капуста замерзла.Подскажите,пжл.
a
Albuquerque
08:50, 26.11.2015
Достали капусту,а она проморозилась.Годна ли она на засолку?Спасиб.
a
Albuquerque
09:17, 26.11.2015
та там качанов штук 6..
у
Улыбайтесь, господа!
09:33, 26.11.2015
не могла ж она насквозь промерзнуть
может только верхние листы замерзли?
может только верхние листы замерзли?
a
Albuquerque
09:41, 26.11.2015
морозы были.Думаю промерзла.Заволокла домой.Можно ль такую солить после оттаивания?
у
Улыбайтесь, господа!
10:01, 26.11.2015
можно солить
но есть риск что она будет мягкой
но есть риск что она будет мягкой
a
Autan
13:26, 26.11.2015
у меня как-то на балконе кочан замерз. я обрадовалась, хотела голубцы сделать-отваривать не надо, и так листья мягкие. положила оттаивать на ночь, а он утром как новенький был, только два верхних листика мягкие. может от сорта зависит?
л
Лена П.
13:46, 26.11.2015
Капуста должна оттаять. Обычно с ней ничего не происходит, если конечно она не месяц на морозе пролежала. У меня неделю лежала на холодной веранде в саду, как камень была, дома оттаяла и норм.
a
Albuquerque
14:17, 26.11.2015
спасибо.Подожду. Вот отмерзнет и погляжу как-чего.Так-то хотелось б засолить.
s
StusiAn
21:06, 26.11.2015
Не годна! Будет как сопли!
т
Таша2
23:16, 26.11.2015
С балкона занесла капусту после морозов, оттаяла и мягкая, шокапец. В суп ушла, домашним не понравилось
w
Wееn
23:38, 26.11.2015
один из способов подготовки листов капусты для голубцов - вместо предварительного отваривания целый кочан свежей капусты помешают в морозилку до полного промерзания, затем остается разморозить и вырезать кочерыжку, листы при этом становятся мягкими, пригодными для фарширования
00:10, 27.11.2015
перетушить и закатать. можно типа бигуса закатать. а пару отправить назад в мороз для голубцов. тоже слышала такое .
зы.а я люблю мягкую в супах\борщах.но у меня её нету
зы.а я люблю мягкую в супах\борщах.но у меня её нету
t
tatashi
10:12, 27.11.2015
сталкивалась с подмороженной капустой неоднократно... да, отходит, если только прихватило, а если насквозь промерзла, то делала солянку на зиму... а еще стала квасить капусту с добавлением воды... смысл в том, что капусту не нужно мять, для выделения сока... капусту шинкую , как обычно, добавляю
морковки, соль из расчета 1 ст.л. на кг капусты, можно без "горки" можно с "горкой" , особой разницы не заметила, добавляю холодной воды, чтобы покрыла капусту и осторожно перемешиваю... квасится 3-4 дня, за это время также перемешиваю, или протыкаю, капуста как бы будет плавать, как только капуста
опустится на дно - готова... попробуйте... мне нравится... рассол сливаю, хранится как обычная квашеная капуста... и еще секретик - сверху на капусту. пока она квасится, кладу почищенную луковицу, потом ее выбрасываю, она забирает горечь, которая иногда появляется при квашении капусты...
почему - не знаю...
o
Orin@
16:58, 27.11.2015
на голубцы отлично!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.