Поделитесь клеткой или вольером для собаки
к
Ксения Не_Собчак
16:12, 13.01.2011
Взяла боксера с нелегкой судьбой. Но не совсем расчитала силы: живем в съемной коммуналке, а это чудо ест дверь, гавкает, воет и всячески отказывается оставаться один. Хочу попробовать подержать его одного в клетке, но это щас оказалось дефицитом. Клетку (особенно №5) щас просто не купить. Может у
кого есть клетка лишняя и кому не жалко на время, поделитесь, пожалуйста. А так же интересны мнения, как оставлять собаку дома, чтоб потом приходить в квартиру, а не в ее остатки.
j
J33(Доброе утро, Снегурочка!)
16:13, 13.01.2011
Может у кого есть клетка лишняя и кому не жалко
Здесь давно клетки - это дефицит...
f
Frontera _
16:21, 13.01.2011
попробуйте оставлять ему кости - мослы или кости из жил , продающиеся в ветаптеках. возможно это отвлечет его от выражения сильных эмоций -вытья и гавканья ну и занят будет .
в прошлом году у меня несколько мес. жил отказной пес крупной породы - сильно пакостил закрытый в комнате , стала на время отсутствия привязывать к батарее и давать кости , только это помогло.
в прошлом году у меня несколько мес. жил отказной пес крупной породы - сильно пакостил закрытый в комнате , стала на время отсутствия привязывать к батарее и давать кости , только это помогло.
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
16:54, 13.01.2011
плюс от меня
клетка, конечно, для собаки уютней (при условии правильного приучения. Но если вот нет возможности купить или поставить клетку, то привязь - вполне нормальный выход.
а от гавканья и воя клетка не спасет. Тут придется побегать. Примерно так: вышли за дверь и сразу вошли, чтоб он не успел завыть. Похвалили. Снова вышли, подождали, зашли. В общем, смысл в том, что приходить хозяева должны с радостью, а не с огорчением. Надо войти тогда, когда звуков нет.
к
Ксения Не_Собчак
17:01, 13.01.2011
Спасибо за дельные советы. Боюсь, что оторвет батарею. Умудряется двигать диван. Может ему телевизор включенным оставлять?
к
Ксения Не_Собчак
18:30, 13.01.2011
боюсь я его дома привязывать
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
18:36, 13.01.2011
попробуйте сами сдвинуть диван и батарею. Если и Вам удастся сдвинуть диван и пошатнуть батарею - тогда да...
Собаки - довольно умные животины. Если собака чувствует подтверждение своим усилиям, если диван сместился хоть на сантиметр, то она будет рваться с утроенной силой. Если же подтверждения усилиям не будет, животное перестанет бесполезную трату сил.
Собаки - довольно умные животины. Если собака чувствует подтверждение своим усилиям, если диван сместился хоть на сантиметр, то она будет рваться с утроенной силой. Если же подтверждения усилиям не будет, животное перестанет бесполезную трату сил.
18:40, 13.01.2011
Может ему телевизор включенным оставлять?
может лучше радио?
у меня мама оставляет включенным радио и косточки. квартира остается целой)) а если соба предоставлена сама себе, то потом приходится приводить в порядок квартиру
к
Ксения Не_Собчак
10:49, 14.01.2011
попробуйте сами сдвинуть диван и батарею.
Это у нас легко сдвигается.
Косточки Плюшке хватило на 7 минут. Оставила ему игрушки, может займет себя
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.