ОФФ: очиститель контактов
d
DеnisТV©
17:13, 07.05.2011
где сегодня можно купить, ну или кто даст поюзать на пол часа?
s
sUser-N
19:16, 07.05.2011
очиститель контактов
Всегда считал что это спирт или ацетон - для удаление грязи и масла, и механический способ для удаления окислой пленки. Всякие кислотные растворы лучше не использовать, т.к. после них надо промыть очень тщательно, а это не всегда возможно и обязательно нанести противоокислительный состав на основе минеральных масел... которые потом надо смыть.
d
DеnisТV©
15:48, 08.05.2011
это спирт
у отца как то узел связи встал из-за него ...
Сейчас есть хорошие очестители, которые замечательно убирают окись.
Некоторые даже вытирать не нужно - скажу больше - некоторые можно в фишки не расстегивая заливать )
м
мне Сиськи нравятся[то и забан...
22:31, 08.05.2011
напильник епт.
s
sUser-N
00:29, 09.05.2011
как то узел связи встал из-за него ...
Хм, не поверю что помещение АТС спиртом затопило, а вот отоплением или водой машзал или аккумуляторную всегда пожалуйста. :-) Раньше после празников у работников штормило, хотя эпоха координаток и декадок со спиртовым сервисом минула. Сейчас атски - это лютый дубак машзала и система удушения всего живого в случае сработки опс.
Сейчас есть хорошие очестители, которые замечательно убирают окись.
Некоторые даже вытирать не нужно - скажу больше - некоторые можно в фишки не расстегивая заливать
Некоторые даже вытирать не нужно - скажу больше - некоторые можно в фишки не расстегивая заливать
А за счет чего идет очистка - не гномики же там маленькие и не гарри потер там с волшебной палочкой... Так что тут не "не нужно", а скорее "допустимо"... Сейчас все равно срок службы всего закладывается не больше двух-трех лет или двух-трех раз...
d
DеnisТV©
16:50, 11.05.2011
Хм, не поверю что помещение АТС спиртом затопило,
не, батя по неопытности контакты им почистил, ибо именно его выписывали литрами для прочистки контактов
А за счет чего идет
очистка - не гномики же там маленькие и не гарри потер там с волшебной палочкой... Так что тут не "не нужно", а скорее "допустимо"... Сейчас все равно срок службы всего
закладывается не больше двух-трех лет или двух-трех раз...
закладывается не больше двух-трех лет или двух-трех раз...
хм, ну с химической точки зрения - хз.
По факту - на лампочке были следы окиси - попшикал - зашипело и запенилось - пену сдул - чистота.
Ради экспиримента попшикал на новую лампу - шипения и пены не обнаружил.
Вообще порадовался :-)
k
kappa (скамейкер)
17:04, 11.05.2011
попшикал - зашипело и запенилось - пену сдул - чистота
Вах шайтанама
в бытовых условиях чищу натфилем и промазываю литолом
d
DеnisТV©
21:52, 11.05.2011
эээ, это когда можно, а если там контактная группа на 12 кнтактов утопленных в фишку и размером с жагигалку ?
о
Отец Браун ~ScooterOK~
21:55, 11.05.2011
Во, вспомнил. на красноармейской в промэлектронике продаются очистители и очень хорошие, но дорогие.
d
DеnisТV©
00:37, 12.05.2011
я в канистре взял, цену не помню - но качеством доволен.
Шиффелду на в гавно окислившуюся клему бразнули - вековой налет убрало прямо на глазах
Шиффелду на в гавно окислившуюся клему бразнули - вековой налет убрало прямо на глазах
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.