Домлама - это для лохов. Готовим басму!!!
и
Илья2003
15:10, 04.11.2008
Берем казан, поливаем немножко подсолнечное масло по верхнему краю казана:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Автор рецепта рекомендовал говядину и баранину, но я купил свиную корейку на кости. Отрезаем ребра выкладываем на дно казана:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Мясо жиром к стенкам, мясо без жира - по центру:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Солим и приправляем такой вот приправой:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Режем лук кольцами. Лука по весу должно быть столько же, сколько и мяса:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Берем помидоры - ошпариваем кипятком и очищаем кожицу - режем на 4-ре части:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Берем морковку и режем кольцами толщиной пол сантиметра:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Солим приправляем. Добавляем картофель целиком:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Тоже солим, приправляем
Берем баклажанчик - чищем режем. Кабачок - точно также. Перец болгарский - 3 штуки - пластами:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Берем зелень пучками, три головки чеснока - чистим зубчики. Острый перец - целиком:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Затем берем вилок капусты. Отдираем несколько листов целиком. Затем режем крупными кусками без кочерыжки. Натираем солью и приправой - кладем:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Затем все укрываем капустными листами:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Все готово. Закрываем крышкой - ставим в холод на час - чтобы все пропиталось. Разжигаем костер и ставим под гнет:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
С костром не усердствуем. Ждем ровно час. Снимаем и выкладываем на большое блюдо в обратном порядке:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Ну что? Очень вкусно. Даже очень, очень вкусно. Замечательное блюдо для выходного дня и чтобы удивить друзей. Плов - шашлыки уже надоели - а тут - класс, кароче. Буду еще раз готовить.
[Сообщение изменено пользователем 04.11.2008 15:12]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Автор рецепта рекомендовал говядину и баранину, но я купил свиную корейку на кости. Отрезаем ребра выкладываем на дно казана:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Мясо жиром к стенкам, мясо без жира - по центру:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Солим и приправляем такой вот приправой:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Режем лук кольцами. Лука по весу должно быть столько же, сколько и мяса:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Берем помидоры - ошпариваем кипятком и очищаем кожицу - режем на 4-ре части:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Берем морковку и режем кольцами толщиной пол сантиметра:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Солим приправляем. Добавляем картофель целиком:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Тоже солим, приправляем
Берем баклажанчик - чищем режем. Кабачок - точно также. Перец болгарский - 3 штуки - пластами:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Берем зелень пучками, три головки чеснока - чистим зубчики. Острый перец - целиком:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Затем берем вилок капусты. Отдираем несколько листов целиком. Затем режем крупными кусками без кочерыжки. Натираем солью и приправой - кладем:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Затем все укрываем капустными листами:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Все готово. Закрываем крышкой - ставим в холод на час - чтобы все пропиталось. Разжигаем костер и ставим под гнет:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
С костром не усердствуем. Ждем ровно час. Снимаем и выкладываем на большое блюдо в обратном порядке:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Ну что? Очень вкусно. Даже очень, очень вкусно. Замечательное блюдо для выходного дня и чтобы удивить друзей. Плов - шашлыки уже надоели - а тут - класс, кароче. Буду еще раз готовить.
[Сообщение изменено пользователем 04.11.2008 15:12]
b
Bertie
15:56, 04.11.2008
Особенно аппетитна крупная мужская нога на 5 и 12 фотографиях. Ею и перемешивали?
k
K@ramelь
16:11, 04.11.2008
Гнёт какой-то непонятный, он же должен утрамбовывать содержимое, а тут похоже на просто крышку, на которую сверху поставили ведро с водой. Тогда это не гнёт. )))
и
Илья2003
16:22, 04.11.2008
Гнёт какой-то непонятный, он же должен утрамбовывать содержимое, а тут похоже на просто крышку, на которую сверху поставили ведро с водой. Тогда это не гнёт. )))
Если мысленно представить, что казан с горкой, то станет понятно, что такое гнет
b
Blackston™(4х4forever)
17:41, 04.11.2008
вы у нас конечно один не лох... афигительно уважительное отношение к форумчанам....я вот пирог с рыппкой в духовку поставил,и чо? все лохи?
тьху...
n
Nata_2007 ™ (обожаю тайских че...
17:47, 04.11.2008
афигительно уважительное отношение к форумчанам...
нас с Леной (Лордой) ваще тетками назвали
...я вот пирог с рыппкой в духовку поставил,
где фотки?
b
Blackston™(4х4forever)
17:54, 04.11.2008
где фотки?
процесс не фоткал... а вот готовенький-не удержался....
время на фотике не переставил... тока щас заметил...
n
Nata_2007 ™ (обожаю тайских че...
17:56, 04.11.2008
время на фотике не переставил.
это ерунда, главное - пирог, аппетитный однако, а вид в разрезе?
b
Blackston™(4х4forever)
18:05, 04.11.2008
а вид в разрезе?
отдыхает он еще.... под толстой шубой... щас отлежится-выложу..
b
Blackston™(4х4forever)
18:56, 04.11.2008
а вид в разрезе?
вот он-
Все, кто готовит в казане- лохи!
Рулит славянская еда, жду, когда настоится и уже захлебываюсь)))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Рулит славянская еда, жду, когда настоится и уже захлебываюсь)))
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
n
Nata_2007 ™ (обожаю тайских че...
19:03, 04.11.2008
вот он-
хорош пирог что снаружи что внутри
b
Blackston™(4х4forever)
19:21, 04.11.2008
хорош пирог что снаружи что внутри
а вкус....ммм.... третий кусок доедаю... щас лопну наверно...
n
Nata_2007 ™ (обожаю тайских че...
19:30, 04.11.2008
щас лопну наверно.
а что за рыба была?
l
Lorda
19:30, 04.11.2008
а вкус....ммм.... третий кусок доедаю... щас лопну наверно...
Не наадо С какой рыбкой?
v
Versiona©
19:31, 04.11.2008
Замечательное блюдо для выходного дня и чтобы удивить друзей.
Дооо!
Ням!/люблю пироги!
+
b
Blackston™(4х4forever)
19:35, 04.11.2008
С какой рыбкой?
вот не поверишь-пангасиус.... по крайней мере под таким названием купил...
n
Nata_2007 ™ (обожаю тайских че...
19:36, 04.11.2008
-пангасиус
причта во языцах из темы антилопы
[Сообщение изменено пользователем 04.11.2008 19:37]
b
Blackston™(4х4forever)
19:39, 04.11.2008
причта во языцах из темы антилопы
да и пофиг... главное что ффкуссно...
l
Lorda
19:46, 04.11.2008
пангасиус....
Опять он, родимый
Паша, главное- чтобы самому нравилось, на вид - аппетитный пирог получился.
b
Blackston™(4х4forever)
19:52, 04.11.2008
на вид - аппетитный пирог получился.
а ты бы на вкус попробовала..ммм.... \пошел за четвертым куском\
точно лопну...
и
Илья2003
19:53, 04.11.2008
Все, кто готовит в казане- лохи!
Рулит славянская еда, жду, когда настоится и уже захлебываюсь)))
Рулит славянская еда, жду, когда настоится и уже захлебываюсь)))
Что это, Лех? Похоже на винегрет. Ну и с перцем ты явно переборщил. Будет очень осто
l
Lorda
19:54, 04.11.2008
Похоже на винегрет
Это борщ.
г
Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв...
20:00, 04.11.2008
тесто в пироге толстое. столовский пирог какой то
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.