Десерты на старый Новый год

12:29, 14.01.2011
На старый Новый год решила сделать желе из пакетиков. Прост развести порошок и залить. Такие порционные штучки. Это апельсиновая, а еще малиновая была, но фото нет.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Пока доставала пакетики, вспомнила про чудное слоеное желе от Наташи Муленруж. Очень захотелось и его сделать. Замочила пачку желатина, потом приготовила два разных желе. Слой с Несквиком и слой молочный с ванилью. Пока эти слои долго застывали, захотелось мне добавить еще крем какой-нибудь сверху.
Сметаны пачку отвесила (часа 2), потом в нее сахарную пудру и 1/4 лимона вместе с цедрой. Это у меня получилась сметанная заготовка. К ней добавила банан и погружным блендером взбила крем. Верхним слоем на желе выложила. Очеь нежно и вкусно получилось.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ингридиенты:
1 пачка желатина замочена в пол-стакане воды. Потом разделена на 2 части.
Для темного желе: 1 стакан кипятка, 2 ч.л. Несквика, 3 ч.л. горячего шоколада
Для белого желе: стакан молока, ванилина щепотка, сахара 2 ч.л.
Для крема: 1/3 пачки сметаны (предварительно отвешенной), почти 1 банан, сахар по вкусу, лимон с цедрой.
Получилось в итоге 4 бокала.
Еще 2 десетра дальше в теме.

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2011 14:59]
40 / 3
Маруся25
12:45, 14.01.2011
оооооочень красиво в бокалах желе...я вообще такое очень люблю молочное...а как вы его вот так фигурно залили???Полосочками...я как тораз так пробовала...но например сметану с желатином замешала..поделила пополам...половина с какао...пока слой с какао затвердевал..второй то белый в посудине делал тоже самое...потэтому приходилось его все время мешать и не давать застывать...поделитесь секретом
0
Katrin_Denev
12:51, 14.01.2011
От пользователя Маруся25
пока слой с какао затвердевал..второй то белый в посудине делал тоже самое...

все просто, сначала заливаете желатином одну часть сметаны, которая, например, будет с какао, а когда она застынет - вторую:-)
0
Katrin_Denev
12:52, 14.01.2011
и да, очень красиво - и не сомневаюсь, что вкусно. надо опять чтоль девичник собирать под такой рецепт
0
14:37, 14.01.2011
Но это еще не все. Я всегда начинаю готовить одно, потом в процессе еще что-то придумываю. Это надлого затягивает процесс, зато простор для творчества.:-)
Когда доставала Несквик для желе, увидела какао-порошок. Подумала, что давно колбасу шоколадную не ели. Тут же взяла какао, 0,5 кг печенья, початую банку сгущенки и пачку масла. Все как положено смешала, стала колбаску раскатывать, и тут взгляд упал остатки на сметанной заготовки. Решила поэксперементировать, что-то вроде торитка сделать. В итоге получился такой десерт.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Когда посмотрела калорийность составляющих продуктов, решила назвать его "Прощай талия". Не менее 400ккал/100гр.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Такая высокая калорийность заставила меня задуматься о каком-то более легком десерте для себя любимой. Нашлось 2 хурмы и 2 киви. И еще пучок мяты неприкаянный (с Рождества в холодильнике томится).
Хурма блендером взбита в пюре. Такое плотное оказалось, кстати. На пюре выложила пластики киви. Потом крем: сметанная заготовка (сметана+лимон+сахар) и листики мяты блендером опять же взбиты. Украшено киви, хурмой и мятой.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну теперь точно все.Праздник удался.
PS: Подружка заставила все сфоткать и выложить на форум, чтоб похвастаться на работе, чем ее угощали. :-D

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2011 15:04]
40 / 0
14:39, 14.01.2011
От пользователя Маруся25
потэтому приходилось его все время мешать и не давать застывать...поделитесь секретом

Просто подогреть еще раз и залить.
0
V E S N A
18:19, 14.01.2011
нехило вы развернулись)))
5 / 0
MoulinRouge
18:44, 15.01.2011
От пользователя alek.o
Ну теперь точно все.

Оль, ну ты монстр :-D - суперррр :hi:
Эх, давно желешки не делала, над повторить будет.. и торт-колбаска твоя оччень понравился!! его точно сделаю :-)
0
Леди Икс.
19:08, 15.01.2011
Я спокооойна. я сытаааа... Ничего не хочуууу... :-D
Муж купил желе для торта, оно оказалось не с желатином. а с каррагинаном. 8( Естетственно, ничего не застыло... Ужс, теперь буду тщательно перечитывать состав желе, кто б мог подумать...
0
17:32, 17.01.2011
Афигенно :-)
0
Пиковая_Дама
19:31, 17.01.2011
От пользователя alek.o
Ну теперь точно все.Праздник удался.
PS: Подружка заставила все сфоткать и выложить на форум, чтоб похвастаться на работе, чем ее угощали

..Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация