ЖК Балтийский Михеева-Вонцовского 2 очередь 2015г
W
Who I
13:17, 28.01.2016
А разве окна не отрегулировали?!
На прошлой неделе в четверг приходил регулировщик по фурнитуре...
В общем, если кто-то хочет устранения недостатков, то на составленную претензию необходимо получить письменный ответ. Если с момента подачи претензии не последовало ответа, или исправлений в течении 45 календарных дней, то это повод для иска в суд об игнорировании петензионного обращения потребителя (покупателя, собственника и т.п.).
A
Alex™
13:17, 28.01.2016
холод в МОПах
Это общая проблема домов АСК высотой больше 11 этажей (как минимум построенных в нашем районе). По нормам в таких домах лестничная площадка должна быть отделена от лифтового холла. Радиаторы ставятся на лестничных маршах и в прилифтовых холлах. Причем рядом с лифтом радиатор уж очень маленькой мощности, а еще и дверной блок с огромными щелями.
Даже если утеплить дверной блок, он не станет герметичным. И холодный воздух будет поступать внутрь. Шахта лифта также способствует увеличению тяги (оттоку теплого воздуха).
Возможно установка хорошей пластиковой двери (как в консьержной) позволит улучшить ситуацию.
Но застройщик и УК не будут это финансировать.
K
Kript_on80
17:15, 28.01.2016
Проблему решит нормальная дверь,которая будет герметична и не будет болтаться пропуская холодный ветер,надо двери на улицу которые выходят менять!
v
vbk_ekb
17:59, 28.01.2016
Если так рассуждать и жить, тогда понятно откуда такое мнение.
Могу Вас включить в состав счетной комиссии, чтобы развеять сомнение о голосах.
Могу Вас включить в состав счетной комиссии, чтобы развеять сомнение о голосах.
Да ни за что!
Во первых - я Вам доверяю, а во вторых совершенно нет желания всякой хренью заниматься и тратить свое время за ради 6 рублей в месяц экономии (как, наверное, и большинству). И не факт, что результат будет не хуже, с учетом противодействия УК.
Давайте лучше голосовать - скинемся по пятере (ну или сколько надо) и заменим все двери на лоджии и ушлепочные и неэкономичные светильники в подъезде и над входами (в балтийском 1 светильники над входами поменяны - светодиодные). Вот это будет экономия (в будущем). Одни только указатели ПК в подъезде от застройщика можно заменить на в 7-10раз экономичнее!!! и красивше тоже.
Контролировать финансы поручим Who I.
[Сообщение изменено пользователем 28.01.2016 18:15]
W
Who I
18:55, 28.01.2016
Гениально!
Вашего времени и сил совершенно не требуется! Требуется элементарная сплоченность домочадцев поставить крестики в бумажках. Остальное другие люди сделают ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА. Чай не месяц в доме жить собрались.
УК мы боимся (её противодействия), поэтому лучше жить как мыши, и пусть УК делает всё что ей заблагорассудится. Зато двери и всякие ОДН должны скинуться. Вы себя слышите? Почитайте жилищный кодекс.
УК - это обслуживающая компания, и выполняет она ровно то, что принимают собственники.
А двери, светильники и прочее не экономное обще-домовое оборудование меняется - из статьи "содержание жилья" и относится к текущему ремонту.
Сегодня выбрали эту УК, завтра другую, или создали ТСН.
Прямо пошевелиться лень, я уж не говорю о помощи что-то изменить, - хотя бы ЖК РФ прочтите, прежде чем писать и предлагать то - что должны (обязаны) делать бесплатно. И представьте себе - тоже после голосования и решения собственников, а не по щелчку пальцев.
Какой Вы платежеспособный, Вам бы на всё скинуться и за всё заплатить. Даже зависть берёт!
[Сообщение изменено пользователем 28.01.2016 18:59]
v
vbk_ekb
19:58, 28.01.2016
А двери, светильники и прочее не экономное обще-домовое оборудование меняется - из статьи "содержание жилья" и относится к текущему ремонту.
Ну да, прям завтра, из своей прибыли (содержание жилья) УК и заменит их Вам. Двери со светильниками хоть и полное Г, но формально отвечают требованиям.
Прямо пошевелиться лень, я уж не говорю о помощи что-то изменить,
И в самом деле - лень, вернее жизнь можно тратить на более интересные вещи, чем бодаться с УК на пустом месте. Собственно - я и предложил что-то изменить - буквально - скинутся и заменить кое-что, но не угодил опять, для Вас же все коммунизьм продолжается
должны (обязаны) делать бесплатно.
Если Вы черпаете силы в борьбе и к тому же "считаете копеечки" - могу дать Вам еще один повод для применения таланта: Застройщик обязал был укомплектовать радиаторы автоматическими терморегуляторами, но не сделал этого - это нормы: пункт 6.4.9 СП60.13330.2012 (опять зажопил видно денег). А это не 6 рублей в месяц, а 2000р для вашей однушки (3000р - если еще и в ванной у Вас батарея стоит).
W
Who I
21:52, 28.01.2016
Ну да, прям завтра, из своей прибыли (содержание жилья) УК и заменит их Вам. Двери со светильниками хоть и полное Г, но формально отвечают требованиям.
C человеком, который не знает закон, не знает своих прав сложно спорить.
http://raschetgkh.ru/zhilishchnyj-kodeks-razdel-7....
Статья 154 ЖК РФ
http://www.zakonrf.info/jk/39/
Статья 39 П.4
Знаете, дорогой сосед, предлагаю Вам, если Вы судя, по Вашим постам, готовы за всё заплатить - провести установку и оплату оборудования, а так же ОДИ. Подумаешь законы, зачем их знать, если дешевле заплатить.
Буратино - не детская сказка, а реальное закапывание денег в стране дураков.
и к тому же "считаете копеечки"
Банки, и трейдеры тоже считают и делают из копеечек миллионы. Может Вы хотите чтобы мне стало стыдно, что я считаю деньги?
могу дать Вам еще один повод
не надо мне чужого, а своё я для себя любимой всегда выгрызу.
t
tuzemka96
00:31, 29.01.2016
Уважаемые соседи-собственники паркинга, пользующиеся выходом N6, закрывайте за собой дверь!!! Доводчик не закрывает из-за замерзшего снега или мороза. Дверь в паркинг всегда открыта. Не дожидайтесь неприятностей с авто, проявляйте бдительность!
v
vbk_ekb
00:40, 29.01.2016
C человеком, который не знает закон, не знает своих прав сложно спорить.
С человеком, который читает законы но не понимает их тоже сложно спорить. Ст. 39 п.4 ЖК общее бла-бла. Нужно доказать, что, например: наши светильники не отвечают конкретным действующим нормам по энергоэффективности. Как человек, не знающий законы, сообщаю Вам - единственное место, где можно найти требования к энергоэффективности светильников в действующих нормах, это п.7,4 СП52.13330.2011. Еще за уши можно притащить требования к общественным зданиям (но у нас жилое - юридически не канает) - п.7.19 того же СП. Но наши светильники этим либеральным нормам соответствуют. В то же время, заменив их на простые светодиодные можно добиться примерно двукратной экономии (в.т.ч. за счет отсутствия необходимости частой замены и утилизации ртутьсодержащих ламп). А если применить управление по датчикам движения - можно экономить в десятки раз. Но на каком законном основании УК нам их бесплатно заменит - подскажите? Или блесните эрудицией - деревянные сквозящие двери что нарушают?
Вот и вывод, если хотите жить лучше чем по минимальным нормам - за свои деньги.
Знаете, дорогой сосед, предлагаю Вам, если Вы судя, по Вашим постам, готовы за всё заплатить - провести установку и оплату оборудования, а так же ОДИ. Подумаешь законы, зачем их знать, если дешевле
заплатить.
Если все решат скинутся - то и я готов заплатить свои деньги в общак. Вам встречный вопрос - будете биться за всякую мелочь с УК (по закону) за всех, если остальным это нафиг не надо?
не надо мне чужого, а
своё я для себя любимой всегда выгрызу.
Дак и грызите! Я ж говорю, что лично Вам, в вашей квартире, застройщик должен был поставить терморегуляторы и не сделал этого и даже, как опять же, человек не знающий законов, привел конкретную нарушенную норму - п.6.4.9 СП60.13330.2012.
[Сообщение изменено пользователем 29.01.2016 01:00]
v
vbk_ekb
00:52, 29.01.2016
[Сообщение удалено пользователем 29.01.2016 03:27]
М
Миxаил
09:11, 29.01.2016
Подскажите, пожалуйста, кому еще отрегулировали окна?
И как и кому лучше оставить заявку?
Заранее спасибо!
И как и кому лучше оставить заявку?
Заранее спасибо!
T
Tata 07
09:32, 29.01.2016
Мне тоже еще не регулировали окна, хотя я оставляла заявку
П
Паллна87
09:36, 29.01.2016
такой же вопрос по окнам, так как заявление на регулировку в УК писала еще в ноябре и тишина....
M
Mak_84
16:14, 29.01.2016
Оставляли заявку на регулировку окон сразу при приемке квартиры в ноябре.
На прошлой неделе в среду звонили из УК сказали, что в четверг придет регулировщик окон. И действительно, в назначенное время приходил регулировщик, отрегулировал все створки окон, балконную дверь, окна на балконе. Довольны ))
На прошлой неделе в среду звонили из УК сказали, что в четверг придет регулировщик окон. И действительно, в назначенное время приходил регулировщик, отрегулировал все створки окон, балконную дверь, окна на балконе. Довольны ))
s
spravedlivay
21:33, 29.01.2016
Всем добрый вечер! Подскажите, пжл, как вы поступаете со стеной, где ванна. С одной стороны, плитку укладывать рано, дом "ходит", с другой - стена от воды начнет облазить, плесневеть.. Поделитесь опытом, пожалуйста!
s
spravedlivay
21:49, 29.01.2016
Отзывчивые соседи, подскажите, а можно не подписав акт с УК (т.к. есть недоделки) забрать ключи и делать ремонт/жить в квартире? (Понятно, что счетчики уже будут работать, вода, электричество.) И еще такое дело, почему -то двери в ванную и туалет открываются во внутрь, первый раз такое вижу. Могу ли
я в рамках недоделок до подписания акта к УК это "предъявить", ну чтобы переделали в другую сторону открывание дверей? А у Вас как двери в ванную открываются , внутрь или наружу? Может это у всех так...
v
vbk_ekb
23:39, 29.01.2016
Могу ли я в рамках недоделок до подписания акта к УК это "предъявить", ну чтобы переделали в другую сторону открывание дверей? А у Вас как двери в ванную открываются , внутрь или наружу? Может это у всех так..
Так по дебильному двери открываются почти у всех в доме - на такой шедевр из всех застройщиков в городе только атом сподобился. Предъявить ничего не сможете - нормы не регламентируют куда их открывать.
v
vbk_ekb
23:46, 29.01.2016
Сегодня снимал дымовые датчики BR 102 перед монтажом потолков. Во всей квартире батарейки в них стоят но не подключены - и ни одна скотина ни в УК ни у застройщика не предупредила об этом. Понадейся, блин на такую пожарную сигнализацию. Батарейки подключил - заработало. Смотрите у себя - раз в
минуту должен моргнуть светодиод - тогда датчик работает.
O
OsinaJulia
23:54, 29.01.2016
Скажите пожалуйста, как вы поступили с датчиками ( которые на потолке около входной двери)?
Потолочники сказали что нужно в потолке отверстие для них сделать, что типа их нельзя убирать, они выведены на пульт внизу
v
vbk_ekb
00:19, 30.01.2016
Всем добрый вечер! Подскажите, пжл, как вы поступаете со стеной, где ванна. С одной стороны, плитку укладывать рано, дом "ходит", с другой - стена от воды начнет облазить, плесневеть
Тянем до последнего, чтоб дом получше усел - как только стена начнет облазить - (ну не сразу же, я уж сколько ее поливал) - клеим плитку .
С такой зверской вентиляцией, да еще и с батареей в ванной у плесени нет шансов. Главное чтоб из окон хоть немножечко сквозило.
v
vbk_ekb
00:34, 30.01.2016
Скажите пожалуйста, как вы поступили с датчиками ( которые на потолке около входной двери)?
Потолочники сказали что нужно в потолке отверстие для них сделать, что типа их нельзя убирать, они выведены на пульт внизу
Потолочники сказали что нужно в потолке отверстие для них сделать, что типа их нельзя убирать, они выведены на пульт внизу
Это единственные датчики, которые связаны с пультом охраны - их убирать нельзя. Планирую оставить их снаружи на подшивном потолке (ну да, дизайн малость пострадает). У кого будет натяжной - нужно под их крепление закладку просить сделать - как для люстры. Датчики эти тепловые - размыкаются при нагреве до около 70град (вроде). За пленкой подвесного потолка (хоть и с отверстиями) они сработают точно позже - смотрите, при пожаре каждая секунда дорога. И уж никак не надо их прятать за гипсокартоннный потолок - это теплоизолятор. А еще вдруг пожарный придет с проверкой - заставит переделать.
Только часто эту систему пожарной сигнализации УК не запускает или не следит за ее работоспособностью - как-то бы заставить их, что она работала.
А дымовые датчики (немецкие, к стати) - они никуда сигнал не посылают - чисто для Вас орут от дыма, если включены. Их можно и на шкаф куда положить и на стену под потолком повесить.
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2016 00:38]
D
Dimaekt
09:02, 30.01.2016
А с чего Вы взяли, что УК не следит за системой пожарной безопасности? Если к вам лично не пришли и не доложили, то это не значит что не следят и не проверяют. Еще как проверяют. Вон на Муранова и Савкова сколько предписаний выдали собственникам, кто демонтировал эти датчики. УК, кстати, та же!!!
А проверяют датчики по шлейфу. Все технологию описывать не буду, не поймете.
Очень большая просьба: не знаете чего-то, не говорите. А то сеете панику среди жильцов, обстановку только нагнетаете!!!
Очень большая просьба: не знаете чего-то, не говорите. А то сеете панику среди жильцов, обстановку только нагнетаете!!!
O
OsinaJulia
10:41, 30.01.2016
Соседи не ругайтесь!!!!
Ещё раз спрошу, чтоб точно все понять.
Под эти датчики нужно сделать закладную и их перенести на её, далее уже натяжной потолок???
Получается когда будет монтаж потолков, мне нужно попросить чтоб датчики сначала УК отключили???
Ещё раз спрошу, чтоб точно все понять.
Под эти датчики нужно сделать закладную и их перенести на её, далее уже натяжной потолок???
Получается когда будет монтаж потолков, мне нужно попросить чтоб датчики сначала УК отключили???
v
vbk_ekb
13:23, 30.01.2016
Все технологию описывать не буду, не поймете.
Ооо... светоч! (наверное, даже техникум закончили?), конечно не поймем, мы ж не хвученые - нам что релятивистская механика, что банальная схема пож. сигнализации - все непостижимо.
Только вот пример: застройщик и УК те же - человек погиб. Ничего из противопожарных систем не сработало. А датчики в нашем домк не включены - не работают и чет УК не бегает, даже не сообщает. Бардак в ЖКХ еще никто не отменял.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-401991
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2016 13:47]
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2016 17:38]
V
VinK_b2
13:31, 30.01.2016
[Сообщение удалено пользователем 30.01.2016 15:34]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.