Вопрос местным спасателям

22:38, 01.10.2011
Навеяно вот этой темой:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=92436...
Особенно зацепило:
От пользователя ирина 10
Когда кому-то помогаешь(детям, кошкам, носорогам), то это перестает быть для тебя просто ифой. И хэлперское сообщение, как гвоздь в ботинке. Не дает спокойно жить. Не получается забывать. Потому и ругаешься, что знаешь-все равно придется вставать и что-то делать

Т.е. ругань и срач- это не от низкой культуры и хамства, это закономерная реакция на пост хелпера? :-) Объясните, пожалуйста, я не понимаю. Люди, сообщающие что вот нашли/видели зверя в тяжелом состоянии- потенциальное зло? Люди, не имеющие возможности помочь большими суммами- зло? Заслуживают только оскорбления? Я помню посты подобные "этот урод смог только 300 р. дать" Не у всех есть возможность держать дома животных, впрочем как и возможность жертвовать большие суммы. Вам вообще нужны хелперы? Я не призываю к срачу, я пытаюсь понять- стоит ли продолжать если я смогу жертвовать скажем 300 р. за раз? Оно вам надо? Я не смогу жертвовать тысячи, т.к. у меня маленький ребенок и большой платеж за жилье. Я руководствуюсь, тчо маленькая помощь- тоже помощь. И кусок булки или вискас- это лучше, чем еда доступная на помойке :-) Или все-таки чо я тут позорюсь со своими 300 р., когда Проф корма дорогие, передержки платные, вет услуги запредельные- каждый зверь в копеечку вылетает. Вообщем ответьте, надо или нет? Если нет возможности брать всех зверей домой и жертвовать много тысяч?Всем мир :-)


[Сообщение изменено пользователем 01.10.2011 22:50]
21 / 22
22:40, 01.10.2011
От пользователя Лерок)
Когда в соцзашиту звонят соседи и говорят: "В подъезде сидит соседский ребенок, плачет, родители пьянствуют не просыхая уже 2 недели, он голодный и раздетый. Сделайто что-нибудь"- никто этих людей не обвиняет в бессердечности или еще чем-то. Им говорят: СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ. И далее инфа проверяется и принимаются меры. Всем известно как в Екб решается проблема бездомных животных- их утилизацией.
9 / 15
dasc
22:55, 01.10.2011
От пользователя Лерок)
Вам вообще нужны хелперы?

Нам - нет.
От пользователя Лерок)
Если нет возможности брать всех зверей домой и жертвовать много тысяч?

Хотите помогать - помогайте, чем можете. Всякая помощь приветствуется и пригождается. Негатив начинается, когда хэлпер пытается слить животное форуму, не обеспечивая его содержание и не пытаясь найти помощь.

Отличный пример про кота Федю. Человек создал тему про эстетически некрасивого кота, потому что не смог пройти мимо животного с золотым характером. Тема висела много страниц, человек не сдавался, искал помощь форума. Результат - несколько неравнодушных скинулись на всё необходимое, кота с улицы спасли и быстро пристроили в добрые руки.
От пользователя Лерок)
В подъезде сидит соседский ребенок, плачет, родители пьянствуют не просыхая уже 2 недели, он голодный и раздетый. Сделайто что-нибудь"- никто этих людей не обвиняет в бессердечности или еще чем-то. Им говорят: СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Много их сидит по подъездам, детей-то? Вот когда будет сидеть всего 1 котенок - хотя бы в один котенок в месяц, форум подерется из-за него, бесплатно :-D
18 / 3
star-juliya
22:55, 01.10.2011
мне кажется тема перерастет в срач... нет смысл это еще раз обсуждать...
6 / 2
22:59, 01.10.2011
Вы немного в кучу все свалили.
От пользователя Лерок)
Т.е. ругань и срач- это не от низкой культуры и хамства, это закономерная реакция на пост хелпера?

Как ни странно - да. На фрустрацию у человека есть только два реакции - либо депрессивная,либо агрессивная. Второе лучше. Эмоции наше топливо и психике все равно с каких эмоций питаться, с отрицательных проще. Поэтому, например, никогда не надо обижаться, надо злиться (на себя, на проблему, на ситуацию).
От пользователя Лерок)
Люди, не имеющие возможности помочь большими суммами- зло?

Первый раз про такое слышу. Девочки рады любой помощи.
От пользователя Лерок)
Я помню посты подобные "этот урод смог только 300 р. дать"
Не знаю в каком контексте сказана эта фраза. Но многое остается за кадром. Иногда куратор соглашается взять котенка, но просит хоть чуть помочь и в ответ - презрительный отказ. Начинают объяснять, что животное вообще надо лечить, кормить. И через губу - ну ладно. На тебе 300 р. Хэлперы не только пишут, они ведь еще звонят нам домой. И многие сообщают тебе о животном таким тоном, как будто я им кругом обязана. И наезжают, если ты не срываешься с места не мчишься. А замечательная фраза - ну вы же занимаетесь кошками и даже вам за это деньги платят (было).
А подробные рассказы почему они ничего не могут - семья, дети, работа, бедность, мало времени, что начинаешь себя чувствовать круглой сиротой-бездельником-миллионером.
А уж когда я несколько раз срывалась и ехала, а животного на месте не было, то тут я уже не только нахамить, я реально могла нанести оскорбление действием.
Поэтому вы главное понизьте градус ситуации. И смотрите не на процесс , а на результат. Да наезжают, но ведь все равно помогают.
Эх, если б сейчас у меня для Маруськи передержка нашлась, да я б на все согласилась. Пусть меня хоть с ног до головы обматерят, можно даже не письменно, а по телефону - есть желающие? Просьба желающим материть без передержки- не беспокоиться :-)

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2011 23:02]
10 / 0
зая моя (помощь ротвейлерам)
22:59, 01.10.2011
не поняла супротив кого конкретно "наезд" и кто и почему конкретно Вас обидел НО!
аналогия не уместа
1
у нас есть спец организации типа "опека" "дет дом " и тд и тп которым государство платит денежку за то, что они занимаются таким и детишками
НО!
у нас нет спец организаций которым государство платит денежку ( окромя Спец Авто Базы ( отстрел агрессивных животных)) за то что они подбирают лечат и тп бесхозных зверух
2
лично я рада ЛБОЙ сумме что люди передают с животиной ( своей или чужой)
3
я так же НЕ ОБЯЗАНА заниматься какими либо животными..я должна ТОЛЬКО ЛИЧНО СЕБЕ и той зверухе на которой я "сломалась" ( например не ротверы из моей темы)..как следствие я имею моральное право не слушать "хелпера" ( в теории) и даж послать ( простите) когда на меня агрессивно наезжают и требуют
4
да мне НЕ приятны люди котрые агрессивно ТРЕБУЮТ..однако как старая долгоживущая тетка я понимаю что обстаятельства у человека могут быть разные и следовательно к каждому конкретному случаю надо подходить индивидуально...

иногда просто звонок от человека на много дороже ( в моральном плане) чем куча денег и полденькое молчание от другого
но решать где "черное" и где "белое" я буду САМА..ЛИЧНО САМА как тот кто взвалил или НЕ взвалил на себя проблему
13 / 1
star-juliya
23:00, 01.10.2011
От пользователя dasc
Негатив начинается, когда хэлпер пытается слить животное форуму, не обеспечивая его содержание и не пытаясь найти помощь.


если бы автор сразу сказал, чем может помочь коту и почему не увез кота, то срача бы не было.... от хэлперов иной раз только хуже, знаешь что где то кому то нужна помощь, но сам не можешь помочь (потому что уже помог тому кому смог), и от бессилия становится только грустно... :-( а тот кто реально мог помочь но не сделал, а от этого грустно вдвойне... :-(

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2011 23:04]
5 / 0
23:02, 01.10.2011
От пользователя star-juliya хочу в отпуск
нет смысл это еще раз обсуждать...

так может стоить расставить все точки над i?
на форуме В добрые руки: кошки, новое правило- о предупреждении агрессии. Давайте без срача. Какую помощь вы ждете. В каких количествах. А то люди и готовы помочь и животных любят, а все равно "урроды" по мнению местных:-) Автор Рокси сообщил о местонахождении кошки, нуждающейся в помощи, в ответ ей:


От пользователя cristus
Загрузили 10 человек - и делаете вид-интересуетесь судьбой котенка. За это время - помогли бы десятку других. Слоф нет.


и это самое мягкое высказывание в адрес автора))
4 / 9
зая моя (помощь ротвейлерам)
23:02, 01.10.2011
От пользователя ирина 10
Первый раз про такое слышу. Девочки рады любой помощи.

я не первый..этим дюже грешил ( одно время) один Фонд :-D не буду тыкать пальцем ибо "съедят" последователи...просто и сама лично слышала и мои "помогающие" расказывали... :-D :-D :-D
7 / 0
23:05, 01.10.2011
От пользователя dasc
Негатив начинается, когда хэлпер пытается слить животное форуму,

Рокси сливала? Не утрируйте.

От пользователя dasc
Отличный пример про кота Федю

я помню Федю, мне он эстетически нравился.

От пользователя dasc
Много их сидит по подъездам, детей-то?

много :-) Еще хуже- когда за закрытыми дверями с горе-родителями :-) В прошлый четверг вытащили девочку 5 лет, мать закрыла дома, она сгрызла макароны, а потом грызла доски от голода. Девочка одна дома находилась не менее 10 дней.
3 / 9
23:08, 01.10.2011
Еще пример, все помнят как я имела неосторожность написать о том, что видела котенка у бомжа. Взять не могла, так была не одна и по пути на работу. Мне тоже как и автору Рокси наговорили всяких гадостей, хотя молочки и корма коту я тому бомжу купила))) При всем желании взять кота я не могу, значит я прохожу мимо, чем смогла- помогла (купила еды). Моя ошибка была в том, что я сюда написала об этом)))
5 / 9
От пользователя Лерок)

у вас опять скучный вечер и вы решили повеселиться тут? не надоело?
12 / 7
star-juliya
23:11, 01.10.2011
От пользователя Лерок)
При всем желании взять кота я не могу,


а почему не можете?
7 / 2
23:13, 01.10.2011
От пользователя ирина 10
А подробные рассказы почему они ничего не могут - семья, дети, работа, бедность, мало времени,

а они обязаны?? Может в этом вся проблема? :-) Для вас в жизни главное- кошки, а для меня например- дети. И я скорее помогу ребенку, чем котенку. Я же не обвиняю вас в том, что вы не дежурите в больницах? А я например дежурю, возле кровати детдомовца, отходящего от наркоза после операции, а у меня дома маленький ребенок до года. Люди разные, глупо надеяться что все рьяно бросятся спасть котов. Это ваше хобби. Вот вам поэтому и дают инфу, но ведь ваше дело- воспользоваться или нет ;-) Когда мне звонят и говорят к примеру: 25-го в 11-00 назначена операция Ирине З., вы сможете приехать дежурить? Я ж не кричу, а что яяяя, а что ко мнеее звонить... Я или соглашаюсь, или нет, т.к. 25-го у меня дела.
7 / 9
cristus
23:13, 01.10.2011
От пользователя Лерок)
Моя ошибка была в том, что я сюда написала об этом

действительно - ошибка.
Теперь-то что Вам надо?
Я написала - когда двое хэлпериц стали друг друга нахваливать. Сейчас над Вашим диалогом смеюсь.
И не приплетайте уже детей и носорогов в Африке. Почитайте свои посты - там такой ералаш.
Оставьте тему в покое.
11 / 7
От пользователя Лерок)
Автор Рокси сообщил о местонахождении кошки, нуждающейся в помощи, в ответ ей:


и что? я не понимаю суть Вашего вопроса. мы все физические лиа, такие же как и Вы. почему вы считаете свои деньги, наши деньги и деньги предлагающих помощь? почему Вы считаете уместным расставлять точки над И? почему Вы думаете, что мы должны оправдываться за высказывания, кажущиеся Вам хамством? мы не организацция с уставом, регистрациями и членскими взносами. Мы ничем не отличаемся лично от Вас уважаемая, ни зарплатами, ни ипотеками, ни детьми, мужьями, аллергиями кв. метрами. Так в чем суть темы?
12 / 6
23:14, 01.10.2011
От пользователя ирина 10
Да наезжают, но ведь все равно помогают.

Давайте не наезжать)))) Вы ничего не знаете о людях-хелперах. Таже Рокси может волонтерствует в детдоме, детском онкоцентре или хосписе. Глупо обвинять людей и тем более сравнивать с собой.

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2011 23:15]
2 / 12
23:14, 01.10.2011
От пользователя Лерок)
Моя ошибка была в том, что я сюда написала об этом

Совершить ошибку не беда, повторять ее не надо. Ну вы же все для себя решили, ну не заходите. Чего вы нам нервы мотаете? Зачем все это? Какого ответа вы ждете. Вариантов немного. "Вернись я все прощу" Или " Пошла вон". Выберите тот , который вам больше нравится и успокойтесь.Чего вы нам нервы мотаете?
9 / 6
dasc
23:16, 01.10.2011
От пользователя Лерок)
В прошлый четверг вытащили девочку 5 лет, мать закрыла дома, она сгрызла макароны, а потом грызла доски от голода. Девочка одна дома находилась не менее 10 дней.

Увы, это не ко мне. Стерилизовать женщин в России запрещено :-D . Это вам в думу.
13 / 1
23:16, 01.10.2011
От пользователя ирина 10
Чего вы нам нервы мотаете?

я вам чем их мотаю? Я вам задаю вопрос: вам хэлперы нужны?
Вы сегодня уже столько странных постов написали, что я за вас уже беспокоюсь)))
5 / 11
НММ и Ко
23:17, 01.10.2011
От пользователя Просто!(мну опять внутри погиб)

+100000000000000000000000

аффтар мухи отдельно, котлеты отдельно :ultra:
и вообще не путайте опу с пальцем :-p
5 / 6
23:17, 01.10.2011
От пользователя dasc
Увы, это не ко мне.

это к вопросу, что не только бездомные кошечки нуждаются в помощи ;-)
2 / 8
23:18, 01.10.2011
За других не отвечаем.
8 / 1
cristus
23:18, 01.10.2011
От пользователя Лерок)
И я скорее помогу ребенку, чем котенку.


От пользователя Лерок)
Таже Рокси может волонтерствует в детдоме


девочки, а там форума нет? м.б. Ваши идеи там найдут больше понимания?
9 / 2
dasc
23:19, 01.10.2011
От пользователя Лерок)
а они обязаны??

А мы обязаны найденных кем-то котят спасать? Никто никому ничего не обязан. Вот и ступайте... мимо. Хотите спасти - спасайте. Не хотите - смотрите ваши крепкие сладкие сны.
6 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.