Rock cookies: изюм vs клюква
f
Falcone_wife
00:14, 14.12.2010
Когда пекла - не ожидала, что будет восхитительный вкус и потрясающее сочетание.
Легки и необычайно быстры в приготовлении.
500 гр муки
пакетик разрыхлителя (10 гр)
220 гр. масла сливочного (или маргарина)
100 гр. сахара
110-150 гр изюма
100 гр клюквы
2 яйца
Масло растопить, смешать с сахаром, мукой и разрыхлителем. Я смешивала насадками для теста.
Добавляем яйца, затем - изюм, вымешиваем тесто (можно вполне продолжить вымешивать насадками), когда изюм плотно погрязнет в тесте - добавляем клюкву.
Поскольку, после добавлению клюквы ее лучше вмешивать в тесто аккуратно и ложкой. При попытке замешать миксером мне на розовый пушистый халат упали капли крови несчастно убитых клюквин.
Формируем печенюшки - я скатывала небольшие шарики и их плющила на противне.
Выпекаем 7-10 минут на одной стороне и так же на другой!
Теплое печенье очень нежное и мягкое, а вот остывшее - оправдывает свое название - достаточно хрустящее и твердое, можно даже постучать им по столу ;-).
Для фанатов Гарри Поттера - более оригинальный рецепт можно посмотреть тут
http://www.restoclub.ru/user/13754/blog/32068/
[Сообщение изменено пользователем 14.12.2010 00:25]
Легки и необычайно быстры в приготовлении.
500 гр муки
пакетик разрыхлителя (10 гр)
220 гр. масла сливочного (или маргарина)
100 гр. сахара
110-150 гр изюма
100 гр клюквы
2 яйца
Масло растопить, смешать с сахаром, мукой и разрыхлителем. Я смешивала насадками для теста.
Добавляем яйца, затем - изюм, вымешиваем тесто (можно вполне продолжить вымешивать насадками), когда изюм плотно погрязнет в тесте - добавляем клюкву.
Поскольку, после добавлению клюквы ее лучше вмешивать в тесто аккуратно и ложкой. При попытке замешать миксером мне на розовый пушистый халат упали капли крови несчастно убитых клюквин.
Формируем печенюшки - я скатывала небольшие шарики и их плющила на противне.
Выпекаем 7-10 минут на одной стороне и так же на другой!
Теплое печенье очень нежное и мягкое, а вот остывшее - оправдывает свое название - достаточно хрустящее и твердое, можно даже постучать им по столу ;-).
Для фанатов Гарри Поттера - более оригинальный рецепт можно посмотреть тут
http://www.restoclub.ru/user/13754/blog/32068/
[Сообщение изменено пользователем 14.12.2010 00:25]
r
ris21
08:59, 14.12.2010
Может для разнообразия фотографии своих произведений выложите?
d
Demi_Urg
15:10, 14.12.2010
а деушка-то упорная... )))
а
Апельсинка
15:18, 14.12.2010
можно даже постучать им по столу .
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.