Нужен совет скорее всего.
a
Annette///M
16:09, 08.06.2011
Хочу завести собаку - размер не имеет значение (хотя большие мне больше нравятся). Я квартиру в городе снимаю, работаю с 8 до 17, получается что с 7 до 18 меня дома нет. В выходные часто уезжаю за город к бабушке - там живет русский той-терьер (очень ревнивый и к другим собакам не особо).
ДАк вот я вся в сомнениях - стоит ли заводить собаку (щенка) - не будет ли это всё для нее напряжно.
ДАк вот я вся в сомнениях - стоит ли заводить собаку (щенка) - не будет ли это всё для нее напряжно.
d
dasc
16:12, 08.06.2011
Не стоит.
Берите пока собак на бесплатную передержку. К тому времени, как заработаете на квартиру, уже определитесь с породой.
квартиру в городе снимаю
Берите пока собак на бесплатную передержку. К тому времени, как заработаете на квартиру, уже определитесь с породой.
16:14, 08.06.2011
Берите пока собак на бесплатную
передержку
передержку
+1000000000000
Отличный способ проверить готовы ли вы к собаке. и помочь нуждающимся.
a
Annette///M
16:23, 08.06.2011
с передержкой - это отличный варинт, я уже об этом задумывалась, и даже предлагала брать собак на небольшую передержку, но все время находили кого то другого.
Меня беспокоит, что я ведь к ней привыкну за длительное время передержки, и не захочу ее никому отдавать
d
Dassem1972
16:25, 08.06.2011
что я ведь к ней привыкну за длительное время передержки, и не захочу ее никому отдавать
Какие проблемы, себе оставите
сейчас читают
d
dasc
16:26, 08.06.2011
берите вон таксу сволочную. К ней будет сложно привыкнуть
a
Annette///M
16:29, 08.06.2011
ага, читала про нее))) а на вид и не скажешь про нее такого)))
a
Annette///M
16:30, 08.06.2011
Тогда, подскажите мне пожалуйста, а передержка собак какое время занимает? ну средне - понимаю что для каждой собаки по разному.
И еще вопрос, собака будет жить у меня - а курьировать ее будет другой человк? (я с этим не сталкивалась)
И еще вопрос, собака будет жить у меня - а курьировать ее будет другой человк? (я с этим не сталкивалась)
d
Dassem1972
16:31, 08.06.2011
а на вид и не скажешь про нее такого
Ну дык она мскируется, чтобы Вы раньше времени не обрадовались
d
dasc
16:32, 08.06.2011
курьировать ее будет другой человк?
У таксы куратора нет, я так понимаю. Можете сами покурировать. Или продолжать искать куратора.
n
nadin7008(чем больше узнаю люд...
16:35, 08.06.2011
Можете быть только передержкой,можете быть "два в одном",т.е. и куратором тоже. Если будете куратором- то тема по пристрою,еда,ветеринар,поиск финансов (если сами не потянете) - с Вас.
a
Annette///M
16:38, 08.06.2011
Дак я вот наоборот хотела бы чтобы куратором не я была
n
nadin7008(чем больше узнаю люд...
16:40, 08.06.2011
берите вон таксу сволочную.
Даш,я думаю не стоит с такой "клизЬмы" начинать. У человека опыта нет.
Будет как с Оксаной-Окси,которая получила "прививку от собак" в виде щенка ротвейлера. И занимается только кошками (думаю много кошей благодарно тому ротваченку).Даже ее кошки на него плевать хотели,а ее он построил.
16:40, 08.06.2011
Дак я вот наоборот хотела бы чтобы куратором не я была
Так такие варианты тоже можно найти :-)
d
Dassem1972
16:41, 08.06.2011
Можете быть только передержкой
Вдруг такса одумается, встанет на путь исправления
d
dasc
16:43, 08.06.2011
Окси,которая получила "прививку от собак"
Не, Окси по определнию не собачница. Её любая собака построила бы
a
Annette///M
16:46, 08.06.2011
Ну тогда наверно - это вообще отличный вариант. Собака живет у меня, у нее есть куратор. Только думаю щенок мне не подойдет, т.к. могу только вечером с собакой заниматься. Хотя если щенок не прихотлив к хозяевам (даже временным) - я наверно тоже подойду
n
nadin7008(чем больше узнаю люд...
16:59, 08.06.2011
Окси по определнию не собачница
И тем не менее,она смотрела на галиного 70 -ти килограммового Хрюшу,пищала от восторга ,называя его "дельфинчиком" ( гыыы- ротвер-дельфинчик) и оооочень хотела такого же.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.