Мотополиция

Cheper
12:45, 28.05.2012
Здравствуйте! В выходные произошла неожиданная для меня ситуация, на даче в сысертском районе отъезжаю от дома на скутере, шлем не одел он лежал перед ногами, (проехал до своего знакомого буквально 50 метров по этому и не стал одевать), Как только отъехал от дома едет мотоцикл черный по моему хонда на нем два гражданина и жестами просят меня остановиться (ну я думал хотят дорогу спросить или еще что то), ну я остановился, один слезает говорит что он якобы полисмен и просит док-ты, причем ехал он без формы без нагрудного значка на гражданском мотоцикле, ну я у него тоже потребовал док-ты он показал, затем я ему потом он попросил меня одеть шлем и пожелал счастливого пути.
Дак вот в чем вопрос у кого нибудь похожие случаи возникали?
11 / 2
ast_ivan
12:52, 28.05.2012
Я бы шлем одел, но вот доки показывать не стал бы, он не был при исполнении - 99%.
11 / 2
Уважаемый Роман Сергеевич
14:28, 28.05.2012
У меня возникали. Только не меня останавливали, а я каких-то малолеток, которые впятером ехали на 2 скутерах, причем один на буксире у другого. Остановил, никак не представился, сразу высказал претензии по всем увиденным нарушениям, записал номера рам и двигателей скутеров и отпустил ребят с миром. Правда, бумажку с номерами передал ближайшему экипажу ДПС. На всякий случай.

По теме: документы с тебя он в принципе мог спросить. Если он не в форме, то это не значит что он не при исполнении. Тем более что документы, как я понял, он показал. И попросить одеть шлем это тоже его право. Претензий быть не должно, он ведь с тебя ничего не требовал, не требовал, не приказывал.
6 / 7
kappa (скамейкер)
01:44, 29.05.2012
От пользователя Cheper

Есть такие товарищи, как дружинники, они, в принципе, наделены минимальными правами ментов
От пользователя Роман "Волчонок"

Рома, далеко не все знают свои права, а обязанности не знает гораздо больше народу.
0
вот и все
08:59, 29.05.2012
От пользователя Cheper
один слезает говорит что он якобы полисмен и просит док-ты,

скорее всего у них рейд по садам, ищут угнанные мопеды... ;-)
0
Уважаемый Роман Сергеевич
10:03, 29.05.2012
От пользователя Роман "Волчонок"
впятером ехали


От пользователя Роман "Волчонок"
4/5 | + -


Так вот кто минусит :-D :-D :-D
3 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.