творожный пирог с яблоками
Л
Леди Икс.
14:20, 05.10.2009
Блин, вчера последние яблоки утилизировала в шарлотку.
А творог сильно чувствуется?? Я люблю чтобы сильно.
А творог сильно чувствуется?? Я люблю чтобы сильно.
И
Илья Xантер
14:25, 05.10.2009
А творог сильно чувствуется??
я прочувствовал, не знаю уж, кому как нравится и сильно это или нет Вообще же по вкусу отчего-то сильно напоминало мирелевский чизкейк
F
Foshizzle
14:32, 05.10.2009
мирелевский чизкейк
Уверена, тебе известен рецепт вкусного чизкейка) колись.
Л
Леди Икс.
14:34, 05.10.2009
Вообще же по вкусу отчего-то сильно напоминало мирелевский чизкейк
Отлично, мне он нравится.
И
Илья Xантер
14:44, 05.10.2009
Уверена, тебе известен рецепт вкусного чизкейка) колись.
нее, Даш, выпечка - эт не моё, тут я полный профан, увы..или к счастью Не люблю сладкое. Делал чизкейк пару раз по рецепту "Гастронома". Если что, вот он:
Что нужно:
для теста:
250 г муки
2 ст. л. сахара
125 г охлажденного сливочного масла
2 ст. л. теплой воды
1 яйцо
щепотка соли
для начинки:
500 г нежирного творога
125 г сахара
40 г крахмала
4 яйца
3 ч. л. тертой лимонной цедры
200 мл жирных сливок (33%)
Что делать:
1. Муку, сахар, соль, кусочки сливочного масла, яйцо и 2 ст. л . теплой воды смешать в миске и миксером вымесить рассыпчатое тесто.
2. Еще раз вымесить тесто руками, смоченными холодной водой, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
3. Нагреть духовку до 180 градусов. Тесто раскатать и выложить в смазанную слив. маслом разъемную форму диаметром 16 см.
4. Миксером смешать творог, сахар, крахмал, яйца и лимонную цедру.
5. Сливки взбить в крутую пену и добавить в творожную массу.
6. Начинку распределить на тесте, аккуратно разровнять лопаточкой и выпекать в духовке в течение 60 минут. Через 60 минут духовку выключить, но пирог подержать в ней еще 10 минут.
7. Украсить пирог можно любыми фруктами или ягодами и сахарной пудрой.
Также начинке можно придать любой фруктовый вкус, выложив на тесто немного джема или варьенья и залив творожной начинкой.
F
Foshizzle
16:22, 05.10.2009
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Сделала пирог, положила сахара 3/4 стакана, добавила корицу сверху и посыпала яблоки немного, ванильным сахаром. Было не очень сладко, в следующий раз положу больше яблок. Впринципе вкусно, но у меня осталось ощущение что чего то не хватает. Творог кстати чувствуется, но не ярко выражено. Буду еще готовить, только надо подумать чего бы туда еще добавить) для выразительности.
Л
Леди Икс.
16:25, 05.10.2009
А если полить сгущенкой? (унеслась доедать шарлотку со сгущенкой,с заначкой мужа, но это уже его проблемы, кто не успел. тот опоздал)
F
Foshizzle
16:27, 05.10.2009
Кстати наверное именно сладкого какого - то акцента мне и не хватило
A
Agent@ (стала матерью-героиней...
16:28, 05.10.2009
Сделала пирог, положила сахара 3/4 стакана, добавила корицу сверху и посыпала яблоки немного, ванильным сахаром. Было не очень сладко, в следующий раз положу больше яблок. Впринципе вкусно, но у меня осталось ощущение что чего то не хватает. Творог
кстати чувствуется, но не ярко выражено. Буду еще готовить, только надо подумать чего бы туда еще добавить) для выразительности.
Красиво выглядит. вкусно...
F
Foshizzle
16:38, 05.10.2009
Кстати, вот только что съела остывшего пирога, он намного вкуснее, чем горячий. Лопаю с вишневым сиропом и вишней из этого же сиропа)очень вкусно)
f
fire masha
16:58, 05.10.2009
Я с медом кушаю или со сгущенкой.
е
е_один
09:03, 06.10.2009
Классно, без муки и простой довольно.Сделаю.
s
stenly (мамАнечка)
15:32, 18.11.2009
я просто влюбилась в этот пирог
спасибо автору большое
так просто и вкусно..)))
делала с яблоками и с грушами. идеально испечь вечером - а утром наслаждаться, холодный он особенно вкусный
спасибо автору большое
так просто и вкусно..)))
делала с яблоками и с грушами. идеально испечь вечером - а утром наслаждаться, холодный он особенно вкусный
f
fire masha
16:22, 18.11.2009
Я рада что вам нравится. Сама каждый вечер его пеку и утром им наслаждаемся с мужем. Еще стала туда я добавлять овсянку и мед.
s
stenly (мамАнечка)
16:36, 18.11.2009
овсянку и мед
K
Konfetk@ Я
13:41, 20.11.2009
я так пологаю муку не надо???
просто сегодня хочу сделать сие произведение
просто сегодня хочу сделать сие произведение
s
stenly (мамАнечка)
14:19, 20.11.2009
я так пологаю муку не надо???
просто сегодня хочу сделать сие произведение
просто сегодня хочу сделать сие произведение
можно с мукой... можно без муки... я всяко делала... всяко вкусно
f
fire masha
14:28, 20.11.2009
я так пологаю муку не надо???
нет муку не надо. Манка вместо муки
С
Счастлив@я (LD)
15:33, 20.11.2009
Делала подобный в выходные (только сверху на готовый пирог еще взбитые белки выложила и на 10 мин в духовку) - муж слопал ВСЁ за один присест!
Получается очень нежный творожник , легкий и вкусный!
Получается очень нежный творожник , легкий и вкусный!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.