АЛЬБАТРОС, 2-я очередь

enzo
17:35, 16.10.2014
От пользователя EugeneC
Ну это так информация для любителей побороться за
свои "сто" рублей.


ну например в первом варианте забора это было бы не 100 рублей. а примерно в 100 раз больше. и это только разница между моим платежом и платежом однушки. если мне не изменяет память.

а разве однушка будет от этого мнеьше пользховаться забором?
0
engineering
18:24, 16.10.2014
Кто больше пользуется лифтом или входной дверью это тоже долго можно рассуждать, поэтому есть банальный закон. Имеешь больше прав - имей больше обязанностей)) Если уж не учитывать ЖК, то просто приравнять голос к квартире и тогда все довольны :-D
0
enzo
18:55, 16.10.2014
От пользователя EugeneC
Имеешь больше прав - имей больше обязанностей))


а в че у меня больше прав?=) я согу сушить белье на большой чатсь забора?=)))
0
engineering
18:57, 16.10.2014
От пользователя enzo
а в че у меня больше прав?=) я согу сушить белье на большой чатсь забора?=)))


Права = голоса
0
lenurka
10:30, 19.10.2014
От пользователя enzo


Ну обычно чем больше квартира, тем больше человек в ней проживает.
0
enzo
13:31, 19.10.2014
От пользователя lenurka
Ну обычно чем больше квартира, тем больше человек в ней проживает.


далеко не так.

у нас например 3 человека. у кого то в двушке может быть от 3 до 5.
0
lenurka
14:00, 20.10.2014
Я же написала ОБЫЧНО.

И вообще количество квадратных метров в квартире величина постоянная, а вот количество проживающих в ней - переменная. Сегодня вас трое, завтра семеро по лавкам :-)

Вообще то что ключ будет блокировать въезд на цать дней для нарушителей - ерунда, никто не помешает ему дождаться пока кто то будет заезжать и заехать следом это раз. Дом большой(пожилые, беременные, маленькие дети), станет кому то плохо - вызовут скорую и что эта скорая будет стоять перед забором, ключа то у них нет.

Мне нравится больше как на Луганской 6 ("ласточкино гнездо"), за автоматичские ворота отвечают те же, что и за подъезд.На воротах номер телефона, кому надо заехать звонят и их либо пускают, либо (нарушителей) - нет. И скорая и такси могут заехать.
0 / 1
engineering
15:53, 20.10.2014
еще в тему:
Бумажку повесили на двери подъезда о голосовании, сколько квартир за и сколько против, и кому эта филькина грамота нужна, какой грамотей ее напечатал?
Или случилось - голоса будут по одному с квартиры и все таки бумажку сделал грамотный и уважаемый человек?))) :-D
0 / 1
konung_ffc
21:34, 20.10.2014
а кто делать будет енту парковку? управляющая?..до того как соберет со всех деньги или после? я просто как 1600 не платил так и за ету парковку плати ть не буду-пусь висит сумма в долгах 10 лет.....а то умники такие....голосуют квадратными метрами а платить квартирами...ет с какого перепуга однушк должна платить как 4-х комнатная при том что в 4-х комнатной голосов в 4 раза больше?если управляющая благ.общество пусть вас и спансирует
2 / 1
lenurka
00:28, 21.10.2014
оооооооо, минусисты подтягиваются :popcorn: :-D


От пользователя konung_ffc

Конечно управляющая, и как бы совет дома не распинался, управляющая компания - компания коммерческая, основная ее цель - извлечение прибыли, а не общественные работы и благотворительность, так что в заботу о нас (жильцах) я не верю. Извините
0
Семен-К
09:56, 21.10.2014
Забавно получается - при голосовании владельцы брльших квартир имеют больший вес. Логично, что им интереснее раскидать все платежи не пропорционально своим голосам, а в сторону владельцев меньших квартир. Часто получается перекос, когда владельцы однушек платят 30-50% от всей коммуналки за консьержа и охрану. Зато владельцам 4к. эта сумма незаметна на фоне всей квитанции.
0
enzo
15:08, 21.10.2014
От пользователя Семен-К
Часто получается перекос


к моему сожалению перекос получается и так и так. и другими способами учета. прикидывали.

есть затраты которые относительны с размером квартиры, а есть такеи которые без разницы какая площадь.

примеров и вариаций много.

а если однушка сдается? и получается я скинувшись относительно площади, создаю человеку, который на этом зарабатывает, более выгодное предлрожение на рынке. За счет закрытой территории и видеонаблюдения. и он может сдавать квартиру подороже. я плачу, а он зарабатывает.
тоже как то не совсем справедливо=)

так что давайте все остынем и будем разумно решать.
ведь забор не каждый месяц будет в квитанции.
0 / 1
BBX
15:41, 21.10.2014
От пользователя Семен-К
Забавно получается - при голосовании владельцы больших квартир имеют больший вес. Логично, что им интереснее раскидать все платежи не пропорционально своим голосам, а в сторону владельцев меньших квартир.


полностью согласен, логичнее что вес голоса= затрачиваемым средствам
3 / 0
engineering
21:37, 21.10.2014
Да, бумажку с двери входной оперативно кто-то убрал, не прошло и часа наверное.

Можно приводить много примеров противоположных 10 студентам в студии или зарабатывающих сдающих квартиры.
Трудозатраты сбора голоса в каждой квартиры, одинаковы. а с 4к и 3к квартиры выгодней голос взять чем со студии.

На первых еще собраниях слышал как активисты собирались пойти с четырешек, трешек и на крайняк двушек собрать голоса за какието первые инициативы. Не удивительно, что находясь дома 7 дней в неделю я или жена, к нам никогда такие товарищи не заходили, правильно, зачем в однушку заглядывать :-D зашиша)

Я не против инициатив, которые единоразовые и не увеличивают ежемесячный счет. Против консьержек например голосовал.


А проблема учета голосов возникает во всех домах, где люди начинают копаться.
1 / 0
konung_ffc
22:48, 21.10.2014
да пустьутрутся и 4шки и трешки....я просто не 1600 не то что за парковку намутят платить не буду-пусть етот долг переходит из года в год......а там обесценится етот долг :cool:
на всякого мудреца как грится.....
так глядишь они ещо золотые унитазы захотят поставить,мрамором подъезд облицывать и дворецкого посадить у дверей в ливреи...

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2014 22:49]
2 / 0
BBX
23:10, 21.10.2014
От пользователя EugeneC
Не удивительно, что находясь дома 7 дней в неделю я или жена, к нам никогда такие товарищи не заходили, правильно, зачем в однушку заглядывать зашиша)

аналогично, но в студии. 1 раз зашли 2 студентки какие то, спросили за ТСЖ я или против. Ответил что за, но с другим председателем.
В ответ: "ну другого точно не будет проставили за меня все галочки против", очень не понравилось им когда забрал листок голосования и сам сделал свой выбор, думаю со стороны УК были засланцы
0
engineering
23:25, 21.10.2014
От пользователя BBX
аналогично, но в студии. 1 раз зашли 2 студентки какие то, спросили за ТСЖ я или против. Ответил что за, но с другим председателем.
В ответ: "ну другого точно не будет проставили за меня все галочки против", очень не понравилось им когда забрал листок голосования и сам сделал свой выбор, думаю со стороны УК были засланцы



Да кстати была такая история, зашли две студентки.
Я спросил а вы от кого, они хорошенько подумали и сказали, что независимая организация, типа соц опрос, короче хрень сморозили. Возможно от ук...
0
enzo
00:05, 22.10.2014
господа соседи=)
все ясно.

в данном сраче участвовать отказываюсь. бредом страдаем.

нафиг забор, правильно. консьержей давайте тоже выгоним. нам ведь их работу в лом причесать и получить то что мы хотим,

проще ведь тут послать нахрен всех владельцев больших квратир как зажравшуюся олигархию и устроить комунизм в отдельно взятом доме.

хотел напистаь много и среьезно, потом стер и успокоился... живите как знаете=)

миру мир=)

а для

От пользователя konung_ffc
на всякого мудреца как грится.....


почтайте законы для начала.
решения принятые законным собранием жильцов(по всем нормам и с соблюдением всех процедур). обязательны для исполнения всеми жильцами многоквартирного дома. и эти суммы с Вас вправе взыскать через суд.

ну это я так..... негативной энергетикой пресытился тут=) вырвалось=))))
0
mon2014
14:55, 22.10.2014
Молодец, enzo!
Ничего, похоже, не надо все это только "однушкам' поскольку в основном это куплены под сдачу. Вложились... и сидят на других адресах, раглагольствуют. Расходы им дополнительные не нужны..Парковка им конечно же тоже не нужна...Нужен только доход от сдачи квартиры
Скоро всех квартиросдатчиков-неплательщиков налогов на "чистую воду" выведут. Ждите... :ultra:
0
konung_ffc
20:12, 22.10.2014
От пользователя mon2014
Молодец, enzo!
Ничего, похоже, не надо все это только "однушкам' поскольку в основном это куплены под сдачу. Вложились... и сидят на других адресах, раглагольствуют. Расходы им дополнительные не нужны..Парковка им конечно же тоже не нужна...Нужен только доход от сдачи квартиры
Скоро всех квартиросдатчиков-неплательщиков налогов на "чистую воду" выведут. Ждите..

шол бы ты лесом дядя....


как тока придет бумажка с оплатой за парковку в пересчете на квартиры а не квадратные метры-тут же напишу в прокуратуру о махинации т.к. при голосованииием пропорционально м2 в собственности распределяется также согласно м2/собственности это раз...второе- второй выезд находится за территорией относящейся к нашшему дому и я считаю незаконным оплату работ на чужой земле...может вы ещо проголосуете за дорогу до косулино новую...километров 20 проложить???
поэтому дерзайте стройте только приготовтесь потом доплатить а то больно хитрож опые вы и смотрю тут все рокфеллеры.....в 3-4 х комнатных значит люди живут а однушки в се под сдачей...все инвестиционные епта....молодые семьи теперь сразу 3-4 берут зачем нам мараться на 1-2 коменатные квартиты..у нас же достаток епта.......пошли в попу со своими левыми сборамии!!!
0
Семен-К
21:30, 22.10.2014
От пользователя mon2014
Ничего, похоже, не надо все это только "однушкам' поскольку в основном это куплены под сдачу.

Арендодателям тоже интересно иметь закрытый двор, видеонаблюдение и консьержа, поскольку это напрямую увеличивает ценность квартиры и арендный платеж, т.е. доход.
0
enzo
21:50, 22.10.2014
От пользователя Семен-К
Арендодателям тоже интересно иметь закрытый двор, видеонаблюдение и консьержа, поскольку это напрямую увеличивает ценность квартиры и арендный платеж,
т.е. доход.


я об этом писал выше.



От пользователя konung_ffc
второе- второй выезд находится за территорией относящейся к нашшему дому и я считаю незаконным оплату работ на чужой земле...может вы ещо проголосуете
за дорогу до косулино новую...километров 20 проложить???


да как вы все задолбали=))
да выезд не на территории дома

НО В СОТЫЙ РАЗ!!!

НЕ БУДЕТ У НАС ЗАКРЫТОГО ДВОРА. ЕСЛИ МЫ НЕ СДЕЛАЕМ ВЫЕЗД ДЛЯ СОСЕДНЕГО ДОМА!!!
0
Sergey49
00:02, 23.10.2014
konung_ffc а ты чо так по хамски общаешься, тебе кто-то нахамил или послал куда-то ???
"пошли в попу....." Дак ты раздвигай ягодицы то!

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2014 00:03]
0
konung_ffc
18:37, 23.10.2014
От пользователя enzo
да как вы все задолбали=))
да выезд не на территории дома

НО В СОТЫЙ РАЗ!!!

НЕ БУДЕТ У НАС ЗАКРЫТОГО ДВОРА. ЕСЛИ МЫ НЕ СДЕЛАЕМ ВЫЕЗД ДЛЯ СОСЕДНЕГО ДОМА!!!

ну...я написал что в случае если будут затраты распределены не по м2 а по квартирам то спорю это решение..и потом будете доплачивать владельцы 120 метровых хат)))ничего..не обеднеете
так же оспорю устройство второго выезда за территорией относящейся к дому-это незаконно
но помимо этого мозг включите,кто вам сказал что получив выезд на белинку четырехэтажка не поставит на нем металлические ворота на пульте и в тот паркинг что там есть никто с альбатроса-2 незаедет :cool:
удачи вам :cool:
0
enzo
18:39, 23.10.2014
От пользователя konung_ffc
но помимо этого мозг включите,кто вам сказал что получив выезд
на белинку четырехэтажка не поставит на нем металлические ворота на пульте и в тот паркинг что там есть никто с альбатроса-2 незаедет


опять же
если бы Вы поглубже озадачились вопросом, то знали бы, что у четырехэтажки их территория заканчивается на тртуаре перед их домом. так что ворота они там поставить не имеют никакого права.



От пользователя konung_ffc
то спорю это решение.


От пользователя konung_ffc
так же оспорю


баба яга всегда против..........
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.