Новый Уктус 4-я Очередь Уралэнергостройкомплекс

ашассаша
22:15, 21.02.2016
Не подскажите, что написано на подъезде? Что там с теплосчетчиками? Куда обращаться? Мы не живем в доме, хотя будущие собственники. Заранее спасибо.
0
yaros437
13:05, 23.02.2016
От пользователя ашассаша
Не подскажите, что написано на подъезде?


Про теплосчётчики ничего не написано.
0
uplot
17:33, 24.02.2016
Добрый день! Продам 2-к квартиру на 18 этаже вашего дома. Звоните 8 906 810 91 75
1 / 7
M.Ak
14:18, 25.02.2016
Добрый день!! Теплосчетчики будут установлены на радиаторы мне так прораб сказал! Если кого интересует санфаянс завезли)) кому надо спешите получить)) его та мало..
0
Julbani
19:39, 25.02.2016
От пользователя M.Ak
кому надо спешите получить)) его та мало..

все могут получить или только те кто ключики забрал?
0
Tasi_s
20:16, 25.02.2016
Добрый день!! Кто-нибудь в курсе из соседей, решили ли вопрос с балконными окнами?! Звоним в офис, там как всегда никто ничего не знает!! Живём очень далеко, возможности проверить нет!!
0
Julbani
20:36, 25.02.2016
От пользователя Tasi_s
Добрый день!! Кто-нибудь в курсе из соседей, решили ли вопрос с балконными окнами?! Звоним в офис, там как всегда никто ничего не знает!! Живём очень далеко, возможности проверить нет!!

если речь идет о регулировке то еще не решили вопрос,
звонил 24ого прорабу, он сказал что оконной компании еще не было в доме.
1 / 0
tpb1
09:52, 26.02.2016
От пользователя Julbani
если речь идет о регулировке то еще не решили вопрос,
звонил 24ого прорабу, он сказал что оконной компании еще не было в доме


Ну и когда они будут? Уже март на носу, а дом наш так и не сдан, и такими темпами я уже и в весну 2016 г. не верю, конец мая 2016 ближе к лету и то при условии, что УЭСК денег найдёт на сантехников, чтоб воду пустили, теперь что касается по окнам, я так понимаю доводить до ума их должны те кто устанавливал, если это не строители УЭСК, то оконщики и должны косяки свои исправлять, но они этого не делают, а почему? Ответ очевиден, УЭСК наверно и им должны.
5 / 0
AIl222
20:55, 27.02.2016
[Сообщение удалено пользователем 27.02.2016 21:25]
0
yaros437
00:22, 28.02.2016
Хочу отметить важный момент: буквально на глазах повреждается общедомовое имущество.
Из того, что я видел: разбитое окно в двери в подъезде, погнутая обрешетка освещения в дальнем лифте, отсутствует доводчик у одной двери на 23 этаже и еще один доводчик расцеплен.

Надо как-то исправлять ситуацию, реально со временем всё больше и больше разрушений.
3 / 0
Julbani
11:34, 28.02.2016
В МОПах стекла побитые в дверях. Прораб сказал это потом в Управляющую компанию жаловаться.
0
tpb1
12:57, 29.02.2016
Был в пятницу в доме, разговаривал с прорабом, не весёлый он какой-то, поговорил с работягами, з/п задерживают. Теперь к сути вопроса, на мой вопрос когда доделают косяки, как-то расплывчато ответил, по окнам ждут оконщиков, когда будут не знает, но сказал, что на окна гарантия 3 года, и мол даже без них, оконщики в течении гарантийного срока придут и всё исправят (по этому поводу у меня уже есть сомнения), на счёт эл.счётчика (время не правильно стоит) это типа к управляющей, и я так понял из его слов, что нам должна всё доделать управляющая :-D

От пользователя Julbani
Прораб сказал это потом в Управляющую компанию жаловаться.


А управляющая это будет делать всё за наш счёт. Во общем квартиру я пока не принял, хотя на листке фломастерам много уже выделено приёмок, даже и не знаю принимать квартиру или нет, воды горячей нет, оконщиков нет, сейчас примешь и потом вообще не кого не дождёшься, и строители особо не торопятся, недочёты исправлять.
2 / 2
Julbani
16:21, 29.02.2016
мне все недочеты устранили и я получил ключи.

по окнам я сам посмотрел, одну штучку подкрутил которая была не закручена и окна стали прекрасно легко закрываться.

санфаянс успел получить, там осталось их несколько коробок уже.

Всем Удачи)
1 / 0
Энигма_
09:58, 01.03.2016
От пользователя 4g3n7
Надо как-то исправлять ситуацию, реально со временем всё больше и больше разрушений.



Увы, такие люди :-) Где живут, там и с...т
Надо камеры устанавливать, в том числе в лифте.
0
liza71
11:36, 01.03.2016
Нам тоже обещали устранить недочеты по окнам в течение месяца, ждем уже 2 месяца. Третий пошел!!! Прораб Федор обещает каждый день , что оконьщики придут, но воз и ныне там. Квартиру приняли, так как ждать не могли. В офисе сказали. что дом сдадут в конце февраля! Даже в конец марта верится с трудом! Сколько можно ждать?
5 / 1
11:53, 01.03.2016
От пользователя 4g3n7
Хочу отметить важный момент: буквально на глазах повреждается общедомовое имущество.
Из того, что я видел: разбитое окно в двери в подъезде, погнутая обрешетка освещения в дальнем лифте, отсутствует доводчик у одной двери на 23 этаже и еще один доводчик расцеплен.
Надо как-то исправлять ситуацию, реально со временем всё больше и больше разрушений.


От пользователя tpb1
должна всё доделать управляющая. А управляющая это будет делать всё за наш счёт. Во общем квартиру я пока не принял, хотя на листке фломастерам много уже выделено приёмок, даже и не знаю принимать квартиру или нет, воды горячей нет, оконщиков нет, сейчас примешь и потом вообще не кого не дождёшься, и строители особо не торопятся, недочёты исправлять.


Уважаемые соседи, всем добрый день!
Да, к сожалению, в нашем НОВОМ доме имеется достаточно большое количество испорченного имущества, а также много различных недоделок со стороны застройщика.
Я также до сих пор не получил ключи от квартиры, т.к. указанные мною недостатки еще не устранены, а поэтому в доме, с того момента, как начали всех запускать на ремонты, я был всего лишь три раза, но за эти 3 посещения я увидел разбитые в дверях стекла, поцарапанный пол, повсеместно деформированные деревянные двери в переходах, ведущих на пожарную лестницу, поврежденный профиль у двери на первом этаже, где то видел отсутствие ручки, и т.д., вот здесь говорят теперь еще и о испорченном интерьере лифта... Очень печально, что наш НОВЫЙ дом начинает превращаться в совсем НЕ НОВЫЙ!
Я ранее обращался к каждому из Вас с просьбой отражать в актах приемки недостатки не только в самих квартирах, но и в МОПах. Перед приемкой квартир я просил Вас пройти по общему коридору своего этажа и обратить внимание на все присутствующие повреждения и недостатки, т.к. МОПы, это тоже Ваше имущество, только совместное! Я, например, так и сделал (указал разбитые стекла в дверях). А сейчас мы все приняли, дом передали управляющей компании (если передали), и если она приняла все без отражения в акте всех недостатках, то будут они устраняться за наш с Вами счет! А как известно, управляющая компания, которая будет заниматься эксплуатацией нашего дома, аффилированная с УЭСК структура, которая не заинтересована тратить свои деньги на исправление недостатков, так что сейчас с нас соберут денежки и за наш с Вами счет будут все это устранять, вместо того, чтобы пустить эти деньги на всевозможные улучшения в нашем доме!
Соседи, с тем учетом, что все квартиры в нашем НОВОМ доме сдаются не с чистовой отделкой и каждому из нас предстоит делать ремонт и обставлять свои квартиры мебелью, то еще раз обращаюсь к каждому из Вас, ПОЖАЛУЙСТА, относитесь к нашему общему имуществу с особой бережливостью, следите за своими рабочими и грузчиками, чтобы ничего не портили и не отбивали углы при заносе материалов и мебели, не сливайте в общую систему канализации строительный мусор, всевозможные цементные и иные строительные смеси, т.к. все это впоследствии приведет к тому, что мы будем жить в доме с обшарпанными стенами и разбитыми дверями и стеклами, но если это можно будет исправить, то вот наши ИМПОРТНЫЕ лифты уже исправить будет очень и очень проблематично! Таким образом, относитесь внимательно и бережливо к нашему общему имуществу! Заранее Вам благодарен!
П.С. Считаю, что впоследствии нам необходимо будет выбрать в качестве способа управления нашим домом - ТСЖ.
11 / 3
tpb1
12:14, 01.03.2016
От пользователя Lyovik
Считаю, что впоследствии нам необходимо будет выбрать в качестве способа управления нашим домом - ТСЖ.


Однозначно ТСЖ. А то в последнее время очень много УК банкротиться вместе с деньгами собственников, ТСЖ то же не панацея, председатель тоже может обворовывать, но всё таки в меньших масштабах и с него можно спросить, а вот с УК уже не спросишь.
4 / 2
12:38, 01.03.2016
От пользователя tpb1
ТСЖ то же не панацея, председатель тоже может обворовывать, но всё таки в меньших масштабах и с него можно спросить


Председатель ТСЖ избирается из числа членов Правления, все члены Правления - это собственники помещений в доме (так по закону), так что Председатель убежать никуда не сможет, т.к. будет жить рядом с нами, поэтому отвечать за вверенные ему деньги будет головой, в прямом смысле). Кроме того, в ТСЖ обязательно должен быть ревизор или ревизионная комиссия, которая также избирается из собственников, так что проследить за действиями Председателя будет кому...
5 / 2
tpb1
15:32, 01.03.2016
От пользователя Lyovik
Председатель ТСЖ избирается из числа членов Правления, все члены Правления


На деле красиво написано, а по факту я вот что в нашем доме наблюдаю, параллельные собрания, 2 председателя, захват кабинета, судебные разборки, кто из них в законе, а кто самозванец, каждый день какие то анкеты, голосуй за меня, нет за меня, этот самозванец, он подделал подписи, нет этот, и тд. и т.п.
1 / 3
15:53, 01.03.2016
От пользователя tpb1
На деле красиво написано, а по факту я вот что в нашем доме наблюдаю, параллельные собрания, 2 председателя, захват кабинета, судебные разборки, кто из них в законе, а кто самозванец, каждый день какие то анкеты, голосуй за меня, нет за меня, этот самозванец, он подделал подписи, нет этот, и тд. и т.п.

Ну это уже крайности, т.к. сама организация и проведение собрания очень хлопотные мероприятия, кто сталкивался хоть раз с этим, подтвердит... Нам бы одно такое собрание провести с соблюдением всех норм и правил)
Думаю нас такое безобразие обойдет мимо ;-)
1 / 4
tpb1
19:47, 01.03.2016
От пользователя Lyovik
Ну это уже крайности


Может и крайности, но борьба за управления дома, а то есть финансами идёт не шуточная

От пользователя Lyovik
Думаю нас такое безобразие обойдет мимо


Возможно, а пока посмотрите какое безобразие твориться у нас, вот одно из писем в моём ящике


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 3
МастерБряк
12:14, 02.03.2016
все подобные мутки всегда идут от кучек сговорившегося народа который преследует свои корыстные интересы, либо подговоренных УК, за что впоследствии УК с этих людей может не брать например квартплату, а люди за это продвигают ее интересы на собраниях и тд и тп.
0 / 1
DeputeMadre
14:55, 03.03.2016
да уж что и стоило ожидать. декабрь был лишь для отводки глаз чтобы не поднимали шум. и когда они собираются дом сдавать? в феврале клялись что в марте а на деле? что им мешает то?
1 / 4
tpb1
20:02, 03.03.2016
Добрый вечер соседи ездил сегодня принимать квартиру, строители какие-то грубые, злые, видимо мы их достали, тем что мы их косяки заставляем переделывать, но потом в ходе разговора одна женщина сказала, а кто вам нормально, что будет переделывать если не кому денег не платят, люди бастуют, ну короче видимо мы в их финансовых проблемах виноваты, а теперь по существу, брал с собой строителя и те недочёты какие были, сделали на отъ.бись, штукатуркой сверху замазали, где дыры были, но я это мог и без них сделать, а в акте я указывал стену заштробить, пеной залить, заштукатурить. Прибор по температуре показал там где были щели и просто намазано штукатуркой, разницу температуры в 5 градусов. Строитель мне сказал, да по фиг сами переделаем, ну думал всё пойду подпишу акт, сделаю подарок жене и УЭСК на 8 марта, но унитазов нет, а тут ещё и выяснилось что замок в двери менять нельзя и нужен доступ до 10 марта в квартиру, так как придут устанавливать тепло счётчики, в итоге плюнул и сказал прорабу за неделю переделывайте косяки, как будут унитазы и теплосчётчики звони приеду подпишу.
2 / 1
Julbani
21:41, 03.03.2016
От пользователя tpb1
как будут унитазы и теплосчётчики звони приеду подпишу.

поверьте, они не позвонят) это в ваших интересах, так что лучше сами звоните
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.