кто подскажет?

земляничка09
18:16, 30.08.2011
у меня метис спаниеля с кем-то, но это второстепенно. Мальчику почти 2 года. за последний месяц сильно похудел, кости обтянутые кожей. чем кормить? накануне поменяла корм купила роял канин для спаниелей, что то он видимо не в восторге от него. и ещё у него что то с ушами. на ушах типа серы только коричневая какая то. пока была в отпуске за 2 недели ужас!!!! что делать с ушами чем лечить? и чем кормить что бы поправился?
0
bara3
18:18, 30.08.2011
к ветеринару надо однозначно.
худеют -не к добру.
уши -надо брать анализы
1 / 0
церера
18:22, 30.08.2011
Похоже на ушного клеща. Анализы сдавать надо. Как со стулом ?. Может и корм не подходит.
1 / 0
star-juliya
18:23, 30.08.2011
у меня кошки в мое отсутсвие тож плохо ели, похудели за 2 недели.. приехала отъелись. :-)
0
Выдра - кошкина дочь.
18:33, 30.08.2011
От пользователя земляничка09
и ещё у него что то с ушами. на ушах типа серы только коричневая какая то.

Раньше иначе было, или Вы впервые решили в уши заглянуть?

Из ушек нужно сдать мазок, посмотреть- нет ли клеща. Может быть грибок.
На их фоне отит.

А может просто сера скопилась.И достаточно просто протереть ушную раковину лосьоном.

Универсальные ушные капли " Отоферонол Голд", или "Отоферонол Премиум".
С противоклещевым и противовоспалительным эффектом
Вычистить из ушка все выделения,закапать капли. Через 7-10 дней повторить.

Как вылечитесь, купите лосьон для чистки ушей любой профилактический. Я люблю " Барс" и чистите ушки не реже раза в неделю.
Если собак - вислоушек, ушки проветриваем и осматриваем ежедневно.
Это слабое место всех спаниелей.
0
земляничка09
10:32, 31.08.2011
спасибо за ответы и советы.

От пользователя церера
Как со стулом ?

почти запор

От пользователя Выдра - кошкина дочь.
Раньше иначе было, или Вы впервые решили в уши заглянуть?


постоянно заглядываю и проветриваю. раньше розовые хорошие ушки были.
От пользователя bara3
район у вас какой проживания? подскажем ветеринара ;-)

живу на вторчермете. хочу к Юле Бабкиной, но она либо поменяла телефон или в отпуске
0
somory
10:37, 31.08.2011
От пользователя земляничка09
она...в отпуске
0
земляничка09
10:39, 31.08.2011
спс
0
земляничка09
10:40, 31.08.2011
до какого числа она в отпуске?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация