ЖК "МИЛЛЕНИУМ" ЯСНАЯ-ШАУМЯНА - ВОЛГОГРАДСКАЯ-ГРОМОВА

Dimo4k@
16:18, 16.09.2015
Не было две недели, а тут уже революцией попахивает :-D
А все мы с Вами знаем чем они заканчиваются.
1. Ни кто не удосужился выяснить, что включает в себя строка "Услуга по контролю за придомовой терриорией..." Может это не только охрана, а еще и садовник, специалист по елям, разравниватель песка и собиратель гальки))) Здесь самое главное выяснить, какие работы будут проводится за 575 руб. с объекта.
По поводу того, что владельцы однушек платят за "приколюшки" больше чем за все содержание жилье, есть предложение попросить УК расчитывать эту строку по плащади жилых и не жилых помещений (как то справедливее на мой взгляд)
2. Как это не печально звучит но охраны комплекса у нас нет. В квитанции написано "Консьерж", а на словах говорят, что туда включена охрана котороя сидит в постах охраны (будка как то грубо звучит). То есть если с Вашей машиной, Вашим имуществом или не дай бог с Вами, что-то случится то ни кто за это не будет отвечать, так как официально за охрану мы не платим, а платим за консьержа.
Согласен, что посты охраны не выполняют свою функцию по пропуску автомобилей и пешеходов. Когда мы принимали квартиру то нам расказывали порядок пропуска, один из самых основных пунктов был, что если кто-то пришел и называет номер квартры то охрана должна звонить собственнику и говорить , что к "Вам пришли пускать или нет!?" Либо собственник должен звонить и предупреждать охрану о своих гостях.
Самое главное, чтобы все воспользовались своим правом голоса, и предлогали УК как зделать НАШ комплекс лучше.
6 / 0
Водолаз с ножом ===//====>
16:48, 16.09.2015
От пользователя Dimo4k@
Ни кто не удосужился выяснить, что включает в себя строка "Услуга по контролю за придомовой терриорией..."

У кого выяснить то?
У УК даже телефона нет.
А консьержки вообще ничего не знают..
4 / 0
Dimo4k@
17:04, 16.09.2015
От пользователя DIM333
У кого выяснить то?

написать можно в УК на эл. почту или личное сообщение в этой ветке
2 / 2
Millenium-Ekb
17:07, 16.09.2015
Уважаемые жители ЖК «Миллениум», обращаем ваше внимание, что услуга по контролю за придомовой территорией включает в себя: обеспечение контрольно-пропускного режима на въездах с ул. Громова и пер. Садоводов; круглосуточное патрулирование придомовой территории; оперативное реагирование на нарушение общественного порядка на территории жилого комплекса.

В то время как основной функцией консьержа является обеспечение безопасности проживания жителей и соблюдение порядка в жилом многоквартирном доме.

Также сообщаем, что в настоящее время Управляющей компанией «Миллениум» разрабатывается новая форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.
2 / 0
Millenium-Ekb
17:07, 16.09.2015
Застройщик ЖК Миллениум, являясь собственником непроданных помещений в жилых домах, самостоятельно несет расходы по их содержанию, а также расходы по содержанию общего имущества, в том числе в полном объеме вносит плату за услугу консьержей и услугу по контролю за придомовой территорией с учетом количества принадлежащих ему помещений.
1 / 0
баба лена
17:12, 16.09.2015
В то время как основной функцией консьержа является обеспечение безопасности проживания жителей и соблюдение порядка в жилом многоквартирном доме.---а какую безопасность жителей может обеспечить бабушка-консьерж??? :-D
2 / 4
баба лена
17:13, 16.09.2015
750 р за обеспечение "безопасности" консьержем--это перебор!!!
6 / 0
Nick-name))
17:54, 16.09.2015
От пользователя Millenium-Ekb
В то время как основной функцией консьержа является обеспечение безопасности проживания жителей и соблюдение порядка в жилом многоквартирном доме.


Как интересно бабушки-божьи одуванчики могут обеспечивать безопасность? а контролировать соблюдение порядка? разве что только в районе холла первого этажа?

Да и вопрос с оплатой ещё более непонятен. если застройщик в полном объеме вносит платежи, то получается с 3-х подъездов с 392-х квартир собирается в месяц 290 т.р., а на ФОТ всех консьержей уходит 90-93 т.р.

Где 200 000 рублей? если бы они уходили на охранников с их патрулированием - вопросов бы не было.

Я понимаю, что бизнес есть бизнес, но не с 300-% же маржой.
6 / 0
Millenium-Ekb
18:07, 16.09.2015
Уважаемые жители ЖК «Миллениум» повторно сообщаем вам, что ознакомиться со всеми материалами, в т.ч. с подробной калькуляцией по услуге «Консьерж» и «Контроль придомовой территории» вы сможете на собрании, которое пройдет 18.09.2015 в 19:00
4 / 3
Nick-name))
18:37, 16.09.2015
От пользователя Millenium-Ekb
вы сможете на собрании, которое пройдет 18.09.2015 в 19:00


Уважаемый УК ЖК Миллениум, может выложите информацию здесь или на сайте и датите ссылку?
Наверняка ведь это не тайна за семью печатями?
6 / 2
Ксения_К
20:50, 16.09.2015
От пользователя Dimo4k@
есть предложение попросить УК расчитывать эту строку по плащади жилых и не жилых помещений (как то справедливее на мой взгляд)

Это действительно справедливо на мой взгляд (у меня трешка).
3 / 0
Ксения_К
20:56, 16.09.2015
Ну тогда консьерж 180-220 рублей КАК ВЕЗДЕ пусть будет (и по зп в 1000 укладываемся), охрана (если она вдруг нужна большенству, мне лично нет) пусть 575.

ПС: работой и наличием консьержей довольна, охрана бессмыслена. Ворота, брелки, камеры, все закрыто - будет куда безопаснее, чем с нынешней охраной-тунеядцами по двое в будке.
У меня предложение: Кто так переживает за машину - можно выделить отдельную територию на стоянке, посадить туда охранника, пусть платят, нет проблем. И все довольны.
0
Dimo4k@
21:04, 16.09.2015
От пользователя Millenium-Ekb
включает в себя: обеспечение контрольно-пропускного режима на въездах с ул. Громова и пер. Садоводов


А разве сейчас мы за это не платим? 8(
Видимо надо идти на собрание, ни разу не ходил :-) даже интересно :cool: ...
0
Ксения_К
21:16, 16.09.2015
От пользователя Ксения_К
Ну тогда консьерж 180-220 рублей КАК ВЕЗДЕ

даже в 16-этажках.

[Сообщение изменено пользователем 16.09.2015 21:35]
0
Slavushka
22:10, 16.09.2015
От пользователя Ксения_К

Если не будет охраны на въезде , то как будут проезжать такси, доставка, скорая, гости и.т.д?? Я считаю, что охрана должна быть на въезде! Для того, чтобы "левые"машины не заезжали во двор, нужно жильцам сделать брелки (ключи) для самостоятельного открытия ворот, у кого их нет(т.е это будут не обладатели квартир в ЖК ) будут ждать у ворот , к которым должен подойти охраник и поинтересоваться куда едут, на сколько и после чего запустить на территорию ЖК!

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2015 02:41]
5 / 1
jimiji
22:29, 16.09.2015
Если не будет охраны на въезде, то устроят ночную стоянку прямо возле подъезда. Меня устраивает въезд только на разгрузку, и почему -то наших гостей и родственников просто так на машине не пускали.
5 / 1
Slavushka
23:24, 16.09.2015
От пользователя jimiji

Ну значит надо сделать еще обратную связь через домофон с консьерж и охранными постами, чтоб звонили и убеждались что это реальные гости , а не жильцы из соседних домов , которые хотят поставить машину на ночь! Также можно сделать гостевую парковку , которая к ночи должна опустеть! А если есть желающие из соседних домов ставить машину , пусть к примеру ставят машину на нашей территории ЖК за деньги(пока есть места) , это будет как плюс для жк -дополнительный доход, поэтому пусть снижают за придомовые услуги ценники!
1 / 5
pivpav
10:30, 17.09.2015
Есть свои плюсы от охраны)! Часто замечаю, как охранники обходят территорию комплекса. В прошлый раз наблюдала, как через Садовую не пустили мини-автобус с таджиками. говорят: " Нет вашего номера в списках, нам не сообщали, что должна приехать машина с такими номерами". Возможно, я ранее, не замечала этих нюансов... Есть польза от охраны, только бы суммы по меньше в квитанциях были бы :-)
4 / 1
hellomydearmary
12:25, 17.09.2015
От пользователя pivpav


Суммы однозначно надо пересматривать. Правильно тут кто-то сказал про расчет по км. метрам. Это уже не первая квартира в которой живу, но первая, где такса фиксированная, то есть независимо от метража платишь. Очень надеюсь, что УК прислушается к нашей переписке и сделает выводы.
2 / 4
jimiji
14:37, 17.09.2015
При чем тут квадратные метры, когда охраняются не квартиры, а общая территория?
5 / 1
mashaekb
14:55, 17.09.2015
Сколько людей, столько и мнений. Ведь есть, наверное, какие-то нормы и правила, по которым считают ту или иную услугу. Например, когда-то давно вывоз мусора брался с квартиры, потом - с кв.метра, что вызвало много споров, но было по новым правилам. Скорее всего нормы есть, как бы мы не ломали копья.
0
hellomydearmary
14:58, 17.09.2015
За содержание и текущий ремонт жилья платим по кв. метрам, и ни у кого вопросов не возникает. Это нормальная практика в ЖК. Я честно говоря, только здесь увидела, что тарифы фиксированные.
1 / 2
iriska95
15:24, 17.09.2015
Я конечно тут немного не в тему, но уж очень интересует вопрос утепления балкона.
Подскажите, кто нибудь делал? Действительно тепло? И как быть с панорамой?
3 / 0
*Integra*
15:30, 17.09.2015
От пользователя jimiji
При чем тут квадратные метры, когда охраняются не квартиры, а общая территория?


Поддерживаю.

От пользователя hellomydearmary
За содержание и текущий ремонт жилья платим по кв. метрам, и ни у кого вопросов не возникает. Это нормальная практика в ЖК. Я честно говоря, только здесь увидела, что тарифы фиксированные.


Логичнее, когда услуги, не зависящие явно от кв. м., оплачиваются всеми владельцами квартир поровну.

С одной стороны, чем больше квартира, тем больше она занимает площади на земле и, теоретически, это можно увязать с площадью прилегающей территории. С другой стороны, все пользуются двором на равных правах. Что теперь, для однушек выделять отдельное пространство двора, пропорциональное площади квартир? Ну бред же. Все наравне пользуются придомовой территорией и называют её большую площадь одним из преимуществ нашего ЖК. А как платить за содержание этой территории - начинается кроилово и нытьё... Что ж, тогда стоит задуматься о заселении в Малевич, где на 4 свечки общий пятачок размером с нашу детскую площадку (и всё это удовольствие в 100 м от транссиба).

PS: сами по себе тарифы действительно выглядят неадекватно, надо разбираться...
9 / 2
hellomydearmary
15:53, 17.09.2015
От пользователя *Integra*
Ну бред же. Все наравне пользуются придомовой территорией и называют её большую площадь одним из преимуществ нашего ЖК. А как платить за содержание этой территории - начинается кроилово и нытьё...


Не начинается, когда квартиру покупали, нам говорили, что видео-наблюдение и охрана это одна строчка. Мы платили и не жаловались. Сейчас выясняется, что за охрану еще дополнительно 600 рублей платить. Вот это и возмущает. Тебе говорят одно, а на деле оказывается совершенно другое. Вот это мне здесь и не приятно. Почему УК сразу же не огласила весь прайс?!
5 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.