подскажите про крем из взбитых сливок для торта

vredina-lissa
20:54, 23.12.2013
Добрый вечер!не получается воздушный крем,с пузыриками из взбитых сливок :-( Все вроде делаю как написано:сливки взбиваю с сахарнои пудрой.затем добавляю подогретый желатин и получается жижа :-( (пробовала взбить с желатином -не получилось,чуть масло не вышло).Все застывает хорошо,но выходит плотный,а хочеться Воздушный.Подскажите Что не так делаю :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2013 20:55]
0
LeKaIv
22:52, 23.12.2013
От пользователя vredina-lissa
затем добавляю подогретый желатин и получается жижа

попробуйте остудить желатин до комнатной температуры, он у вас видимо слишком теплый и сливки тают. а вообще сливки и так не плохо держатся, без желатина
3 / 0
vredina-lissa
11:43, 24.12.2013
;-) остужала. Спасибо за ответ,буду еще пробовать
0
Vasenya
11:55, 24.12.2013
Желатин не нужно добавлять.
С желатином это уже суфле получается, а воздушный крем из сливок без него делается. Если сливки не взбиваются то можно загуститель добавить.
3 / 0
Улыбайтесьгоспода!
13:21, 24.12.2013
взбитые сливки знаю
взбитый желатин слышала, но не делала. раз другие делают значит это есть в природе
насчет вместе их взбивать - по-моему сливки вообще не терпят ничего кроме самих себя

может аффтару попробовать взбить отдельно сливки, отдельно желатин и потом только их смешать?
1 / 1
vredina-lissa
13:25, 24.12.2013
сливки больше 30%,название не помню,первая буква Л,дома посмотрю,брала в Ашане. Сливки охладила,на маленькой скорости взбивала миксером,потом скорость увеличила,добавляла сах.пудру. Сливки взбились хорошо,все застыло,мне структура не понравилась:-(я не того ожидала. В следующий раз без желатина сделаю:-)
0
Вишня в шоколаде*
18:04, 25.12.2013
Может купить сливик проверенных марок типа Президент или Пармалат :-)
0
Раненый хомяк
18:17, 25.12.2013
От пользователя vredina-lissa
сливки взбиваю с сахарнои пудрой

не надо с пудрой :-) сливки 33% и выше сначала взбить хорошо, а потом потихоньку добавлять пудру, уменьшая интенсивность по мере загустения сливок.
т.е. пудра и есть загуститель) в промышленном загустителе кроме сливок еще добавлен крахмал.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.