Найден золотистый РЕТРИВЕР в районе парка Чкалова
p
Pena25 (Ан@стасия)
12:38, 24.08.2011
Уточните у хозяйки, может и не надо ей собаки???
v
viland
13:01, 24.08.2011
Может и правда хозяйке она не очень нужна, такой собаке нужны прогулки длительные и кормить нужно хорошо и правильно. Просто поговорить с хозяйкой. На такую собаку наверняка найдутся хорошие ручки. А такая жизнь разве хорошая? Тем более если она голодная. А ведь они много кушают.
u
uralka
13:33, 24.08.2011
а сколько собаке лет?
Собаке 3,5 года.
Уточните у хозяйки, может и не надо ей собаки???
Я сама не разговаривала с ней (Таня говорила, которая тему открыла), у нее сложилось мнение, что особо ей собака и не нужна, некогда заниматься, гулять и т.п. Но у девушки есть муж, который всегда возвращается поздно - в 12 ночи, и вчера, вернувшись домой, он расстроился и пошел искать Шейлу. Так что кому-то в семье она явно нужна.
u
uralka
13:35, 24.08.2011
Но я спрошу, да. Вдруг они хотят ее переустроить, действительно.
s
star-juliya
13:36, 24.08.2011
а мне вот собу жалко, если ее забирать... она уже 3,5 года живет в семье, любит их... может не все так плохо?
с
счастье рыженькое (ярко рыжее)...
13:40, 24.08.2011
она уже 3,5 года живет в семье, любит их... может не все так плохо?
Юльчик, собакой нужно заниматься, а там этого не делают...лично я ничего сложного не вижу в том, чтобы в одной руке коляска в другой собака....
s
Super_Slim
20:48, 24.08.2011
ну воть и я добралась до форума!
спасибо девушке, кот. позвонила мне сегодня и скинула тел. хозяйки - я даже имени не уточнила, так обрадовалась (в тот момент я уже распечатывала объявы)
Слушайте, я от людей просто в шоке:
эта мадам минут 5 вливала мне в уши, как ей тяжело с грудным дитём, да еще и с собакой гулять нужно
а собака типа ревнует на прогулках и опрокидывает коляску (видя Шейлу, я в этом усомнилась..), поэтому гуляет в парке без поводка
на мой вопрос, почему тогда элементарно нет бирки с номерами она окрысилась и сказала "бирка на ошейнике есть!"
Оля, может я слепая вдруг стала??? и муж?? и ты??? нихрена никакой бирки и даже ее намека я на ошейнике не нашла!
Дальше - больше!!! На мои попытки вправить ей мозг и объяснить, что появление ребенка не снимает с нее ответственности за собаку, она ответила "А зачем вы вообще ее взяли??? Она сама бы дошла, как раньше" !!!!
Я ваще обалдела!
Выяснилось, что это у нее было второй или третий раз ! ситуация примерно такая: она пилит с ребенком и коляской домой из парка, вдруг около дома обнаруживает, что собаки нет - и... идет домой!!!!!!!!!!! а собака сама потом дойдет !
Я же еще осталась и крайняя!!!! Пипец!
Блин, я все понимаю, но я увидела и взяла собаку в состоянии полной паники, когда она металась по дороге между машинами: с одной стороны дороги на другую , -с квадратными глазами и совершенно в другой стороне парка от ее дома!!!! Шансы, что в таком состоянии она могла найти дом, мне кажется, были малы. Тем более в темноте ее могли сбить машины на раз-два!
[Сообщение изменено пользователем 24.08.2011 21:07]
спасибо девушке, кот. позвонила мне сегодня и скинула тел. хозяйки - я даже имени не уточнила, так обрадовалась (в тот момент я уже распечатывала объявы)
Слушайте, я от людей просто в шоке:
эта мадам минут 5 вливала мне в уши, как ей тяжело с грудным дитём, да еще и с собакой гулять нужно
а собака типа ревнует на прогулках и опрокидывает коляску (видя Шейлу, я в этом усомнилась..), поэтому гуляет в парке без поводка
на мой вопрос, почему тогда элементарно нет бирки с номерами она окрысилась и сказала "бирка на ошейнике есть!"
Оля, может я слепая вдруг стала??? и муж?? и ты??? нихрена никакой бирки и даже ее намека я на ошейнике не нашла!
Дальше - больше!!! На мои попытки вправить ей мозг и объяснить, что появление ребенка не снимает с нее ответственности за собаку, она ответила "А зачем вы вообще ее взяли??? Она сама бы дошла, как раньше" !!!!
Я ваще обалдела!
Выяснилось, что это у нее было второй или третий раз ! ситуация примерно такая: она пилит с ребенком и коляской домой из парка, вдруг около дома обнаруживает, что собаки нет - и... идет домой!!!!!!!!!!! а собака сама потом дойдет !
Я же еще осталась и крайняя!!!! Пипец!
Блин, я все понимаю, но я увидела и взяла собаку в состоянии полной паники, когда она металась по дороге между машинами: с одной стороны дороги на другую , -с квадратными глазами и совершенно в другой стороне парка от ее дома!!!! Шансы, что в таком состоянии она могла найти дом, мне кажется, были малы. Тем более в темноте ее могли сбить машины на раз-два!
[Сообщение изменено пользователем 24.08.2011 21:07]
s
Super_Slim
20:52, 24.08.2011
Я весь день перекатывала в голове все ее слова и сейчас у меня стойкое убеждение в необходимости вопроса: а нужна ли она вообще ей сейчас.
Сложилось впечатление, что это огромная для нее обуза. Если сразу откажется - оставить номер телефона и предложить перезвонить, если одумается...
Девочки, я думаю, если это случиться, мы уж ее пристроим в действительно заботливые руки!
Муж у меня после пересказа разговора с хозяйкой вообще сказал, что отдавать такую прелесть людям с таким настроем нельзя
Сложилось впечатление, что это огромная для нее обуза. Если сразу откажется - оставить номер телефона и предложить перезвонить, если одумается...
Девочки, я думаю, если это случиться, мы уж ее пристроим в действительно заботливые руки!
Муж у меня после пересказа разговора с хозяйкой вообще сказал, что отдавать такую прелесть людям с таким настроем нельзя
s
Super_Slim
21:05, 24.08.2011
только что звонила хозяйка, вся такая недовольная - типа , когда вы собу мне отдадите?
и все это таким тоном, типа "я вообще подстраиваться под ваши работы и время мне неудобно"
закончилось это ором, типа " Нафиг вы, Таня, вообще ее куда-то забирали?!"
нууу, я молчать не стала.. слово за слово...
В общем, отдавать ей собаку сейчас идет мой муж и Ольга
я им сразу сказала - посмотреть ей в глаза я хочу, но боюсь не смогу с собой совладать и сорваться снова
Так что сижу в глубоком тылу и переживаю
и все это таким тоном, типа "я вообще подстраиваться под ваши работы и время мне неудобно"
закончилось это ором, типа " Нафиг вы, Таня, вообще ее куда-то забирали?!"
нууу, я молчать не стала.. слово за слово...
В общем, отдавать ей собаку сейчас идет мой муж и Ольга
я им сразу сказала - посмотреть ей в глаза я хочу, но боюсь не смогу с собой совладать и сорваться снова
Так что сижу в глубоком тылу и переживаю
u
uralka
23:39, 24.08.2011
Таня, переживать уже не нужно. Собака ушла домой. Ну, да тебе Алексей, наверное, рассказал подробности. Противно было
Для сочувствующих разъясню: сама Катя - хозяйка за Шейлой прийти не соизволила, вместо нее пришла женщина, которая назвалась подругой.
Она так много говорила, оправдывала хозяйку - дескать, у нее же ребенок, и понятно, что собака на заднем плане. Ребенку, к слову, 9 месяцев Я думала, грудничок совсем.
Кроме того, по всей видимости, Шейла живет то с хозяйкой, то у этой подруги в Зеленой роще. При этом сама подруга призналась, что она так-то собак не любит, у нее две кошки. Но вот муж Кати когда уезжает, она берет Шейлу к себе. Ну, и так же с ней гуляет в Зеленой роще. Без поводка.
Выяснилось, что раньше с собакой занимались, ходили на послушку, но вот теперь... увы... не до нее сейчас. И у Кати даже было желание отдать собаку, но ей все говорят - ребенок подрастет, Шейла будет ей другом (будто сейчас она не друг). И поэтому надо потерпеть и оставить животное.
Попросили мы эту подругу записать наши телефоны, чтобы если вдруг Катя хорошо подумает и решит, что собака ей не нужна, позвонила нам и отдала Шейлу в хорошие ручки.
Вряд ли позвонит, думаю :-( А жаль. Я уже к ней привыкла
Для сочувствующих разъясню: сама Катя - хозяйка за Шейлой прийти не соизволила, вместо нее пришла женщина, которая назвалась подругой.
Она так много говорила, оправдывала хозяйку - дескать, у нее же ребенок, и понятно, что собака на заднем плане. Ребенку, к слову, 9 месяцев Я думала, грудничок совсем.
Кроме того, по всей видимости, Шейла живет то с хозяйкой, то у этой подруги в Зеленой роще. При этом сама подруга призналась, что она так-то собак не любит, у нее две кошки. Но вот муж Кати когда уезжает, она берет Шейлу к себе. Ну, и так же с ней гуляет в Зеленой роще. Без поводка.
Выяснилось, что раньше с собакой занимались, ходили на послушку, но вот теперь... увы... не до нее сейчас. И у Кати даже было желание отдать собаку, но ей все говорят - ребенок подрастет, Шейла будет ей другом (будто сейчас она не друг). И поэтому надо потерпеть и оставить животное.
Попросили мы эту подругу записать наши телефоны, чтобы если вдруг Катя хорошо подумает и решит, что собака ей не нужна, позвонила нам и отдала Шейлу в хорошие ручки.
Вряд ли позвонит, думаю :-( А жаль. Я уже к ней привыкла
s
Sasha_rgtvi
23:52, 24.08.2011
ну и хозяева...
может, не надо было отдавать? жалко собаку, похоже, им на нее совсем плевать
может, не надо было отдавать? жалко собаку, похоже, им на нее совсем плевать
s
Savanty (Атомик+Градиент)
23:57, 24.08.2011
не надо было отдавать?
Через пару дней можно отловить в том же месте, в то же время
s
Sasha_rgtvi
00:05, 25.08.2011
Через пару дней можно отловить в том же месте, в то же время
да запросто
o
obatur
00:13, 25.08.2011
можно отловить в том же месте
вот и я так же подумала, только если они ее все-таки хватятся - к вам к первым побегут
s
Savanty (Атомик+Градиент)
00:21, 25.08.2011
только если они ее все-таки хватятся
Ничего не видели, починяем примус.
j
Jaky
00:45, 25.08.2011
Пральна, подружитесь с ней, дак она за вами пойдет запросто.
И что ваще за потребительское отношение... Собака друг, потом сопли - у меня ж ребенок, потом потерпим, чтобы другом была. Тьфу
Забирайте и не думайте
И что ваще за потребительское отношение... Собака друг, потом сопли - у меня ж ребенок, потом потерпим, чтобы другом была. Тьфу
Забирайте и не думайте
u
uralka
01:19, 25.08.2011
Я предупредила - еще раз найду, не отдам
А где я живу, они не знают. Хотя близко, к сожалению. Такую собачку не спрячешь
Ну да ладно, что теперь. Может все хорошо у нее будет
А где я живу, они не знают. Хотя близко, к сожалению. Такую собачку не спрячешь
Ну да ладно, что теперь. Может все хорошо у нее будет
s
@@@shur@@@
10:14, 25.08.2011
если собачка не клейменая, пусть докажут, что она их.
устанут доказывать.
найдете, забирайте и все. она им явно не нужна.
ретриверы - это мечта, а не собака, забирут ее в хорошую семью быстро!
устанут доказывать.
найдете, забирайте и все. она им явно не нужна.
ретриверы - это мечта, а не собака, забирут ее в хорошую семью быстро!
s
@@@shur@@@
10:19, 25.08.2011
а сколько этой собаке примерно лет? какой у нее возраст?
с
счастье рыженькое (ярко рыжее)...
10:33, 25.08.2011
спасибо девушке
да всегда пожалуйста
частенько тоже гуляем в парке Чкалова - увижу эту собу одну - изыму и позвоню Вам
u
uralka
11:35, 25.08.2011
частенько тоже гуляем в парке Чкалова - увижу эту собу одну - изыму и позвоню Вам
Договорились
s
Super_Slim
22:19, 31.08.2011
всем привет
ну, что мы и говорили - ситуация ничему хозяйку не научила
только что гуляла с собакой в парке, видела шейлу с ее горе-хозяевами (обоими). СНОВА БЕЗ ПОВОДКА И БЕЗ БИРКИ С ТЕЛЕФОНОМ! ну что за люди?!!!!
Ребенок, кстати, довольно большой и самостоятельный
а Шейла меня узнала!! хвостом мне повиляла и пошла дальше по своим делам
Надеюсь, у хозяйки хватит ума лучше следить за собакой...
ну, что мы и говорили - ситуация ничему хозяйку не научила
только что гуляла с собакой в парке, видела шейлу с ее горе-хозяевами (обоими). СНОВА БЕЗ ПОВОДКА И БЕЗ БИРКИ С ТЕЛЕФОНОМ! ну что за люди?!!!!
Ребенок, кстати, довольно большой и самостоятельный
а Шейла меня узнала!! хвостом мне повиляла и пошла дальше по своим делам
Надеюсь, у хозяйки хватит ума лучше следить за собакой...
u
uralka
12:07, 01.09.2011
Да, и мы видели ее в парке - с той женщиной, которая забирала. Тоже без поводка.
НУ что делать, возможно, собачка не сильно испортится, пока ребенок дорастет "до друга" :-(
НУ что делать, возможно, собачка не сильно испортится, пока ребенок дорастет "до друга" :-(
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.