8 марта 194 (Зелёный мыс)

Inter Land
23:04, 06.12.2011
От пользователя Нилов
У Вас там непосредственно в сифоне может застряло и гниет что нибудь - вытяжка и каналья тут не при чем!

Из раковины кухни сток уходит в канализацию туалета. И если идёт "выброс", то запах с двух сторон одинаковый: туалет и раковина кухни. Этот так называемый "выброс" запаха (ооочень мощный) частенько случается и не только в нашей квартире - я общалась с соседями. :puke:

От пользователя Нилов
Кстати, как так получается что тянет кухонный запах в вытяжку туалет - вытяжки же разные!?

Я знаю, что в нашем стояке кто-то расположил кухонную зону не там, где предусмотрено проектом, а в другом углу комнаты (гостиная+кухня=студия). К той стене, что примыкает к ванной, соответственно и вытяжку туда, видимо, вывели. Вопрос в том, почему все эти запахи к нам задувает. Видимо, просто нет вытяжной вентиляции. Только приточная (я так думаю...) :weep:
0
Inter Land
23:05, 06.12.2011
От пользователя талисman
будет продуктовый магазин в нашем доме.

:vote: :away: :help:
1 / 0
linka))))
23:58, 07.12.2011
Продуктовый магазин в жилом доме- это ужасно. А если еще и кругло суточный, то вообще кошмар!!!! У нас и так встать негде!!!! Бред полнейший!!!!
Рядом как минимум 2 магазина!!! Куда еще- то!!!! Мусорку за...рут коробками, товар загружать как собираются... Из двора где и так раз вернуться негде??!!
3 / 0
jerk
13:39, 08.12.2011
обидно, что грузовики которые приезжают на стройку ездят через газон.. Там уже такое месиво((...если не оградить, то будет колея..
2 / 0
ice_cream_
15:38, 09.12.2011
Прочитала про продуктовый магазин и совсем расстроилась! Интересно теперь ЧТО за магазин будет.. монетка.. купец.. :bs:
1 / 0
покупатель$
20:16, 09.12.2011
Недели 3-4 назад когда в субботу трактор долбал снаружи лестницу, звонил в диспетчерскую.
-Что у нас происходит со стороны "Южной", там ломают трактором лестницу?
-Как ломают, что ломают, сейчас уточню!
Перезвон.
Да, там ремонт идёт, всё согласованно, Дымарский в курсе!!!
Вопрос Вячеслав Вам -насколько я помню в договоре-купли продажи был пункт о том что нельзя изменять вид фасада ( блоки кондиционеров и т.д.), этот случай особенный, им можно?

По поводу газона. В прошлое воскресенье общался с таким ездуном на ИКС-Трейле, после разговора демонстративно проехал через этот газон! Вот так!

[Сообщение изменено пользователем 09.12.2011 20:17]
1 / 0
21:13, 09.12.2011
Добрый день!
От пользователя magellan
по ситуации с лифтами в 3 подъезде
Помимо отслеживания сообщений на форуме сам лично регулярно захожу в 3 подъезд для проверки работы лифтов, а также постоянно просматривают статистику остановов. Количество внештатных ситуаций снизилось в несколько раз, даже в несколько десятков раз. Многократных остановов в течение одного и того же дня больше не происходит, как это происходило до замены программного и аппаратного обеспечения. Надеюсь, что в ближайшие недели количество остановов будет неуклонно снижаться до допусимого уровня.
От пользователя magellan
Крайний левый лифт приходит на этаж, звуковой сигнал раздается , а двери не открываются, и это не только на 19 этаже
Заявки подобного характера необходимо подавать в диспетчерскую, чтобы механики могли оперативно получать информацию о проблеме и занимались ее устранением. На следующей неделе проведем полный обход всех этаже для проверки функционирования вызова лифтов.
От пользователя DARRINCID
со стороны Южной место под парковку приготовили?
Да, под парковку. Однако, в администрации района (здание на 8 Марта напротив нашего) никто из лиц, ответственных за разрешения на подобное использование земельных участков, не подтвердил мне своей причастности к организации парковки. Сейчас проверяем причастность городской администрации, а также в теч. ближ. дней свяжемся с владельцем парковки для выяснения всех подробностей.
От пользователя jerk
вытяжка в туалете работает на приток .(3 подъезд).
По данной проблеме застройщику направлено обращение о проведении комиссионного осмотра, поскольку квартир с аналогичной проблемой становится все больше. Выход комиссии на осмотр предполагается во 2-й половине декабря.
От пользователя Inter Land
Тянет даже через раковину кухни!
Вызывайте сантехника на осмотр, причина может быть и не в переустройстве кухни Ваших соседей, т.к. они, скорее всего, перенесли лишь само кухонное оборудование, а слив воды осуществляется все равно в общий стояк канализации.

С уважением,

Вячеслав Дымарский
Председатель правления
dymarski@mail.ru
+7 912 6070615

ТСЖ "Зеленый мыс"
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 194
8Marta194@mail.ru
+7 343 2780997
0
талисman
21:23, 09.12.2011
Вячеслав, прокомментируйте пожалуйста ситуацию с изменением фасада дома и строительством в нашем доме продовольственного магазина.
А то ваше молчание наводит на мысли, что вы в этом строительстве заинтересованы материально.
1 / 0
21:31, 09.12.2011
Добрый день!
От пользователя jerk
что будет с наружной стороны дома?
С наружной стороны 3-го подъезда по проекту застройки запланирован магазин (торговый зал + подсобные помещения). Собственник помещения выполнил все необходимые проектные работы по подготовке магазина под торговлю продуктами в сочетании с кафе. Согласно действующему Жилищному Кодексу не требуется разрешения собственников остальных помещений, если не происходит перепланировка мест общего пользования. Все прочие виды работ, в т.ч. и внешний вид фасада 1-го этажа, согласованы собственником в соотв. инстанциях.

Не смотря на то, что фактически мы не можем решать, быть в этом подъезде магазину или не быть (наличие магазина предусмотрено проектом строительства), мы можем получить определенную выгоду от данной ситуации.

Например, одним из главных условий, выдвинутых собственнику, является значительное расширение парковки напротив магазина за счет части газона и того островка, по которому в настоящий момент ездят все те водители, которым стремление сэкономить 10 грамм топлива не позволяет проехать еще 20 метров до имеющегося заезда.

Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры с собственником о его внедолевом участии в ограждении тротуаров по всему периметру здания.
От пользователя Dem .
Не хочется, чтобы наш дом превратился в "дом при гастрономе", а внешняя территория дома, в парковку у магазина
Обращаю внимание на то, что управление нашим домом осуществляем мы сами, поэтому мы в любой момент имеем возможность оказать значительное влияние на собственника магазина посредством принятия тех или иных решений на общих собраниях. Например, в случае ненадлежащего исполнения собственников своих обязательств по неущемлению интересов жильцов, мы можем принять решение оградить территорию дома по внешней границе (включая парковки), что не позволить клиентам подъезжать к магазину и парковаться на нашей территории. Это - лишь один из примеров нашего потенциального воздействия на собственника магазина для достижения взаимовыгодных целей.

С уважением,

Вячеслав Дымарский
Председатель правления
dymarski@mail.ru
+7 912 6070615

ТСЖ "Зеленый мыс"
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 194
8Marta194@mail.ru
+7 343 2780997
1 / 1
21:37, 09.12.2011
Добрый день!
От пользователя талисman
вы в этом строительстве заинтересованы материально
А Вы попробуйте мне предложить какую-либо материальную заинтересованность, и тогда сами поймете, насколько это реально или нет.

И... представьтесь, пожалуйста :-D. Мы же соседи, все-таки, и у каждого есть имя ;-)

С уважением,

Вячеслав Дымарский
Председатель правления
dymarski@mail.ru
+7 912 6070615

ТСЖ "Зеленый мыс"
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 194
8Marta194@mail.ru
+7 343 2780997
1 / 1
21:44, 09.12.2011
Добрый день!

Прошу обратить внимание на некоторые обстоятельства, связанные со сдачей паркинга в эксплуатацию.

Не смотря на истекающий у застройщика срок сдачи паркинга в эксплуатацию, фактически паркинг к эксплуатации не готов. Застройщик предполагает предъявить Государственной комиссии паркинг в том виде, в котором не возможно обнаружить до сих пор не устраненные повсеместные протечки воды через крышу паркинга на оба уровня парковки, сдача паркинга предполагается в зимний период 2011-2012 гг.

В зимний период обнаружить эти протечки практически не возможно ввиду промерзания протекающих швов, в то время как весной вода в паркинг будет попадать в огромном объеме через стыковочный шов, проходящий по центру двора, и через примыкания к подъездам по стенам паркинга. Работы по устранению этих протечек были запланированы застройщиком на октябрь, но до сих пор не начаты. Для выполнения данных работ требуется несколько месяцев, а их проведение в зимний период не гарантирует качественного исполнения.

Также возможно, что застройщик не будет передавать паркинг в эксплуатацию в ТСЖ "Зеленый мыс", чтобы максимально облегчить себе процесс передачи паркинга собственникам. "Ручная" управляющая компания будет заинтересована в том, чтобы "не заметить" существенные недостатки строительства.

В настоящий момент застройщик может пытаться принудить дольщиков к подписанию актов приемки-передачи, мотивируя это тем, что в паркинге все готово, чисто и сухо (разумеется, по состоянию на момент передачи). Однако во дворе ведутся (хоть и не быстро) работы по ремонту протекающей кровли паркинга. Наличие неустраненных дефектов кровли подтверждается графиками работ, окончание которых запланировано застройщиком на конец марта 2012 года.

С уважением,

Вячеслав Дымарский
Председатель правления
dymarski@mail.ru
+7 912 6070615

ТСЖ "Зеленый мыс"
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 194
8Marta194@mail.ru
+7 343 2780997
1 / 1
Vladimir07121978
09:32, 13.12.2011
Меня напрягает пустырь со стороны улицы Южной. Вячеслав подскажите вы узнавали кто арендатор указанного земельного участка, я так понимаю раз там снесли частный сектор то скорее всего постановлением главы города данный участок земли передан в аренду какому то застройщику.
Мне бы очень не хотелось что бы там была парковка, так как добровольно на нее никто машины ставить не будет они и так не плохо стоят с внешней стороны дома а заставить нас ставить машины там можно только мелкими пакостями в виде проткнутых колес, царапин и т.д., это старые трюки парковщиков.
2 / 0
Aleksandr V.S.
09:49, 13.12.2011
Здравствуйте Вячеслав!
Подскажите пожалуйста, мы- ЖИЛЬЦЫ, все таки можем или нет оградить территорию дома???
Если можем, то давайте соберем общее собрание жильцов и решим, будем или нет огораживать территорию.
На основании сообщений на форуме и разговоров с содемя у многих есть желание отгородить территорию дома.
К тому же мы за ранее облегцим себе жизнь в решении споров по организации парковки с представителями магазина, а споры возникнут однозначно, когда жильцам дома будет негде припарковаться!!!
Попутно еще вопрос, а где магазин будет складировать,временно, свои твердые бытовые отходы и пищевые в том числе???
Полагаю, что на имеющихся имеющейся нашей контейнерной площадке??? А судя по тому, что места подстроительство индивидуальной контейнерной площадки у магазина нет, то будут использовать нашу!
2 / 0
Нилов
11:39, 13.12.2011
Добрый день!

Господа жильцы, может хватит уговаривать Вячеслава? Давайте сами собрем собрание и решим уже чего-нибудь?!

Лично меня волнует еще пару вопросов, кроме тех которые освещаются в последних постах!
Меня волнует ограждение двора и решение вопроса консьержа в 3-ем подъезде. Неустраивает меня система камер, которые ничего не несут кроме затрат на содержание их в рабочем состоянии - на данный момент никто не отвечает и не решает по очевидным вещам, а уж по кадрам с камер точно решать никто не будет (разве тока вопросы постфактум. доведенные до уголовных), а платить уже сейчас за тот бардак который в подъезде, за нестабильно ездящие лифты уже утомился. Приходят знакомые в гости и говорят: "Что за общага у вас? Дом новый, а состояние подъездов просто удручающее!"
Не нужно много слов, достаточно сходить в любой дом на Ботанике (уже писал пару раз), не говоря уже про те дома, что новые на Уралмаше (тоже писал) - не сложнее нашего инфраструктура и жильцы не богаче, а порой беднее - чистота и порядок, ограждение, домофоны с видеосвязью за ту же 1 тыс.руб в мес., а то и дешевле! Мы то чем хуже - не пойму!?
Уже неделю в 3-ем подъезде на переходах с лестницы не горит свет по всему стояку, во всех подъездах горит и всегда на всех этажах!? Мы что, 3-ем подъезд - прокаженные или что? Почему нужно об этом говорить, напоминать постоянно - окна УК напротив!?
Господа, давайте действовать уже совместно! Вячеслав не решит, всем (хозяевам УК, магазинов и т.п.) проще договорится с ним одним, видимо так и происходит, т.к. многие вещи согласованы с ТСЖ (читаем председателем), но не с жильцами.
С уважением, Нилов.

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2011 11:40]
2 / 0
Нилов
11:49, 13.12.2011
От пользователя Viaceslav Dymarski
Не смотря на то, что фактически мы не можем решать, быть в этом подъезде магазину или не быть (наличие магазина предусмотрено проектом строительства), мы можем получить определенную выгоду от данной ситуации.

Например, одним из главных условий, выдвинутых собственнику, является значительное расширение парковки напротив магазина за счет части газона и того островка, по которому в настоящий момент ездят все те водители, которым стремление сэкономить 10 грамм топлива не позволяет проехать еще 20 метров до имеющегося заезда.

Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры с собственником о его внедолевом участии в ограждении тротуаров по всему периметру здания.

Вячеслав, на каком основании выдвинуто требование по расширению парковки за счет газона? Что то не припоминаю собрания по этому поводу ТСЖ!? Вы сами приняли такое решение?
Дык почему же не собрано ни одного собрания ТСЖ по этому поводу? Вы, как председатель ТСЖ, должны заниматься организовыванием таких собраний!? Почему не организовано ни одного?

От пользователя Viaceslav Dymarski
Обращаю внимание на то, что управление нашим домом
осуществляем мы сами, поэтому мы в любой момент имеем возможность оказать значительное влияние на собственника магазина посредством принятия тех или иных решений на общих собраниях. Например, в случае ненадлежащего исполнения собственников своих обязательств по неущемлению интересов жильцов, мы
можем принять решение оградить территорию дома по внешней границе (включая парковки), что не позволить клиентам подъезжать к магазину и парковаться на нашей территории. Это - лишь один из примеров нашего потенциального воздействия на собственника магазина для достижения взаимовыгодных целей.


Дык почему Вы лично ходите и о чем то договариваетесь? Где решение жильцов, т.е. фактически ТСЖ ? Ведь без подписи большинства жильцов Ваше решение то или иное с магазином не будет иметь силы!!!
3 / 0
vicing
12:14, 13.12.2011
От пользователя Нилов
Меня волнует ограждение двора и решение вопроса консьержа в 3-ем подъезде.

Уважаемый Нилов вы говорите огораживать двор? Каким образом вы его хотите огородить? Продемонстрируйте на картинке. Не забывайте, что к этой территории имеет отношения два дома по мимо нашего. А в 55 не сильно горят огораживать территорию. Меня огораживание двора то же сильно волнует с того момента как только купил в этом доме квартиру. Даже на сайте новостроя в своё время было прописано закрытый двор, охраняемая территория. Можете найти продажу квартир в нашем доме на e1, там новострой и сейчас пишет, что в доме есть охрана видеонаблюдение и что территория закрыта. Так что оказывается у нас всё есть. :-)

От пользователя Нилов
Господа, давайте действовать уже совместно!

Дык действуйте. Кто мешает. Собирайте собрание жильцов, проводите голосование. Будем да же за. Можете сою кандидатуру выдвинуть в председатели. Только вы ещё не сталкивались с жильцами 1-ого подъезда. Многие из них считают (до сих пор), что первый подъезд это отдельно стоящий дом. Кстати Вячеслав ни от кого не скрывается, даст любому ответы по любому поводу. И не подумайте, что я кого то защищаю. Он сам себя может защитить.
1 / 0
Aleksandr V.S.
15:03, 13.12.2011
Здравствуйте vicing, это я снова поднял тему ограждения дворовой территории!
Меня подтолкнуло то, что Вячеслав написал:
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: Viaceslav Dymarski

в случае ненадлежащего исполнения собственников (строящийся магазин) своих обязательств по неущемлению интересов жильцов, мы можем принять решение оградить территорию дома по внешней границе (включая парковки).
--------------------------------------------------------------------------------

До этого момента, вопрос по оргаждению двора неоднократно поднимался, но всем было сказано, что пока осуществить это не возможно!
Меня интересует, все таки мы можем или нет оградить территорию двора?!
Если все таки можем, дак давайте организуемся!
1 / 0
Dem .
16:19, 13.12.2011
По моему мнению, надо огородить по внешнему периметру от "транзитных" автомобилей, а не от людей. Тем более с появлением магазина, у дома могут "задержаться" незаметно и надолго "левые" автомобили. Сделать платной парковку(по себестоимости 500-700 рублей с машины в месяц) внутри двора и снаружи, на эти деньги нанять 2 смены по 2 охраника, посадить в любом подъезде, благо камнатушек полно. И установить камеры на ключевые точки: арки, лифты, въезды-выезды. Расходы по видеонаблюдению вести не со всех жильцов, а из денег, поступивших от охраны машин. Охранники смогут регулировать расположение машин во дворе, чтобы не было тротуарно-стоящих автомобилей. И наконец уже решить вопрос с шлагбаумом с брелками для жителей, для выезда не только на улицу Южную, а и на ул. Авиационную. Если не навести порядок внутри у снаружи дома, то скоро, с вводом магазина, у нас будет "общественное" место, по типу территории любого магазина.
1 / 0
Smaga
16:21, 13.12.2011
А у нас кто-то повесил зеркало в Лифте в 7 подъезде )))
Давно хотелось - спасибо добрый человек.
Двор же можно будет ограждать только когда мы его примем???
Или я не прав?
Уже вроде 100 раз объяснялось???
1 / 0
Dem .
16:36, 13.12.2011
От пользователя Smaga
Двор же можно будет ограждать только когда мы его примем???

надо уже какой то порядок вводить, или хотя бы решение, а то скоро собственники офисов начнут нам его устанавливать.
1 / 0
vicing
16:41, 13.12.2011
От пользователя Aleksandr V.S.
Меня интересует, все таки мы можем или нет оградить территорию двора?!

Я понял вас уважаемый Нилов. Территорию двора на сегодняшний день огородить не представляется возможным, ибо это влечёт большие мат. затраты. При этом не все собственники сейчас регулярно, производят оплату коммунальных услуг. Пошли менее затратному пути. Начали с установки видеонаблюдения. Хоть какая ни какая, но видеофиксация есть, сам лично принимал участие в установлении личности нерадивых жильцов, любящих поломать общее имущество и выбросить мусор не туда. Разговор вроде возымел действие. Если закрывать двор то мы должны понимать, что к двору имеют отношения дома по Авиационной 57 и 55. Дом 57 это начало нашего комплекса. При этом все три дома должны нести одинаковую материальную нагрузку. Вы же не хотите, что бы только за наш счёт всё это делалось. Второе, на огороженную территорию у нас должен быть кадастровый паспорт, по другому это будет выглядеть как захват территории, ну и третье вопрос охраны. Если будем закрывать двор кто будет следить за тем , что двор закрыт, что кто-то просочился на территорию двора. Думали про двух чоповцев. Но это накладно получается около 150 000 в месяц. Есть вариант один чоповец и одна бабулька.:-) Но всё это при условии, что за всё это будут платиться регулярно. Вот вы не против, уважаемый Нилов платить дополнительно около 500 р. в месяц. Т.е. услуга будет не видеонаблюдение, а охрана. Вы будете, а вот соседка начнёт эту строчку вычёркивать. Как сейчас это делают некоторые жильцы. И ещё момент оградить территорию около магазина нам ни кто не даст по крайней мере сейчас , потому как это часть улицы. В общем больше вопросов, чем ответов. Хочется сделать всё без сильно больших мат. затрат, но что то не получается. Есть много примеров домов, где установили изгородь, потратили деньги, но закрыть проход ни кто не дал. В основном закрывают внутреннюю территорию двора, но двор у нас это крыша паркинга, который ни кто пока не сдал. Так что будем огораживать? Я то же думал, вот сейчас избавимся от УК, соберём взносы и огородимся, но не тут то было. Четыре года прошло уже. Но с ограждение воз и ныне там.
Но по другим вопросам всё-таки дела двигаются. Насчёт лифтов, у нас первый год почти ежедневно кто ни будь да застревал, что ни будь да ломалось. Сейчас вроде всё функциклирует.)))
Сейчас звонишь в диспетчерскую, на следующий день уже убираются, а года два назад было, что звонишь ни какой реакции. Могли по несколько недель не убираться. Так что потихонечку и у вас всё наладиться. Не всё сразу. Думаю и с ограждение двора, что ни будь решим. Самому надоел частный сектор в нашем дворе.
1 / 0
jerk
17:26, 13.12.2011
А если нам не затрагивать территорию домов на Авиационной и поставить калитку на подъеме лестницы на уровне с двором? Пусть один выход у 1-го подъезда будет "вне забора".....По поводу консъержа в 3-ем подъезде возможно нужно, но куда ее садить? И как она, например, будет отслеживать как соседи по площадке красят свои замшевые сапожки и у лифтового холла, и на батарее...и у своих дверей.. и видимо это нормально.. это в порядке вещей.. А то, что пол на этаже как после бомбжки весь черный. Это всем приемлемо.. и УК не может его отмыть....Мы сами жильцы не заботимся о своем же имуществе и превращаем свой дом и свой подъезд в ничтожное зрелище.. Лифт у нас это песня.. На сайте у производителя даже отделки в каталоге такой нет. Цвет - благородно коричневый.. Как на нас экономили - это только в догадках. Когда покупалась квартира уговаривали себя, что это новый дом, что лифт просто без отделки, что пройдет полгода, все заселятся и будут зеркала и будет все хорошо.. почти год прошел.. Наблюдаешь только как лифт загаживается.. как отлетают плитки на первом этаже подъезда.. и никто их не приклеет на место.. По охране: не думаю, что рядом стоящий Юг-центр раззорились на охране, шлагбаумах и консъержах.. :weep: Евгения. 3 подъезд.
1 / 0
Dem .
17:54, 13.12.2011
От пользователя vicing
Если будем закрывать двор кто будет следить за тем , что двор закрыт, что кто-то просочился на территорию двора. Думали про двух чоповцев. Но это накладно получается около 150 000 в месяц. Есть вариант один чоповец и одна бабулька. Но всё это при условии, что за всё это будут платиться регулярно. Вот вы не против, уважаемый Нилов платить дополнительно около 500 р. в месяц. Т.е. услуга будет не видеонаблюдение, а охрана.

Выход-
От пользователя Dem .
Сделать платной парковку(по себестоимости 500-700 рублей с машины в месяц) внутри двора и снаружи, на эти деньги нанять 2 смены по 2 охраника, посадить в любом подъезде, благо камнатушек полно. И установить камеры на ключевые точки: арки, лифты, въезды-выезды. Расходы по видеонаблюдению вести не со всех жильцов, а из денег, поступивших от охраны машин.

и не надо изобретать велосипед. Эти охранники смогут и детей, бросающих лед с верхних этажей, шугануть, и сделать замечание, автовладельцу заехавшему на тротуар, а камеры-как сдерживающий фактор. Будет порядок.
1 / 0
Dem .
18:00, 13.12.2011
От пользователя vicing
около 150 000 в месяц

не надо никаких чоповцев за ТАКИЕ деньги, взять нормальных мужиков на должность сторожей при ТСЖ, одеть в одежду , с надписью "Охрана" и без всяких лицензий, с прямой связью с милицией.
2 / 0
Нилов
18:05, 13.12.2011
От пользователя vicing
Я понял вас уважаемый
Нилов. .


Не могу с Вами не согласится, да, все так тяжко, но лично я пока вижу бездействие нашего ТСЖ в плане организации жильцов, понятно что один Вячеслав врятли справиться, что нужен "ВЕС". Ну дык собрать подписи под письмами ведь можно попытаться. Вот не видел ни одного собрания жильцов, хотя бы во дворе. Было одно объявление по поводу воды и то, никго не застал - кого и где искать то? Давайте соберем кворум, поставим вопросы и попытаемся их порешать, только нужно подготовится, т.е. план ограждения, цена вопроса и варианты. Не будем решать все и сразу.
Вот как я думаю по ограждению двора:
[/URL]
Давайте начнем с плана действий и собрания. Многие работают и наверняка есть выходы на производителя решеток, заборов, установщиков домофонов и т.п. Посчитаем бюджет, согласуем по кадастрому паспорту. Новострой под боком, там есть люди которые решают такие вопросы. Не думаю что откажут в такой работе.
Если будет закрытый двор, то консъержа в подъезд сажать не обязательно, но если жильцы 3-го подъезда будут ЗА, то можно и посадить - тут точно все от жильцов 3-го подъезда зависит. Нужен старший по подъезду, который будет отвечать только за свой подъезд.

По поводу этажных лифтовых площадок это на совести жильцов этих площадок, тут вопросов не должно быть. Если будут конфликты, то все через участкового.

Посадить консъержа в 3-ем подъезде вообще не вопрос - во втором тамбуре огораживаем комнатку и сажаем туда бабульку.

Огараживать двор просто необходимо и от людей и от машин...давайте решать! Даже если закрыть арки, уже будет не проходной двор.

Про камеры: При закрытие двора считаю в лифты камеры нет необходимости ставить, камеру в хол лифтовой и в хол лестничной площадки. Практика показывает этого достаточно. Двор можно снимать с 3-х, 5-ти точек.

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2011 18:14]
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.