ЗАО «ЮИТ Уралстрой», ул. Вилонова - Боровая, ЖК ОПТИМА
T
TiBay
15:07, 03.05.2013
Спасибо Вам, что оттерли.
Вообще, конечно, там сейчас проходной двор в подъезде, но если пишут сами жильцы, то это дикость. Неужели не жалко своих кровных денег, тем более больше половины брали ипотеку. Или же вы решили переехать в Оптиму и привезти гетто с собой???
С
Сырник тёти глаши
12:40, 04.05.2013
Кстати что там с письмом. когда подписывать будем?
M
Mormanka
22:39, 04.05.2013
Сегодня собрала 2 подписи - не богато:-) со своих ближайших соседей.
Завтра, видимо, продолжу. Прийду к Dar'yushkA и AstraH.
- напишите мне номер квартиры, чтобы точно не прошла мимо.
Пойду ближе к вечеру.
Завтра, видимо, продолжу. Прийду к Dar'yushkA и AstraH.
Сырникљтётиљглаши
- напишите мне номер квартиры, чтобы точно не прошла мимо.
Пойду ближе к вечеру.
S
Strаnge (не верю в сказки)
00:43, 05.05.2013
Mormanka
можно и к мне заглянуть 15 этажки если речь идет
[Сообщение изменено пользователем 05.05.2013 00:44]
С
Сырник тёти глаши
15:35, 05.05.2013
71 у нас если вы еще не ходили =)
g
geodesia
15:56, 05.05.2013
[Сообщение изменено пользователем 12.09.2014 17:04]
M
Mormanka
18:52, 05.05.2013
Соседи, а вы знали что в нашем подъезде живут наркоманы? а они живут
На 12 этаже, на балконе уже час парень кричит, что его удерживают и требует вызвать милицию. Взгляд безумный абсолютно. Но мы туда приходили, там была девушка, а потом она ушла, а этот сидит и орет. Ужас вообщем, откуда у нас такие
[Сообщение изменено пользователем 05.05.2013 19:55]
На 12 этаже, на балконе уже час парень кричит, что его удерживают и требует вызвать милицию. Взгляд безумный абсолютно. Но мы туда приходили, там была девушка, а потом она ушла, а этот сидит и орет. Ужас вообщем, откуда у нас такие
[Сообщение изменено пользователем 05.05.2013 19:55]
a
andrus88
20:51, 05.05.2013
До сих пор на балконе торчит, укурок. Не орет правда уже. Кв 183. Там кажется вообще притон..
t
trav1s
21:11, 05.05.2013
Да тоже его видел. Щас посмотрим если приеду, орать будет будем ОМОН вызывать
M
Mormanka
22:42, 05.05.2013
будем ОМОН вызывать
он этого и хотел но потом ему принесли бутылку пива, он присосался и успокоился. Теперь тишина, первый раз такое вижу, но похоже когда ночью орали - это не 14 этаж, это они.
N
Nastia_14
09:19, 06.05.2013
вчера вечером уже часов в 10 видела этого парня, тоже на балконе. Он все перекрикивался с какими-то малолетками лет 10-12 максимум, эти дети были на улице а он на балконе. Если там притон, нужно дать наводку участковым, те будут проверку проводить по факту
N
Nastia_14
09:22, 06.05.2013
откуда у нас такие
наверное снимают квартиру, без ремонта и мебели, ДЕШЕВО
N
Nastia_14
09:25, 06.05.2013
Соседи, может организуем собрание по поводу охраны и установки камер? Вчера ночью звонили в домофон- надоело уже!
L
LeninGrаd☭

09:32, 06.05.2013
Соседи, может организуем собрание по поводу охраны и установки камер? Вчера ночью звонили в домофон- надоело уже!
а у всех домофон работает ? у меня тоже звонил но трубку поднимаешь звонить не перестает, дверь не открывает.
Когда мне звонят то звонить перестает, но дв5ерь все равно не открывает и слышимость внизу никакая!?
Кто то провода насроединял
ЗЫ кнопка выключить домофон спасает
N
Nastia_14
09:43, 06.05.2013
У меня такая же фигня!
А еще 4-го числа из холодной воды текла горячая...застройщик косячит во всем!
M
Mari_Lis
11:08, 06.05.2013
а у всех домофон работает ? у меня тоже звонил но трубку поднимаешь звонить не перестает, дверь не открывает.
такая же ерунда, особенно напрягает это ночью. поэтому отключила звук у домофона и красота.
А еще 4-го числа из холодной воды текла горячая
тоже такое было, звонила полдня в аварийку, говорили, что они на месте идите в подвал и проверьте, сходила, проверила, никого нет, позвонила, и вот тут то мне аварийщик и сказал, что он больше не поедет к нам, он приезжал посмотрел ничего не сделал все само исправилось ))) (было это недели 2 вроде бы назад). Было забавно, когда из унитаза кипяток бежал. Сделала вывод, что в аварийку звонит смысла нет, они же УК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера весь день шуршала вода в батареях, а сегодня утром они холодные с утра.
Н
НИКАС - Оптовая Компания
11:35, 06.05.2013
Сколько стоит оборудование?Когда приходили фирма-установщик оборудования и предлагала своё оборудование за 300000(на один дом Вилонова,22а),то сказали,что это дорого и реальная стоимость намного меньше.
Сейчас получается 2000 руб. с квартиры х 268=536тыс. - и это уже нормально?
Приходило 5 охранных предприятий по 70-110руб. за час работы, т.е. на двух охранников 70х24х2х30=100800руб. или самый дорогой вариант 110х24х2х30=158400руб.
Теперь считаем сколько приходится на квартиру. В двух домах 469квартир =124+144+85+116). Итого по 215-338руб. на квартиру.
Почему нужно выбирать самые дорогие камеры, их покупать(в случае кражи или поломки получается отвечаем мы), а не взять в аренду у Петруни и при краже или поломке он будет все восстанавливать за свой счет!
Почему нужны самые дорогие охранники?
Вандализм на переходных лестницах не защищен никак...А там как раз всегда собираются бомжи, наркоманы и подростки, любящие покурить и выпить в подъезде).
Охрана не увидит этого.
Поясню, я тоже был двумя руками и ногами за "Петруню", но выяснилось, что данная организация не работает с УК, и заключает договора непосредственно с собственником квартиры, а значит, аренду видеонаблюдения нельзя будет включить в квартплату, сумма аренды оборудования сильно вырастет за счет собственников, которые не подпишут договор с "Петруней", а это уже кардинально меняет ситуацию.
В случае с выкупом ситуация иная - все платежи будут включены в квартплату и будут разделены поровну между всеми собственниками, что как минимум будет справедливо.
Охранников можно менять хоть каждый месяц, это уже отдельная тема.
С
Сырник тёти глаши
12:16, 06.05.2013
Кстати да застал эти перекрики, там что-то касаемо возраста было.
P
ParisSY
12:57, 06.05.2013
В случае с выкупом ситуация иная - все платежи будут включены в квартплату и будут разделены поровну между всеми собственниками, что как минимум будет справедливо.
Ну тогда - да, Петруня точно отпадает. Люди пока не живут во всех квартирах во-первых, а во-вторых некоторые не захотят заключать договор.
M
Mari_Lis
14:57, 06.05.2013
Позвонила по домофону, сказали, что настраивать и подключать ничего не надо все сделано. Пищит он потому, что кто то не правильно подключил трубку (когда делал ремонт) полярность какая то
[Сообщение изменено пользователем 06.05.2013 14:58]
Сейчас они занимаются этим вопросом.[Сообщение изменено пользователем 06.05.2013 14:58]
M
Mari_Lis
15:00, 06.05.2013
застройщик косячит во всем!
ай ай ай, они же старались как можно быстрее сдать дом, торопились, чтобы мы смогли быстрее заехать
D
Dar'yushkA
15:01, 06.05.2013
Кв 183. Там кажется вообще притон
ужос!!!
видела этого парня, тоже на балконе
мы шли в 7 вечера, он орал на балконе в сторону магазина да? мы еще не поняли, что там такое, кто кому орет...вот значит как печально, нарик это...
(было это недели 2 вроде бы назад
у нас 27 апреля такое было, я расстраивалась за посудомойку, прям реальный кипяток лил из холодного крана, тоже звонила в аварийку, грят устраняем - видимо само прошло
M
Mari_Lis
15:15, 06.05.2013
у нас 27 апреля такое было, я расстраивалась за посудомойку
упс, а если в это время работает стиральная машина на деликатном режиме? одежку можно будет выкидывать
у меня в этот день застройщик работал на балконе, им понадобилась вода, чтобы смесь развести, пришлось кипятком, очень жаль их было....
N
Nastia_14
15:44, 06.05.2013
мы шли в 7 вечера, он орал на балконе в сторону магазина да? мы еще не поняли, что там такое, кто кому орет...вот значит как печально, нарик это..
Ну не знаю нарик или нет, он с какими то детьми перекрикивался с балкона.
N
Nastia_14
15:47, 06.05.2013
Честно говоря, не совсем понятно откуда он мог взяться?!
Если он купил квартиру, хотя мало вероятно что у него есть деньги, а если снял ее, то тогда не понрмаю собственника, как он пустил в новое жилье нарков?!А вообще надо как-то бороться с этим
Если он купил квартиру, хотя мало вероятно что у него есть деньги, а если снял ее, то тогда не понрмаю собственника, как он пустил в новое жилье нарков?!А вообще надо как-то бороться с этим
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.