Позарез нужны горшки !!!
д
ДедБанзай
13:45, 05.11.2008
У меня прям трагедия семейная - жена полюбила до безумия восточную кухню (азербайджанскую). В Баку с ней отдыхали по делам, вот с той поры и приперло))) Нравится ей, понимаш, суп "пити", а готовят его в специальных горшочках. Сделаны они, ясно дело, из глины, но без глазури, лака и прочих
изысков...чистая обоженная глина. Объемом на гр. 300-350. И нигде я ети горшки найти не могу. Кто нибудь знает - где такие прячутся?
д
ДедБанзай
14:47, 05.11.2008
Мне б поближе )))
14:54, 05.11.2008
Объемом на гр. 300-350. И нигде я ети горшки найти не могу. Кто нибудь знает - где такие прячутся?
токие чтоле?
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
незнаю где этим 100 лет в обед всего 4 осталось
д
ДедБанзай
14:56, 05.11.2008
неа, не такие (
мои повыше и поуже, с двумя мааааленькими ручками и безо всякого покрытия. чисто глиняные, цвета кирпича
мои повыше и поуже, с двумя мааааленькими ручками и безо всякого покрытия. чисто глиняные, цвета кирпича
д
ДедБанзай
14:57, 05.11.2008
Собираемся уже года два туда съездить, да все не получается
л
Леди Икс.
15:09, 05.11.2008
Есть такой магазин "Таволожская керамика". У них очень много разной керамики, в том числе и без глазури Я знаю только один - на Красном переулке (около Управления дороги)
Посмотрела по 2гису, оказалось , его адрес Челюскинцев 60. Но вход с Красного.
Посмотрела по 2гису, оказалось , его адрес Челюскинцев 60. Но вход с Красного.
д
дружественный интерфейс
15:11, 05.11.2008
с глазурью есть в открытой продаже. с маленькими ручечками, такими же керамическими крышечками и смешными надписями типа "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда). 2 вида, объемом на 300 и на 500 гр.
извините, а как без глазури вы их отмывать будете? Я от глазури еле отскребаю то, что прикипает.
у меня такие, как у Олеси, только новенькие. когда полные нагружаю 8 штук у меня их), одна поднять лист с ними не могу тяжелые сильно то есть, поменьше надо брать, на 300 гр.))
извините, а как без глазури вы их отмывать будете? Я от глазури еле отскребаю то, что прикипает.
у меня такие, как у Олеси, только новенькие. когда полные нагружаю 8 штук у меня их), одна поднять лист с ними не могу тяжелые сильно то есть, поменьше надо брать, на 300 гр.))
д
ДедБанзай
15:12, 05.11.2008
Спасибо большое) Заеду - посмотрю...или позвоню сначала.
л
Леди Икс.
15:16, 05.11.2008
извините, а как без глазури вы их отмывать будете? Я от глазури еле отскребаю то, что прикипает.
У подобных горшков какая-то пропитка специальная.
д
ДедБанзай
15:21, 05.11.2008
а как без глазури вы их отмывать будете
Может это и не гигиенично, но для пити нужны именно такие. Хоть глина и пропитывается горячим жиром, но побочных эффектов в виде запаха или, извините, поноса просто нет
д
дружественный интерфейс
15:22, 05.11.2008
все равно поры большие у глины.
белые без глазури на каждый день я бы не купила
я женщина, а не посудомойка
белые без глазури на каждый день я бы не купила
я женщина, а не посудомойка
д
ДедБанзай
15:25, 05.11.2008
пропитка специальная
В деревнях такие горшки перед началом эксплуатации (новые) заливают водой, кладут кусок курдючного жира и медленно-медленно выпаривают до конца. Глина пропитывается и чего то там с ней происходит Что - уже не знаю...
д
ДедБанзай
15:32, 05.11.2008
я женщина, а не посудомойка
Я не спорю )))
У меня жена тоже очень редко моет посуду. У нас есть старший сын и посудомоечная машина)
А когда дело касается моих кулинарных порывов( ОЧЕНЬ редких), то я все полностью делаю сам - от выбора продуктов до мытья посуды
д
ДедБанзай
15:48, 05.11.2008
Позвонил в "Тав. керамику" , есть там такое удовольствие...На заказ, но есть ) Спасибо всем , особенно Леди Икс
л
Леди Икс.
16:04, 05.11.2008
С Вас отчет о приготовлении супа!
16:23, 05.11.2008
с глазурью есть в открытой продаже. с маленькими ручечками, такими же керамическими крышечками и смешными
не... они не глиняные, и они тонкие такие страшно в руки то брать.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.