Без прав на снегоход
б
Бaртамон
23:05, 02.01.2013
Антиобщественный вопрос: катаюсь на снегоходе без прав. какие могут быть проблемы кроме штрафа?
g
GRADU$
23:19, 02.01.2013
если катаешся еще на авто то лишишся их прав (а так смотря какой полицейский попадется)
б
Бaртамон
23:36, 02.01.2013
Автор: GRADU$ (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 02 Янв 2013 23:19
если катаешся еще на авто то лишишся их прав (а так смотря какой полицейский попадется)
А какая связь между снегоходом иавто?
Дата: 02 Янв 2013 23:19
если катаешся еще на авто то лишишся их прав (а так смотря какой полицейский попадется)
А какая связь между снегоходом иавто?
g
GRADU$
23:51, 02.01.2013
а какая разница на чем ты ездишь без прав
g
GRADU$
23:57, 02.01.2013
[Сообщение удалено пользователем 02.01.2013 23:58]
s
+SANO+
00:39, 03.01.2013
. какие могут быть проблемы кроме штрафа?
Только административное правонарушение, если дтп , то все как с авто,
ЗЫ: Алкашка вроде как на авто
s
+SANO+
00:45, 03.01.2013
А какая связь между снегоходом иавто?
Если лишают прав , то всех сразу и авто и тракторист
б
Бaртамон
01:08, 03.01.2013
Нет прав. Чего лишать? Авто тут нипричем.
g
GRADU$
01:17, 03.01.2013
если вообще нет прав?то другая загвоздка будет)))
s
+SANO+
01:20, 03.01.2013
За косяки на снегоходе автоправа тоже могут пострадать
б
Бажyк
01:28, 03.01.2013
нет вод.уд. на снежик но имеется на авто и попадёшься на снежике - лишат вод уд-я на авто, они пробьют по базе ГИБДД.
дополняю - если пьяный будешь
[Сообщение изменено пользователем 03.01.2013 02:04]
дополняю - если пьяный будешь
[Сообщение изменено пользователем 03.01.2013 02:04]
б
Бaртамон
01:35, 03.01.2013
авто и снежик - разные транспортные средства. Права разные. В КоАПе нет связи одного с другим.
б
Бажyк
02:06, 03.01.2013
если такой знаток то зачем задаёшь вопросы на которые сам знаешь ответы ?
б
Бaртамон
11:00, 03.01.2013
Я бы хотел узнать, как на практике решаются подобные проблемы. Теоретически должны сопроводить на штрафстоянку и штрафануть. Наверняка есть бывалые, кто сталкивался с подобной ситуацией. На моциках гоняют даже без постановки на учет и без прав. Антиобщественно, но это есть.
[Сообщение изменено пользователем 03.01.2013 11:04]
[Сообщение изменено пользователем 03.01.2013 11:04]
м
Ми@xa
11:22, 03.01.2013
у нас в был случай: папу с сыном поймали, выписали штраф за езду без прав за незарегистрированное тс и не поленились увезли технику на шраф стоянку. так что все по полной программе
Обучение стоит копейки и времени занимает очень мало. Не проще права получить?
b
boxi
22:56, 05.01.2013
Спрошу тут: весной заканчивается техосмотр, везти квадрик для прохождения в город не очень то хочу, какие санкции за просроченный техосмотр?
b
boxi
19:22, 06.01.2013
дык дело в том что это не талон гто ,а "талон-допуск на эксплуатацию"
гибдд думаю и проверять не станут, а вот что скажет сотрудник гтн?
p
ProstoFF
19:30, 06.01.2013
если катаешся еще на авто то лишишся их прав
Что за бред?
КОАП почитайте: управление тс без права управления (или категории) - штраф 2500р.
тс на штрафку, если в течение 3-х часов не решишь вопрос с самостоятельной эвакуацией (на прицеп или другого с правами за руль). Если нет доков на технику - штрафстоянка.
А вот если пьяный - то лишение ву. Причем на авто.
Это делается так:
оформляется протокол на упр. тс в состоянии АО. Протокол об отстранении от упр ТС, протокол изьятия ву на снегоход, если есть. Дело отправляется в суд, назначают дату рассмотрения, рассматривают, лишают ву. По идее должен занести сам, но разумеется сам не понесешь и первый же гаишник который тебя поймает и пробьет по базе заберет твои права, авто на штрафку, если другой водитель не может забрать, а тебя на 15 суток, если решение суда вступило в силу.
[Сообщение изменено пользователем 06.01.2013 19:35]
p
ProstoFF
19:47, 06.01.2013
На моциках гоняют даже без постановки на учет и без прав
Не усредняй температуру по больнице.
1) на мотике можно свалить
2) без номеров - не значит без прав. Значит не стоит на учете. Но само по себе это не нарушение, если есть транзит действующий. Если транзит просрочен - штраф 300-800р. технику НЕ ЗАБИРАЮТ, не позволяйте себя разводить. А вот если стоит на учете, но номера нет - лишение ву или штраф 5000р.
Чтобы ездить честно без номеров - снимаешь с учета (если предыдущий хозяин не ты) и ездишь с договором купли продажи (рукописный), который освежаешь каждые 10 дней. На постановку на учет дается 10 дней.
На практике:
едешь на мотаке (снегоходе, квадроцикле) без номеров. Останавливают. Права - есть.
Страховка - есть.
ТО - идите в жопу, страховка же есть.
Номера где?
вот ПТС, снят с учета.
Транзиты где?
У предыдущего владельца, они же для него выписываются.
А право собственности?
Вот договор, недавно купил, еще на учет не поставил.
Доброго пути.
б
Бажyк
20:28, 06.01.2013
ProstoFF
есть одна небольшая загвоздка - прописывать каждые 10 дней ДКП, а как быть с датой с ПСМ ?
она ставится сразу - одна , и в ДКП и в ПСМ, и если будет ДКП с датой а ПСМ без даты, то тут на кого нарвёшься , как повезет с грамотностью того кто будет проверять.
p
ProstoFF
21:23, 06.01.2013
есть одна небольшая загвоздка - прописывать каждые 10 дней ДКП, а как быть с датой с ПСМ ?
что за ПСМ? Право Собственности ...??? Протокол Соответствия ...? Паспорт Самоходного Мотосредства? )))
Не знаю о чем ты, но подозреваю о дате вписания нового владельца в ПТС.
Так и не надо его вписывать. Снят с учета предыдущим владельцем. Почему новый не вписан? Ну извините, боюсь накосячить, впишут в ГИБДД когда на учет ставить буду. Да и не обязан. Документ подтверждающий право собственности - договор КП.
Все железно. Нет никакого состава правонарушения.
p
ProstoFF
21:34, 06.01.2013
и если будет ДКП с датой а ПСМ без даты, то тут на кого нарвёшься
Не вижу вообще никаких оснований для сомнений проверяющего любого уровня:
что мешает старому владельцу снять его с учета и продавать в течение 2-х лет? Ну кроме штрафа за непостановку если его на этом ТС поймают. Но это уже не моя административка. Я его вчера купил, ничего не знаю.
б
Бажyк
19:50, 07.01.2013
[quote]старому владельцу снять его с учета и продавать в течение 2-х лет?
одно дело когда будет старый владелец ездить по этим документам, а другое - когда покупатель, который ОБЯЗАН быть вписанным в ПСМ (паспорт самоходной машины), и дата покупки должна стоять одна что в ДКП что в ПСМ. ( кроме этого они ещё смотрят на почерк и чернила - одной рукой и одной ручкой чтоб было написано). при подозрении, каком либо ,они потребуют старого владельца в живую, чтоб он лично удостоверил право продажи, то , что вписано в документах.
а впрочем что я вас тут убеждаю, когда сами столкнётесь с инспектором, тогда и будет вам ясно - кто имеет какие права и обязанности.
удачи в поисках права своего при наличии дотошного инспектора.
одно дело когда будет старый владелец ездить по этим документам, а другое - когда покупатель, который ОБЯЗАН быть вписанным в ПСМ (паспорт самоходной машины), и дата покупки должна стоять одна что в ДКП что в ПСМ. ( кроме этого они ещё смотрят на почерк и чернила - одной рукой и одной ручкой чтоб было написано). при подозрении, каком либо ,они потребуют старого владельца в живую, чтоб он лично удостоверил право продажи, то , что вписано в документах.
а впрочем что я вас тут убеждаю, когда сами столкнётесь с инспектором, тогда и будет вам ясно - кто имеет какие права и обязанности.
удачи в поисках права своего при наличии дотошного инспектора.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.