МОСКВА - Жилой квартал на Московской 77 - Шейнкмана 90

GL500
02:20, 23.11.2013
Ув.LSK! Я ходил и хожу по тротуару с коляской, если выходить из двора налево в сторону Куйбышева там где ступеньки для входа в магазин. При этом никакого дискомфорта не испытываю. Да, вы правы там ВСЕГДА пройдет человек с коляской. На встречу в этот момент коляска МОЖЕТ непроехать из за недостаточной ширины тротуара вследствие припаркованных машин. а может и ПРОЕДЕТ, если машины припаркованы правильно. Но ведь как раз Алексей и пишет, что наказывать нужно тех кто перекрывает выезд коляскам с тротуара на дорогу ( в конструктивно предусмотренных для этого местах), а также кто паркует транспорт полностью водрузив его всеми четырьмя колесами на тротуар. Именно неправильная парковка автомобилей не дает достаточной, по вашему мнению, ширины тротуара для прохода пешехода.
Однако меня ширина тротуара вполне устраивает, учитывая что я тоже хожу там с коляской очень часто.
Для этого мы и предлагаем отделить пешеходный тротуар от автомобилей ограждением, чтобы и машины влезли и пешеходы прошли. Как идея, в местах где узко можно запретить вообще парковку авто. Но это только в том случае, если так решит БОЛЬШИНСТВО жителей на общем голосовании, а не я или вы или еще 12 человек...
Мало ли какие у вас и у меня мнения. Нужно сделать так как решит большинство.
Или вы считаете, что нужно сделать все непременно так как вы хотите?
Абсолютно верно вы написали, что все должно быть продумано и для автовладельцев и пешеходов. Однако, то что сейчас делают не известные люди на тротуаре со стороны московской, удобно только для пешеходов. И на мой взгляд это не правильно.
Вы затронули очень важную тему: за чей счет переделывать тротуар? Хотя самым бюджетным вариантом будет установка ограничительного забора на пешеходном тротуаре и сделать на него пологий заезд.
При этом это все только в планах, а по факту уже сейчас тратятся ваши деньги на мраморные надгробия, хотя вас по всей видимости этот вопрос не беспокоит. Ну что ж это тоже позиция...
3 / 1
LSK
11:21, 23.11.2013
Ув. GL500! Читайте внимательнее посты,я написала что НЕ против сужения тротуаров, но далеко не везде это можно осуществить, тропинка в одну коляску или человека - это не вариант. Но я ПРОТИВ оплачивать реконструкцию, я заплатила за паркинг и не собираюсь оплачивать ваши хотелки - а именно перенос бордюра понижение и тд. и тп. А вот мое удобство хождение с коляской (т.е. установка ограждений вдоль тротуара) я согласна оплатить, раз несознательные граждане считают что могут парковаться как захотят и где захотят!

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2013 11:40]
0 / 7
Уинстон Черчилль
12:08, 23.11.2013
Господа! Все очень просто. Берем телефон или фотоаппарат, фотографируем, заходим на сайт ГАИ www.u-gai.ru/‎;, находим клик "обращения граждан", запоняем, прикладываем фото и ждем)) После нескольких обращений в нашем дворе "тротуарных" ездунов как ветром сдуло (штраф 1500р). А то наберут квартир, машин в кредит, нарожают детей, а потом мелочь по карманам тырят "на стоянку не хватает". Подписался на приличный дом - соблюдай правила.

[Сообщение изменено модератором 23.11.2013 13:37]
3 / 8
Speedex
13:10, 23.11.2013
Кто-то люто наблевал на переходной лестнице из двора на Ул. Шейнкмана. Судя по направлению движения шли с улицы во двор. Считаю, что охране надо выявить этого человека и предоставить возможность убрать за собой
6 / 0
Ихтик
13:28, 23.11.2013
От пользователя LSK
вряд ли владельцы мест в паркинге согласны оплачивать реконструкцию для тех кто сэкономил

Зачем так цинично? Мы не с экономили, просто денег не хватило, но покупка в планах.
От пользователя GL500
и сделать на него пологий заезд

Вот было бы здорово!
В связи с этим большая просьба к владельцам больших машин: пожалуйста, по возможности паркуйтесь ёлочкой вдоль дома, т.к. на маленьких машинках туда не забраться, уступите нам местечки вдоль трамвайной линии :-)
2 / 0
15:01, 23.11.2013
От пользователя LSK
Но я ПРОТИВ оплачивать реконструкцию, я заплатила за паркинг и не собираюсь оплачивать ваши хотелки - а именно перенос бордюра понижение и тд. и тп. А вот мое удобство хождение с коляской (т.е. установка ограждений вдоль тротуара) я согласна оплатить, раз несознательные граждане считают что могут парковаться как захотят и где захотят!

Ну а я против оплачивать установку ограждений. У каждого свой взгляд, для этого и придумали голосование, чтобы выбрать то, что нравится большинству. А то, что делают сейчас - непродуманное самоуправство.
В конце концов можно уже ввести наконец платную ночную парковку вдоль Московской. Сделать копеечные цены (аля 50 рублей за ночь или 1000 в месяц), включать прямо в счет за квартиру и направлять деньги в фонд дома. Из этого фонда и исполнить выбранную голосованием систему. И в дальнейшем использовать на аналогичные нужды.
3 / 3
15:07, 23.11.2013
От пользователя GL500
Члены совета дома, где Вы?


Уважаемый Денис, а есть ли с Вашей стороны 100% ная уверенность в том, что именно по распоряжению совета дома устанавливаются данные ограничители?

Просто на мой взгляд, Вы в ситуации не разобрались, но людей уже обвинили. Тем более странно это слыщать от Вас, как от постоянного участника собраний СД, наверняка имеющего большинство телефонов членов совета, а соотверсвенно и возможность задать вопрос непосредственно напрямую совету.

На последнем собрании 11.11. действительно обсуждался проект реконструкции тротурара, но никаких окончательных решений принято не было.
1 / 3
GL500
15:13, 23.11.2013
Ув, lsk, смотрите, вы не хотите оплачивать установку ограждений, а я не хочу оплачивать установку гробиков. В этом наши позиции не сходятся. Но при этом почему то против моего решения и за мои же деньги сделали эту "красоту" ни с кем не посоветовавшись и не спросив мнения большинства. Я же лишь предлагаю проголосовать всем жителям за тот или иной вариант и по итогу сделать так как решит общее голосование жителей. Справедливо? Устраивает такой вариант?
3 / 3
GL500
15:26, 23.11.2013
Станислав, мои утверждения не голословны. В тот день как только начали ставить гробы, я позвонил Максиму Барбашину, так как в ук территория, куда мы обратились в первую очередь, дали телефон именно Максима как лица, которое может дать комментарии по этому вопросу. Максим мне прямо сказал, да, мы обсуждали этот вопрос и большинство по моему 11 из 12 человек проголосовали за это решение, поэтому сегодня начали ставить эти конструкции. На вопрос, за чей счет банкет? В ответ услышал что за счет всех жителей из статьи кап ремонт!!!
Станислав, я думаю Максим отпишется и скажет что было именно так.
Да и вам ли не знать. Вы же наверняка на собрании были.
Станислав каких окончательных решений не было принято?? Совет дома не принимает никаких решений !!!! Решение принимают жители путем общего голосования !!! Станислав вы не знали об этом или просто забыли?
2 / 3
Неженка Нежная
15:39, 23.11.2013
От пользователя AlexeiD

Не уверена, но этот вариант юридически незаконен. Люди с образованием меня поправят.
Всегда держалась в стороне от активной жизни дома, но это уже все границы переходит. Вы представляете, что будет, когда сдадут новую высотку? И если парковку елочкой убрать, уверяю вас будут люди прковаться на пешеходных зонах вдоль улица Куйбышева, на газонах и еще много где, потому что нет альтернативы. Но зато есть красивущие клумбы как с кладбища и огромная пешеходная зона. И кстати насчет прохода с колясками, сейчас очень даже много места и для двух колясок, а в колитке и с одной коляской фиг поместишься. Да к давайте арку переделаем!!!))))))))
Поддерживаю общее голосование за принятие решения о чудо-клумбах.
Вернее против них.

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2013 15:42]
4 / 1
GL500
15:44, 23.11.2013
Станислав, да откуда у меня телефоны членов совета дома? Нет ни одного. Мне зачем эти телефоны? Я и телефон Максима взял в ук у Людмилы Дмитриевны.
0
GL500
15:49, 23.11.2013
От пользователя Уинстон Черчилль

Да и детей то мы нарожали и машины в кредит купили и на паркинг не накопили, вы уж простите нас милостивый государь. Да и главное фотографируйте побольше и пишите пишите... бездетнобезкредитный вы наш.
6 / 2
LSK
16:12, 23.11.2013
От пользователя GL500
Совет дома не принимает никаких решений !!!! Решение принимают жители путем общего голосования !!!


Поправьте меня если не права, но насколько я знаю на общие собрания жильцов и на все голосования устраиваемые УК не приходило и половина дома, т.е. кворум никогда еще не набирался достаточный для принятия какого либо решения. Путем долгих сборов анкет и подсчета голосов был выбран совет дома - это представители жителей которым люди доверяют принимать решения от своего имени.

GL500, не вопрос, вы против ограждений, тогда я не в ответе если поцарапаю чью-то машину коляской.
А когда сдадут высотку будет еще веселее, будете ходить ругаться друг с другом.

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2013 16:13]
3 / 3
Бонд77
17:17, 23.11.2013
г-ну Архипову:
1 выложите здесь скан ваших предложений по обустройству тротуара с планами, цифрами, сроками реализации и т.д..направляемых в УЖК "Территория" и отписку со стороны г-на Мокроусова на Ваше обращение.
2 Перед тем как ломать, то что было установлено за наши деньги, может быть Вам реально надо обойти ( как было обещано ранее) каждую квартиру и узнать мнение собственников жилья? Вечером все дома, вперед - четкая формулировка вопроса и люди будут знать за что голосовать!
3 г-да Члены СД а где Ваша реакция на этот беспредел? кто ответит за разрушенные формы стоимостью более 3000? где типа видео наблюдение и охранник который обходит двор каждые 20 минут? завтра и ворота утащат не говоря уже о всякой мелочи?
2 / 2
Барбашин Максим
17:20, 23.11.2013
Совет дома в соответствии со ст. 161.1 ЖК РФ осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме. Тротуар - часть общего имущества. Совет указал УК о недопустимости использования тротуара под стоянку автотранспорта. Вопросы финансирования не входят в компетенцию совета.

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2013 17:35]
0 / 1
GL500
17:34, 23.11.2013
Мой поквартирный обход это моя инициатива, а не обязанность. Обязанность совета дома и управляющей компании согласовывать все свои инициативы, тем более связанные с денежными расходами с жителями.
3 / 2
Бонд77
17:41, 23.11.2013
на 1 вопрос где ответ?
ну и по 2-му все ясно не нужны какие то видеокамеры
3 СД а где кстати протокол решений последнего собрания? прошло 12 дней и что?

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2013 17:42]
1 / 0
Пользoватель удaлен
17:44, 23.11.2013
[Сообщение удалено пользователем 13.12.2013 01:59]
2 / 1
Бонд77
18:33, 23.11.2013
а причем тут совет дома? это 10 человек, - в т.ч. № 6 Сень ДВ, у Вас нет к нему вопросов?
0
GL500
20:42, 23.11.2013
От пользователя LSK
Поправьте меня если не права, но насколько я знаю на общие собрания жильцов и на все голосования устраиваемые УК не приходило и половина дома, т.е. кворум никогда еще не набирался достаточный для принятия какого либо решения.

кворум набирался. Вспомните последнее голосование где утверждался финансовый план и выбирались членыв совета дома. Голосование состоялось.
От пользователя LSK
Путем долгих сборов анкет и подсчета голосов был выбран совет дома - это представители жителей которым люди доверяют принимать решения от своего имени.

принципиальная неточность: совет дома выбирался не для того чтобы принимать решения от имени жильцов. Он был выбран для того чтобы заниматься проблематикой, обсуждением, изучением проблем, вынесением инициатив на голосование. Это по закону. Почитайте выше я копировал статью из жилищного кодекса РФ о полномочиях совета дома.
От пользователя LSK
А когда сдадут высотку будет еще веселее, будете ходить ругаться друг с другом.

обязательно будет, если мест на парковке не будет, однозначно будем
2 / 2
GL500
20:54, 23.11.2013
От пользователя Бонд77
г-ну Архипову:
1 выложите здесь скан ваших предложений по обустройству тротуара с планами, цифрами, сроками реализации и т.д..направляемых в УЖК "Территория" и отписку со стороны г-на Мокроусова на Ваше обращение.

с чего вы взяли что у меня есть письменные обращения в УК Территория? В четверг начали ставить конструкции, не успел я еще ничего оформить. Меня лично до этого момента вполне устраивало то что было.
От пользователя Бонд77
Перед тем как ломать, то что было установлено за наши деньги, может быть Вам реально надо обойти ( как было обещано ранее) каждую квартиру и узнать мнение собственников жилья? Вечером все дома, вперед - четкая формулировка вопроса и люди будут знать за что голосовать!

с чего вы взяли что это я? Вы думаете что я недовольный случившимся самоуправством? На форум вообще по моему 1% от жителей заходит.
Хорощо что еще есть люди которые готовы бороться с этим произволом.
2 / 2
LSK
21:40, 23.11.2013
Ув. GL500. связалась с экспертами гос.экспертизы, которые согласовывают все проекты застройки перед началом строительства. Резюме следующее: ширина тротуаров и проезжей части, удаленность от трамвайных путей и проезжей части улицы Московской выполнена по нормам СНиП. Т.е. будь ширина тротуаров меньше никто не согласовал бы проект жилого комплекса ни пожарники ни эксперты! Так что расслабьтесь и паркуйтесь по правилам ПДД.

А тех кто разломал построенные ограждения предлагаю привлечь к ответственности по ст.214 УК РФ.
[Сообщение изменено пользователем 23.11.2013 21:44]

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2013 21:48]
2 / 7
22:38, 23.11.2013
От пользователя GL500
Это по закону. Почитайте выше я копировал статью из жилищного кодекса РФ о полномочиях совета дома.


Денис,
Вот вы законы здесь приводите. Но почему ситуацию в целом со стороны закона рассмотреть не хотите, а выглядит она так:

Есть тротуар вверенный в управление УЖК "Территория", на котором автомобили систематически паркуются с нарушением правил ПДД. УЖК приняла меры для устранения парковки которая не соответствует правилам ПДД. Для этого она не обязана спрашивать чьего либо разрешения в принципе т.к. это ее прямая обязанность - следить за тем чтобы вверенное в управление имущество использовалось по назначению - в частности тротуары - для прохода пешеходов а не для парковки автомобилей. Совет дома имеет мнение сходное с УЖК. Если вы считаете что мест для парковки не достаточно - это Вам нужно вносить предложение по увеличению паковочных мест, и выносить его на голосование жильцов а не наоборот.

Все прекрасно понимали где покупают квартиры и то, что бесплатных паковочных мест на всех не хватит, когда закончатся места снаружи, тогда что? во дворе предложите парковаться?
3 / 3
Барбашин Максим
22:45, 23.11.2013
Кстати, охрана нашла человека, "люто наблевавшего" в галерее, и заставила убрать за собой. Надеюсь и того, кто сломал клумбы найдет.
5 / 0
GL500
23:15, 23.11.2013
quote]
От пользователя VonGrunigen
Денис,
Вот вы законы здесь приводите. Но почему ситуацию в целом со стороны закона рассмотреть не хотите, а выглядит она так:
[/quote]
Станислав, я вижу ситуацию так:
есть сложная ситуация с парковкой на придомовой территории. Есть несколько вариантов решения проблемы. Все видят что проблема есть и что делать что то нужно.
Есть способ реконструкции тротуара при реализации которого не будет нарушения ПДД при парковке.
Почему такой вариант среди прочих не вынести на решение общего собрания?
И после этого уже что то делать?

От пользователя VonGrunigen
Вам нужно вносить предложение по увеличению паковочных мест, и выносить его на голосование жильцов а не наоборот.

Станислав я предложил на собрании совета дома такой вариант. у нас ведь совет дома для этого и создан чтобы выносить на решение жителей те или иные инициативы. Вместо этого совет принимает единогласное решение
От пользователя VonGrunigen
Совет дома имеет мнение сходное с УЖК

Станислав как то очень интересно Вы трактуете результаты собрания совета дома. То есть Вы там собираетесь и просто имеете мнение....
Просто по итогам каждого заседания совета дома публикуются протоколы и публикуются решения!!!! И как то совсем случайно эти решения получают немедленную реализацию.


[
1 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.