подскажите по ситуации
g
geser73@mail.ru
18:39, 16.01.2011
Такая ситуация. На остановке два бомжа и две дворняги при них, какой-то подпивший неадекват пытается затравить этих дворняг своим подростком-ротвейлером. Делаю ему стандартное замечание-не понимает, начинаю грубить и пугать-он пытается грубить в ответ, но ретируется. Вопрос такой- можно ли как-то
легально запугивать таких недочеловеков, статьями так каким-либо, может штрафами. (Пока у него щенок, но при таком хозяине, думаю, вырастет тоже неадекватом, а ротвейлер-неадекват - это страшно)
N
Nero-vincitore
18:47, 16.01.2011
Вопрос такой- можно ли как-то
легально запугивать таких недочеловеков,
легально запугивать таких недочеловеков,
Честно?Нет.Такие отморозки чаще всего подлые,недалекие,неуверенные в себе люди...Собакен вырастет,в один прекрасный день пожрет этого урода-и будет опять душещипательный репортаж о собаке убийце и ее чудесном и добром хозяине...
g
geser73@mail.ru
19:00, 16.01.2011
Честно?Нет.
очень и очень жаль
t
_tatyana_sparrow
19:00, 16.01.2011
Через остановку от нас живет такой же неадекват, только со стаффордом. Причем травил его на бродячих собак, на собак с хозяевами-подростками или женщин. Как-то натравил на моего, после замечания, что я имею право написать заявление в милицию, что собака напала на меня, собрать показания свидетелей о том, что так и было, а также записать показания свидетелей, которые подтвердят, что собаку регулярно травят и тогда ему придется понести наказание или даже лишиться собаки. Когда он пообещал спустить собаку с поводка, ответила, что была бы счастлива, ведь тогда, помимо поравной одежды, у меня будут укусы, которые задокументируют в больнице и тогда хозяину стаффа придется очень плохо. Помогло.
очень и очень жаль
ну если только упирать на то, что собака должна быть в наморднике по правилам выгула собак
сейчас читают
t
_tatyana_sparrow
19:03, 16.01.2011
На поводке и наморднике. Во всяком случае, ротваки, стаффы и пр. А на остановке собаки любых пород должны так выгуливаться, ибо это общественное место.
g
geser73@mail.ru
19:10, 16.01.2011
упирать на то, что собака должна быть в наморднике
дело в том, что щенок подросток, "хозяин" всячески его подбадривал, бегал за дворнягами вместе с ним, кричал фас и пытался пнуть по дворняге, которая естественно пыталась из обоих укусить. Остановка кстати безмолствовала, бомжи-тоже, я увидела и через дорогу к этому беспределу побежала.
хозяину стаффа придется очень плохо
кстати, скорее не хозяину, а стаффу
дело в том, что щенок подросток, "хозяин" всячески его подбадривал, бегал за дворнягами вместе с ним, кричал фас и пытался пнуть по дворняге, которая естественно пыталась из обоих укусить
да я уже поняла, что хозяин-моральный урод
и собака за это пострадает в будущем. Ну или ее пристрелят\отравят
если у него мозг есть-то вышеперечисленные советы помогут
если нет-бить морду и отбирать собаку, пока ее психика не загажена основательно.
другого выхода я не вижу
такие ублюдки понимают только такой язык, но нет гарантии, что через неделю вы его не увидите с другой собакой
P
Ptichka(часовню тоже я развали...
19:15, 16.01.2011
Остановка кстати безмолствовала, бомжи-тоже
многие беды от равнодушия
N
Nero-vincitore
19:18, 16.01.2011
Через остановку от нас живет такой же неадекват, только со стаффордом
Если знать-где живет,то может и иметь результат воздействие..А так,на улице,незнако кто и где живущий-нет...увы.
g
geser73@mail.ru
19:23, 16.01.2011
спасибо за ответы, надо что-то тяжелое в кармане носить, а то я девушка хрупкая, но подчас отчаянная, как бы в лицо не получить
g
geser73@mail.ru
20:18, 16.01.2011
153*
спасибо за подсказку
t
_tatyana_sparrow
20:48, 16.01.2011
Ну это-то проще, чем кажется.
Можно опросить народ, который живет в близи места выгула такого хозяина, сарафанное радио работает хорошо, наверняка кто-то что-то слышал или знает:-)
Я знала, что он выгуливает собаку именно через остановку от меня, значит живет недалеко, вычислила примерный район, опросила друзей и знакомых, которые там живут и вычислила двор, в котором он живет. Этого было достаточно, чтобы запугать хозяина.
Кстати, вместо болончика можно носить молотый черный перец. Понимаю, что звучит смешно, но, пока нету базового болончика можно использовать этот способ. Или шокер для хозяина и собаки. Правда, не знаю, законно ли их использование.
N
Nero-vincitore
21:31, 16.01.2011
—1 | + - |
—1 | + -
—1 | + -
—3 | + - |
Кто-то шибко умный с опытом общения с такими людьми?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.