Блендер .Нужен совет !
v
Very good
14:15, 11.02.2009
Уважаемые! Подскажите, какой блендер приобрести ( погружной или с емкостью) для приготовления овощных супов ( объем до 1 л) и различных соусов. Да и еще его мощность. Спасибо!
s
Silencer™
14:20, 11.02.2009
Нам дома традиционного Braun-Multiquick, который с металлическими насадками, за глаза хватает. Мощность у него вроде 600Вт
Добавлено : такой вот : http://www.braun.com/ru/products/fooddrink/foodpre...
[Сообщение изменено пользователем 12.02.2009 23:16]
Добавлено : такой вот : http://www.braun.com/ru/products/fooddrink/foodpre...
[Сообщение изменено пользователем 12.02.2009 23:16]
v
Very good
14:21, 11.02.2009
Он погружной?
14:38, 11.02.2009
у меня Кенвуд погружной
тоже выбирала между погружным и с чашей - ни разу не пожалела, что погружной: и тесто на блины завожу, и супы в пюре только так переводит, это к примеру, много чего с ним делаю))))
тоже выбирала между погружным и с чашей - ни разу не пожалела, что погружной: и тесто на блины завожу, и супы в пюре только так переводит, это к примеру, много чего с ним делаю))))
m
Michalich
16:26, 11.02.2009
не знаю что такое
или
но вот
думаю рулит однозначно. У меня с пластиковыми насадками + дробитель льда - не заменимая вещь для приготовления маргариты
погружной
или
емкостью
но вот
Braun-Multiquick
думаю рулит однозначно. У меня с пластиковыми насадками + дробитель льда - не заменимая вещь для приготовления маргариты
v
Very good
16:37, 11.02.2009
Спасибо всем за советы. Остановлюсь на погружном - спектр применения больше и места меньше займет.
a
Alena70
16:42, 11.02.2009
у меня Кенвуд погружной
у меня такой же уже лет 5 робит. Брала на тот момент честно тот на который денег хватало и было не жалко Не пожалела пока ни разу
17:11, 11.02.2009
у меня погружной еще на свадьбу дарили много чо делаю кроме пюре, мне не нравится.. получается оно какое то бездушное.. не естественное не пышное.
n
norma2805@e1.ru
17:21, 11.02.2009
что такое погружной?
11:39, 12.02.2009
у меня аналогично было, и согласна с тобой
сломается если, возьму покошернее уже, т.к. вещь чудесная ))))
м
МаргаРита*
13:11, 12.02.2009
объясните темной чем блендер отличается от миксера?
е
ЕCL@Т
13:23, 12.02.2009
чем блендер отличается от миксера?
миксер взбивает, но не может измельчать куски пищи
а блендер идет с насадкой-ножом, что позволяет ему разбить твердую пищу, а потом взбить ее
уфффф, сама не поняла че написала
l
Lorda
13:25, 12.02.2009
Да правильно написали...
Блендером можно измельчить орехи в пыль за 2 секунды, т.к. там ножи и еще кучу всяких продуктов, лёд измельчить в маленькие кусочки и т.д, и т.п.... суп-пюре опять же. Миксером взбивают
с
Скалолазка
13:37, 12.02.2009
А вот такой, там где кувшин ставишь и коктейль делать можно - это миксер считается или блендер? Вроде бы внизу ножи
м
Мамо-Гaдя /ма-ма/
13:38, 12.02.2009
Если блендер погружной, а мне надо в кастрюльке измельчить овощи для супа-пюре, то не "искалечит" ли блендер мою кастрюльку? Или его нельзя подносить близко к стенкам? В таком случае все ли измельчится? Или лучше в специальной посуде измельчать? (вопросы чайника)
е
ЕCL@Т
13:40, 12.02.2009
А вот такой, там где кувшин ставишь и коктейль делать можно - это миксер считается или блендер? Вроде бы внизу ножи
У меня такой блендер погружной
он идет еще с кувшином
можно измельчать в нем
а можно например им же в кастрюле делать суп-пюре
( у меня блендер металлический, так что можно суп сразу горячий измельчать)
е
ЕCL@Т
13:41, 12.02.2009
не "искалечит" ли блендер мою кастрюльку
там защита есть у ножей, т.е. сам нож не прикасается к стенкам
13:47, 12.02.2009
у меня пластиковый блэндер, после недолгого размышления тоже стала суп пюрировать горячим - нигде не написано, что нельзя, запаха от пластика нет, да и должен же он быть рассчитан только на холодное...
кто что скажет по этому поводу?
кто что скажет по этому поводу?
м
МаргаРита*
13:49, 12.02.2009
Миксером взбивают
а я всю жисть думала что размешивают. У меня миксер мулинекс ему уже лет 10 наверное. Там куча насадок, в т.ч. для того чтобы делать пюре, тесто месить, яйца и овощи резать. Орехи измельчать не пробовала - я их вообще не ем
е
ЕCL@Т
14:30, 12.02.2009
У меня миксер мулинекс ему уже лет 10 наверное. Там куча насадок, в т.ч. для того чтобы делать пюре, тесто месить, яйца и овощи резать
это наверное больше на кухонный комбайн похоже
l
Lorda
14:32, 12.02.2009
яйца и овощи резать
Миксер режет овощи с яйцами? Это больно (С)
л
Леди Икс.
14:33, 12.02.2009
У меня вопрос такой. Как влияет мощность блендера на его работу?? Блендеров много и мощность у них разная. Обязательно ли брать самый мощный? Просто разброс цен большой и стоит ли овчинка выделки?
l
Lorda
14:42, 12.02.2009
Смотря что мельчить будешь.....
У меня Бош то ли 500, то ли 600 W... не дома я..
Для супов-пюре, орехов, зелени, соусов с разными составляющими и т.д. и т.п. за глаза хватает.
л
Леди Икс.
14:45, 12.02.2009
У меня Бош то ли 500, то ли 600 W... не дома я..
Так это и есть самая большая мощность. Я вот тоже подумываю. что меньше не стоит брать..
n
norma2805@e1.ru
14:55, 12.02.2009
на мой вопрос тут ктонить ответит, не?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.