Предложение по созданию....

15:32, 09.09.2010
.... ФАКа, мне кажется удобно было бы, ну например, такие вещи как рецепт теста, удобно же было бы, в одном месте ключевые рецептики. прикрепить её, а вот на счет размещения можно совместно решать, в ФАК или нет. и без флуда там.
16 / 11
Alena70
15:51, 09.09.2010
я тоже за ФАК
можно ведь на темы его разделить
мясо-рыба-овощи-десерт-тесто -напитки :-)
2 / 1
15:53, 09.09.2010
От пользователя УсАтыЙ YRS


Реально, только при условии, что Вы, как инициатор, начнете в одной теме собирать ссылки на рецепты. ;-) Тогда ее наверное прикрепят... любое обсуждение выльется во флуд.
1 / 0
Леди Икс.
15:55, 09.09.2010
С трудом представляю это разделение. Это ж сколько тем нужно перелопатить ? И кто будет этим заниматься?
5 / 3
15:59, 09.09.2010
я не имею ввиду что все рецепты, их действительно нереально сгруппировать, просто есть ведь определенные штампы.
штож еще кроме теста то привести в пример...
3 / 2
Леди Икс.
16:05, 09.09.2010
От пользователя УсАтыЙ YRS
просто есть ведь определенные штампы.
штож еще кроме теста то привести в пример...

я поняла.. Тесто, соусы. супы...так сказать, базовые рецепты.
0
Alena70
16:53, 09.09.2010
От пользователя Леди Икс.
. Это ж сколько тем нужно перелопатить


а может новые начать прикреплять, а старые кто найдет , откопает тоже добавлятся потихоньку будут .Ну как то так мне видется

От пользователя УсАтыЙ YRS

штож еще кроме теста то привести в пример...


конкурстные работы ;-) у нас их несколько видов уже было , недавно по мясу искала, еле нашла :-)
2 / 1
Леди Икс.
16:55, 09.09.2010
От пользователя Леди Икс.
—2

Госпади, ну скажите же что то умное... :-D
3 / 4
17:17, 09.09.2010
От пользователя Леди Икс.
С трудом представляю это разделение.


вношу свой вклад в рубрикатор :-d

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


От пользователя Леди Икс.
И кто будет этим заниматься?


надо назначить ответственного. предлагаю тредстартера!
ну и сроки, канеш оговорить :-d
3 / 1
bvkdrv
20:25, 09.09.2010
Хм... идея понравилась
уже даже заготовка есть, правда на локальном компе.
постараюсь сделать, что смогу
0
23:34, 09.09.2010
От пользователя Леди Икс.
я поняла.. Тесто, соусы. супы...так сказать, базовые рецепты.

Во! Точно!
0
00:44, 10.09.2010
От пользователя УсАтыЙ YRS
ФАКа, мне кажется удобно было бы, ну например, такие вещи как рецепт теста, удобно же было бы, в одном месте ключевые рецептики.

По моему мнению, ФАКа на таком форуме, как Кулинария в принципе быть не может. Как вы это себе представляете? Посмотрите на темы форума, где на обсуждение о общение по конкретному, весьма не сложному блюду, по рецепту и самой технологии приготовления с последующими отзывами или дополнительными вопросами уходит более сотни сообщений и тема дальше продолжает наполняться информацией.
Конкретное блюдо с рецептом - конкретная тема. Удобно, а главное ничего лишнего.
От пользователя Alena70
я тоже за ФАК
можно ведь на темы его разделить
мясо-рыба-овощи-десерт-тесто -напитки

Как тему на темы можно разбить?
От пользователя Леди Икс.
Тесто, соусы. супы...так сказать, базовые рецепты.

Так базовые навыки, думаю, знает каждый. Другое дело, когда автор темы подходит к этому творчески, что-то меняет, дополняет... Это становится интересным и об этом можно говорить только в отдельной теме.


Есть форумы, где ФАК просто необходим, где есть нормы права или конкретные действия в конкретных ситуациях, правовых и гражданских отношениях, другими словами инструкция по применению, скажем так.
А форум Кулинария, на мой взгляд - творческий, где можно на практике реализовывать свои кулинарные идеи и донести их до других и увидеть оценку за свое творение.
ИМХО, но ФАК превратится в флуд и по существу, может 20-30% полезной информации всего будет. Думаю модератор не захочет чистить тему от "левых" сообщений.
Уверена, что каждому автору своего рецепта блюда хочется обсуждать, все что этого касается в отдельной, своей теме. Вот даже просматриваешь прошлые темы, очень удобно. А в ФАКе через пару месяцев будет неразбериха и поиск не поможет.
11 / 1
00:56, 10.09.2010
По-ходу - новую высокооплачиваемую должность надо...
1 / 0
01:37, 10.09.2010
Если ФАК и создавать, то к примеру на тему "Хит-парад блюд", где собрать за всю историю форума рецепты блюд-победителей ежемесячных конкурсов или рецепты, которыми которыми вооружились большинство форумчан. Ну или ФАК по питанию детей, к примеру от 3 до 7 лет, где обсуждать рацион и пользу для физиологического роста детей и о самом полезном в этом возрасте. Так же ФАК можно создать по диетическому питанию, в следствии ограничения на общий рацион по разным причинам и последствиям, да или просто о хороших проверенных и безопасных диетах, но опять таки, все это больше будет походить на темы, а не на ФАК.
От пользователя Alena70
мясо-рыба-овощи-десерт-тесто -напитки

Это совершенно разные вещи для ФАКа, другое дело конкретный, например кондитерский ФАК строго с рецептами кремов, бисквитов, безе, зефира и т.д.
7 / 0
Леди Икс.
01:41, 10.09.2010
От пользователя
например кондитерский ФАК строго с рецептами кремов, бисквитов, безе, зефира и т.д

Этот список может быть бесконечный. Как и любой другой. Не вижу смысла в создании ФАКа на форуме.Интерес именно в обсуждении. А что толку от голого рецепта? Для этого есть кулинарные книги, сайты.А поиск по форуму прекрасно работает по ключевым словам.
3 / 1
01:50, 10.09.2010
От пользователя Леди Икс.
Этот список может быть бесконечный. Как и любой другой. Не вижу смысла в создании ФАКа на форуме.

Так и я о том же, просто то, что может хоть как-то походить на ФАК привела в предыдущем сообщении, но и это не взлетит, думаю, просто будет висеть, как страница из книги рецептов. ;-)
Весь прикол в живом обсуждении, комментариях, вопросах, отзывах. Короче как в нормальной теме это бывает.

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2010 01:53]
10 / 0
reliable hands
05:02, 10.09.2010
От пользователя MassEbu
вношу свой вклад в рубрикатор


От пользователя
Это совершенно разные вещи для ФАКа, другое дело конкретный, например кондитерский ФАК строго


что то мне подсказывает что прикреплять потом придется не только ФАК но и ФАК по ФАКу .... :mad:
1 / 0
Zyf D.
08:52, 10.09.2010
допустим так:
есть прикрепленная тема, например ТЕСТО и в этой теме модератором, к примеру, выложены ССЫЛКИ на рецепты, там где "живое обсуждение", тема прикреплена и закрыта.
1 / 0
кООбаса
08:53, 10.09.2010
и ответственность? :-D
0
09:11, 10.09.2010
От пользователя Zyf D.
допустим так:
есть прикрепленная тема, например ТЕСТО и в этой теме модератором, к примеру, выложены ССЫЛКИ на рецепты, там где "живое обсуждение", тема прикреплена и закрыта.

Почему этим должен заниматься модератор? Он что, должен перепахать весь форум со дня основания, а также другие форумы по кулинарии с из других ресурсов, найти все темы с рецептами приготовления теста, создать тему, выложить это все для вас и закрыть?
В чем прикол? Это уже не ФАК. Как ФАК может быть закрыт, если он должен наполняться самими же пользователями информацией, исключительно в рамках темы.
6 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.