Отит у собаки
ж
женина
02:34, 07.11.2011
Обязательно ждите анализ на бак-посев, у моей собаки тоже был хронический отит, и только после анализа выявили какой вид бактерий или грибов в ухе есть, только потом вылечили уши. После анализа подбирают антибиотики, после ставят блакады в ухо, а так год ходили в ветстанцию при обострении ставили
блакады без анализа, неделю все нормально, потом уши плюхают в гное.
Если собака дает мыть вам уши, то это уже большой шаг к выздоровлению. А мыть уши собаке надо специальным лосьоном для ушей (для животных) например 8 в 1(это название лосьена), если там очень много гноя мыть 1 или 2 раза в день, хорошо сушить уши марлевым тампоном, из которого делают тонкий жгут, собака потрясет головой, и на тампоне остануться все остатки гноя и лосьена. На хлогексидин, будет чесать уши, с борной кислотой я бы не рискнула.
Уши могут болеть из -за низкого иммунитета собаки, если не мыли уши для гигиены, ведь в чистых уши там меньше бактерии, а сера в ушах хорошая среда для их развития.
Удачи в лечении, выздоравливайте!!!
Если собака дает мыть вам уши, то это уже большой шаг к выздоровлению. А мыть уши собаке надо специальным лосьоном для ушей (для животных) например 8 в 1(это название лосьена), если там очень много гноя мыть 1 или 2 раза в день, хорошо сушить уши марлевым тампоном, из которого делают тонкий жгут, собака потрясет головой, и на тампоне остануться все остатки гноя и лосьена. На хлогексидин, будет чесать уши, с борной кислотой я бы не рискнула.
Уши могут болеть из -за низкого иммунитета собаки, если не мыли уши для гигиены, ведь в чистых уши там меньше бактерии, а сера в ушах хорошая среда для их развития.
Удачи в лечении, выздоравливайте!!!
j
Jaky
03:43, 07.11.2011
Автору - пусть поправляется ваш собак )
А можно я тут спрошу - есть какая-то профилактика отита, кроме того,что мне выдал гугл (Периодический осмотр)?
А можно я тут спрошу - есть какая-то профилактика отита, кроме того,что мне выдал гугл (Периодический осмотр)?
m
MOROZOV(Ю-З)
23:09, 07.11.2011
Я с новостями)))
Мне кажется, что у нас наметилась динамика улучшения (т-т-т)
Раньше совсем не давал прикоснуться к ушам, теперь спокойно дает провести все процедуры. Выделений стало меньше.
И... я все-таки исключила курицу из рациона. Подозреваю, что все дело было в ней
Мне кажется, что у нас наметилась динамика улучшения (т-т-т)
Раньше совсем не давал прикоснуться к ушам, теперь спокойно дает провести все процедуры. Выделений стало меньше.
И... я все-таки исключила курицу из рациона. Подозреваю, что все дело было в ней
s
Sasha_rgtvi
00:30, 08.11.2011
А можно я тут спрошу - есть какая-то профилактика отита
я своему кокеру каждую неделю чищу уши с хлоргексидинов, а потом использую пудру для ушей 8в1, все хорошо, только один раз грибок был
l
lapes
08:54, 08.11.2011
А мы вылечили отит после применения мази тридерм - она провив: грибка, воспаления и аллергии. А до этого все перепробовали - не проходил. Видимо, у каждого организма свое лекарство
i
Iva-Nemirov
19:45, 10.11.2011
Своему лечили так-
очищали с лосьоном Барс
затем капали Отоферонол.
при подозрении на клещика еще на смену добавляли Амит.
Так-же лечили и кошке.....
Капать надо и во второе ухо профилактически.
Удачи,Юля
[Сообщение изменено пользователем 10.11.2011 19:46]
очищали с лосьоном Барс
затем капали Отоферонол.
при подозрении на клещика еще на смену добавляли Амит.
Так-же лечили и кошке.....
Капать надо и во второе ухо профилактически.
Удачи,Юля
[Сообщение изменено пользователем 10.11.2011 19:46]
j
Jaky
20:41, 10.11.2011
я своему кокеру каждую неделю чищу уши с хлоргексидинов, а потом использую пудру для ушей 8в1, все хорошо, только один раз грибок был
спасибо, а что такое
хлоргексидинов
???
Это в чел аптеке?
i
Iva-Nemirov
00:13, 12.11.2011
хлоргексидин,между прочим,часто сам вызывает аллергию....это человеческое лекарство,в алтеке...Я им и для себя то пользоваться не стану..-ну,дело вкуса...
Кстати,чистить уши крупной собаке удобно просто намотав мягкую ткань на палец-так аккуратнее,чем палочкой...
Кстати,чистить уши крупной собаке удобно просто намотав мягкую ткань на палец-так аккуратнее,чем палочкой...
j
Jaky
00:28, 12.11.2011
а йодинол - это что? кто то мне про него говорил...
m
MOROZOV(Ю-З)
10:40, 13.11.2011
Оооо, я зла!!!
В неачале темы я говорила, что бак-посев будет готов в пятницу.
Так вот... в пятницу я разбила весь телефон лечащему нас вету, но... я занят, перезвоните по-позже(с)
В итоге сказал, что анализ будет готов в среду
Т.е. еще 4 дня.
Теперь вот думаю, а вообще надо колоть псу антибиотики?
Может сгонять в Неовит, чтоб еще раз посмотрели?
Мне кажется, что если не вылечили, то близки к этому.
В неачале темы я говорила, что бак-посев будет готов в пятницу.
Так вот... в пятницу я разбила весь телефон лечащему нас вету, но... я занят, перезвоните по-позже(с)
В итоге сказал, что анализ будет готов в среду
Т.е. еще 4 дня.
Теперь вот думаю, а вообще надо колоть псу антибиотики?
Может сгонять в Неовит, чтоб еще раз посмотрели?
Мне кажется, что если не вылечили, то близки к этому.
э
Эгоиcтка
11:13, 15.11.2011
э
Эгоиcтка
09:59, 17.11.2011
Доброе утро всем!
Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь посмотреть результат Бак-посева?
Сделали, а антибиотики не прописали.
Кто понимает, помогите а
Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь посмотреть результат Бак-посева?
Сделали, а антибиотики не прописали.
Кто понимает, помогите а
k
kalina1710
10:50, 17.11.2011
Кто понимает,
Так отфоткайте и выложите в темке.Девочки посмотрят и кто знает отпишется.
э
Эгоиcтка
11:02, 17.11.2011
Вот
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.