Всем привет! Кто нибудь пользовался пакрафтом регулярно для походов, который весит 4 кг? Стоит оно того (вероятность прокола однобалонной конструкции)? Или это больше как баловство, типа речку переплыть или сплавится недолго по широкой реке, типа Чусовой? Есть какие то подводные камни по материалу пакрафта?
3 / 1
Jampers
за такие деньги я "пешком постою".
Для переплыть ручей выходного дня - думаю что пойдет.
Для двухдневки на воде я бы уже не стал рисковать. Один хрен спас тащить надо.
Да и давно уже на реку привозят и обратно увозят. В чем тогда смысл этого дивайса?
2 / 2
~PETR~
Я видяхи смотрел, где на пакрафтах бурноводинг нехилый проходят. но я бы не рискнул
1 / 0
GeoFish
За лето 2018 в одиночку и вдвоём прошёл на пакрафте около750км по разным рекам (бурноводингом конечно их назвать нельзя с июня по сентябрь): Чусовая, Лобва, Сосьва, Тура, верховья Лозьвы, Усьва. Скрёб дном на мелких перекатах неоднократно. Всё нормально. Смотря где и в какое время вы предполагаете сплавляться. От этого зависит и запас прочности и один или два баллона.
1 / 0
От пользователя GeoFish

Планируется основной маршрут пеший, а пакрафт это как средство вернуться ну или пройти по воде 1-2 дня.
На цену рассчитываю в районе чуть больше 10тр за новый
0
От пользователя ~PETR~

Бурноводинг на пакрафте это типа как на мопеде в Крым поехать от сюда. Конечно возможно, но есть более удобные варианты. Имхуется мне это излишнее геройство и нецелевое использование девайса :-)
0
GeoFish
Есть группа в контакте: Пакрафты в России. Там 11сентября один товарищ выложил сводную таблицу по характеристикам пакрафтов и цены. Можете посмотреть, сравнить и выбрать для себя. Заодно увидите фото и видео по какой воде ходят на пакрафтах.
0
Есть Билюта Экспедишн 2х-секц. Попробовал 1 раз на озере. Думал в прокат сдавать, но что-то кажется убьют быстро. Могу продать за 10000 без сидушки
0
~PETR~
От пользователя OlegR

Согласен с Вами. Всегда лучше иметь специализированное средство для каждого вида сплава. Но не всегда это возможно по карману, да и по использованию.
0
От пользователя GeoFish

Спасибо за наводку. Пошел читать
0
peter70
здравствуйте. купил пакрафт на авито за вменяемые деньги. два года активно использую на сплавах в горах приполярного урала.вещь незаменимая если до начала сплава идти пешком. в этом году в верховьях реки Манья порвал дно в 9 местах. В верзовьях Манья мелкая и очень бурная. ничего страшного все клеится и вперед. Вообщем рекомендую
0
От пользователя peter70

Спасибо за отзыв. Все уже изучено, куплено и найдены сообщества. Остается дождаться только жидкой воды. :-)
0
~PETR~
От пользователя OlegR
Остается дождаться только жидкой воды.

По себе знаю как тяжело. Тоже той зимой в декабре получил лодку - до майских не дотерпел. Раньше встал на воду.

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2021 14:01]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.