ОФФ: очиститель контактов

DеnisТ
17:13, 07.05.2011
где сегодня можно купить, ну или кто даст поюзать на пол часа? :hi:
0
sUser-N
19:16, 07.05.2011
От пользователя DеnisТV©
очиститель контактов

Всегда считал что это спирт или ацетон - для удаление грязи и масла, и механический способ для удаления окислой пленки. Всякие кислотные растворы лучше не использовать, т.к. после них надо промыть очень тщательно, а это не всегда возможно и обязательно нанести противоокислительный состав на основе минеральных масел... которые потом надо смыть.
0
DеnisТ
15:48, 08.05.2011
От пользователя sUser-N
это спирт

у отца как то узел связи встал из-за него ...

Сейчас есть хорошие очестители, которые замечательно убирают окись.

Некоторые даже вытирать не нужно - скажу больше - некоторые можно в фишки не расстегивая заливать )
0
мне Сиськи нравятся[то и забан...
22:31, 08.05.2011
напильник епт.
0
sUser-N
00:29, 09.05.2011
От пользователя DеnisТV©
как то узел связи встал из-за него ...

Хм, не поверю что помещение АТС спиртом затопило, а вот отоплением или водой машзал или аккумуляторную всегда пожалуйста. :-) Раньше после празников у работников штормило, хотя эпоха координаток и декадок со спиртовым сервисом минула. Сейчас атски - это лютый дубак машзала и система удушения всего живого в случае сработки опс.
От пользователя DеnisТV©
Сейчас есть хорошие очестители, которые замечательно убирают окись.
Некоторые даже вытирать не нужно - скажу больше - некоторые можно в фишки не расстегивая заливать

А за счет чего идет очистка - не гномики же там маленькие и не гарри потер там с волшебной палочкой... Так что тут не "не нужно", а скорее "допустимо"... Сейчас все равно срок службы всего закладывается не больше двух-трех лет или двух-трех раз...
0
DеnisТ
16:50, 11.05.2011
От пользователя sUser-N
Хм, не поверю что помещение АТС спиртом затопило,

не, батя по неопытности контакты им почистил, ибо именно его выписывали литрами для прочистки контактов
От пользователя sUser-N
А за счет чего идет очистка - не гномики же там маленькие и не гарри потер там с волшебной палочкой... Так что тут не "не нужно", а скорее "допустимо"... Сейчас все равно срок службы всего
закладывается не больше двух-трех лет или двух-трех раз...

хм, ну с химической точки зрения - хз.
По факту - на лампочке были следы окиси - попшикал - зашипело и запенилось - пену сдул - чистота.
Ради экспиримента попшикал на новую лампу - шипения и пены не обнаружил.

Вообще порадовался :-)
0
kappa (скамейкер)
17:04, 11.05.2011
От пользователя DеnisТV©
попшикал - зашипело и запенилось - пену сдул - чистота

Вах шайтанама 8( :-D
в бытовых условиях чищу натфилем и промазываю литолом :-)
0
DеnisТ
21:52, 11.05.2011
:-D эээ, это когда можно, а если там контактная группа на 12 кнтактов утопленных в фишку и размером с жагигалку ?
0
Отец Браун ~ScooterOK~
21:55, 11.05.2011
Во, вспомнил. на красноармейской в промэлектронике продаются очистители и очень хорошие, но дорогие.
0
DеnisТ
00:37, 12.05.2011
я в канистре взял, цену не помню - но качеством доволен.

Шиффелду на в гавно окислившуюся клему бразнули - вековой налет убрало прямо на глазах
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация