космос", который открывает Храм-на-Крови, усадьбу Расторгуева-Харитонова и чуть чуть Вознесенскую церковь.

[Сообщение изменено пользователем 04.01.2012 21:41]
1 / 0
Pабочий
22:33, 04.01.2012
От пользователя konkop
Дочка моя, живущая с раннего детства по заграницам (теперь во Франкфурте),

Экий Вы хвастунишка :-D
От пользователя konkop
когда Горсовет наш увидела, сказала: "Какая красота у вас в городе.

Не забывайте, нужна гармония с природой, окружающей вашу "красоту". Как у сторожевой башни с Лисьей горой, как у храма Покрова и реки Нерль :ultra:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 1
дядя Костя
23:20, 04.01.2012
От пользователя Helmuth Karl
Экий Вы хвастунишка

С вас, для начала, источник статистики:
От пользователя Helmuth Karl
В статистике: в то время на одну возведённую башню приходилась одна развалившаяся при возведении.

Там посмотрим, кто из нас кто.
4 / 1
Pабочий
05:57, 05.01.2012
[Сообщение удалено пользователем 05.01.2012 21:34]
0
10:08, 05.01.2012
[Сообщение удалено пользователем 12.02.2016 11:07]
4 / 2
Paty
10:14, 05.01.2012
От пользователя крокорот
А если голосовать, то я за предложение СВАГИ, да и ЯГСофт её прекрасно сфотографировал

Если водонапорная башенка - АРХИТЕКТУРНЫЙ символ Екатеринбурга, значит городу катастрофически не повезло с архитектурой - ее нет

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2012 10:17]
2 / 5
Paty
10:25, 05.01.2012
для тех, кому интересны "падающие" башни
3 / 0
Pабочий
10:28, 05.01.2012
От пользователя крокорот
. В Париже в своё время отрубили голову Людовику, а в Лондоне Карлу.

Ни в Лондоне, ни в Париже государевых ДЕТЕЙ не кололи штыками. Это принципиальное отличие НАШЕЙ революции: детоубийство. ?Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, еще не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьет себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слезками к ?боженьке?, чтобы тот защитил его, ? понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без нее, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к ?боженьке?... Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к ?боженьке?!?
Дом Ипатьева Ваш архитектурный символ. :-(
От пользователя Paty
Если водонапорная башенка - АРХИТЕКТУРНЫЙ символ Екатеринбурга, значит городу катастрофически не повезло с архитектурой - ее нет

Неплохо сказано. У меня-то уже терпение лопается с отставными гэбнюками объясняться. Они все форумы заполонили.
3 / 6
дядя Костя
10:38, 05.01.2012
От пользователя Helmuth Karl
Итак, мне предъявить фото развалин всех соборов, порушенных на стадии возведения, чтобы остаться на свободе?

Да нет. Теперь понятно. Источника "статистики" у вас нет. Просто я не знаю другого способа, как проверить, стоит впредь к мнению человека прислушиваться, или пустобрех. Только задавать уточняющие вопросы.

От пользователя Helmuth Karl
Франкфурт замечателен.

Спасибо за фотографии Франкфурта. Нигде не мог их найти. Ну а с биржей вы, уже привычно, промахнулись.
2 / 1
Pабочий
10:51, 05.01.2012
От пользователя konkop
. Источника "статистики" у вас нет.

Запомните:Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
(Бенджамин Дизраэли).
От пользователя konkop
Ну а с биржей вы, уже привычно, промахнулись.

Да и хрен с ней :-)
От пользователя konkop
, стоит впредь к мнению человека прислушиваться,

И что дальше?Поговорить не с кем, герр бригаденфюрер? :-)
1 / 3
Pабочий
11:10, 05.01.2012
От пользователя LEO 83
символом в Перми

солёные уши
От пользователя LEO 83
, челябинске,

фрезеровщик Дулин
От пользователя LEO 83
Оренбурге,

Платок пуховый
От пользователя LEO 83
Ирбите?

мотоцикл
От пользователя LEO 83
какие-то башни

Наверное, лучше уж башни :-D
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.