Подобрали кошку, ищем ПЛАТНУЮ передержку без животных
о
Орк Акеран
12:51, 25.10.2010
Подобрали маленькую ласковую кошку(черепаховый окрас, очень пушистая), везем пока к нам домой. Надо ли её сразу сегодня свозить в клинику и на что необходимо проверить(лишай, ОАК)? +У неё блохи, можно ли сразу обрабатывать или подождать? Вообще что обычно делают в таких ситуациях(на какое время
изолируют, сразу ли глистогонят)?
Своих животных хотим максимально обезопасить. Дома кот без прививок и ревнивая собака-эпилептик, кот. вообще вреден стресс. Так что в идеале кошку бы на платную передержку устроить(с нас всё содержание и оплата) и уже побыстрее пристраивать.
P/S. Свозили в Айболит: кошечке примерно 6 месяцев, лишая нет, экспресс -анализ на чумку отрицательный. Блохи, в ушах клещ.
С нашим котом в контрах, не уследили - кот просунул морду в туалет, кошь напала, чуть не разодрались(хотя наш кот лоялен к другим животным), затем кошка орала дико в туалете минут пять, кот под дверью. Собака в стрессе. Ищем платную передержку без животных. С нас 3000р. +хороший корм.
[Сообщение изменено пользователем 27.10.2010 16:14]
Своих животных хотим максимально обезопасить. Дома кот без прививок и ревнивая собака-эпилептик, кот. вообще вреден стресс. Так что в идеале кошку бы на платную передержку устроить(с нас всё содержание и оплата) и уже побыстрее пристраивать.
P/S. Свозили в Айболит: кошечке примерно 6 месяцев, лишая нет, экспресс -анализ на чумку отрицательный. Блохи, в ушах клещ.
С нашим котом в контрах, не уследили - кот просунул морду в туалет, кошь напала, чуть не разодрались(хотя наш кот лоялен к другим животным), затем кошка орала дико в туалете минут пять, кот под дверью. Собака в стрессе. Ищем платную передержку без животных. С нас 3000р. +хороший корм.
[Сообщение изменено пользователем 27.10.2010 16:14]
j
J33(Доброе утро, Снегурочка!)
12:52, 25.10.2010
Надо ли её сразу сегодня свозить в клинику
конечно надо, т.к. у Вас дома
кот без прививок и ревнивая собака-эпилептик
о
Орк Акеран
12:54, 25.10.2010
И в какую клинику лучше везти, на что проверять? Инфекционные болезни не определят ведь сразу, а мы кошь домой приведем. В туалете её держать, чтобы с нашим не контактировала?
j
J33(Доброе утро, Снегурочка!)
12:57, 25.10.2010
В туалете её держать, чтобы с нашим не контактировала?
карнтин конечно нужен...
какую клинику лучше везти,
В Айболит можно или в Неовит....
На лишай однозначно, сдать ОАК для начала....
s
star-juliya
12:59, 25.10.2010
изолировать кошь обязательно. как минимум до тех пор пока не будут готовы анализы на инфекции и у нее ничего не обнаружится.
k
Kаtya_M
13:01, 25.10.2010
пока что ни чем не обрабатывайте и не мойте, съездите в ветклинику, пускай просветят на лишай, посмотрят общее состояние, уши, желательно сдать оак...потом обработаете от блох, через несколько дней проглистогоните, сфотогорафируете - и в пристрой!
о
Орк Акеран
13:02, 25.10.2010
Она вся в блохах...
это оак или ещё какие-то отдельно?
не будут готовы анализы на инфекции и у нее ничего не обнаружится
это оак или ещё какие-то отдельно?
о
Орк Акеран
13:02, 25.10.2010
Спасибо за советы!
s
star-juliya
13:04, 25.10.2010
по моему только оак... лучше уточните у вета..
о
Орк Акеран
15:08, 25.10.2010
Не посоветуете, как объяснить ей, что надо ходить в лоток? Она, похоже, просится в туалет на улицу - всю жизнь жила в частном доме, потом приблудилась в школу, откуда её постоянно выставляли на улицу, сидела, бедная, сутками на крыльце, всем в глаза заглядывала.
[Сообщение изменено пользователем 25.10.2010 15:10]
[Сообщение изменено пользователем 25.10.2010 15:10]
j
J33(Доброе утро, Снегурочка!)
15:16, 25.10.2010
Ограниченное пространство и лоток....
Как это сделать по другому я не знаю....
Как это сделать по другому я не знаю....
s
somory
17:03, 25.10.2010
Я с ограниченном пространстве своего туалета ставила лоток с минеральным наполнителем. так жили несколько дней (лоток миска вода лежанка - все в туалете). Почти все поняли сразу. Когда выпускала в квартиру, продолжали ходить в лоток в туалете. Одному котику в туалете пришлось лоток переставить на то
место, куда он начал ходить, и потом все нормально, и на ПМЖ тоже.
Ну, и показать лоток, конечно. Ее лапочками покопать...А дальше дождаться, куда пойдет, и по обстоятельствам...
[Сообщение изменено пользователем 25.10.2010 17:09]
Ну, и показать лоток, конечно. Ее лапочками покопать...А дальше дождаться, куда пойдет, и по обстоятельствам...
[Сообщение изменено пользователем 25.10.2010 17:09]
k
Kаtya_M
17:12, 25.10.2010
еще можно в наполнитель добавить наполнитель описинный вашим котом...
о
Орк Акеран
18:05, 25.10.2010
Спасибо за советы. Она вообще не понимает, что дома можно ходить в туалет , насыпали поверх наполнителя земли с улицы, чтобы привычнее было.
А ПЦР на инфекции поможет определить, не носитель ли она?( а то как бы наш не заразился, хоть и в разных помещениях сидят). И дышит она странно, с хрипом.
[Сообщение изменено пользователем 25.10.2010 18:24]
А ПЦР на инфекции поможет определить, не носитель ли она?( а то как бы наш не заразился, хоть и в разных помещениях сидят). И дышит она странно, с хрипом.
[Сообщение изменено пользователем 25.10.2010 18:24]
s
somory
21:54, 25.10.2010
не понимает, что дома можно ходить в туалет
Как Вы это поняли?Может, она просто стрессует. У меня последняя подобрашка терпела целые сутки. Ее котенок уже сходил несколько раз за это время. Зато она потом написала целое море, весь наполнитель был мокрый. Говорят, что некоторые коши и больше суток в туалет не ходят в первый раз в незнакомой обстановке. Ваша-то куда-нибудь сходила?
s
star-juliya
23:23, 25.10.2010
А ПЦР на инфекции поможет определить, не носитель ли она?( а то как бы наш не заразился, хоть и в разных помещениях сидят). И дышит она странно, с хрипом.
не переживайте раньше времени. ждите результатов. носителей по моему не определить, но это мне кажется редкий случай. если в разных помещениях сидят - вероятность заразиться маленькая... мойте доместосом все для подстраховки...
о
Орк Акеран
01:54, 26.10.2010
Ваша-то куда-нибудь сходила?
Нет, никуда пока не сходила.
о
Орк Акеран
01:57, 26.10.2010
Свозили в Айболит: кошечке примерно 6 месяцев, лишая нет, экспресс -анализ на чумку отрицательный. Блохи, в ушах клещ.
С нашим котом в контрах, не уследили - кот просунул морду в туалет, кошь напала, чуть не разодрались(хотя кот лоялен к другим животным), затем кошка дико орала в туалете минут пять, кот под дверью. Собака в стрессе. Срочно ищем платную передержку.
[Сообщение изменено пользователем 26.10.2010 07:40]
С нашим котом в контрах, не уследили - кот просунул морду в туалет, кошь напала, чуть не разодрались(хотя кот лоялен к другим животным), затем кошка дико орала в туалете минут пять, кот под дверью. Собака в стрессе. Срочно ищем платную передержку.
[Сообщение изменено пользователем 26.10.2010 07:40]
о
Орк Акеран
08:00, 26.10.2010
Как выяснилось, кошка ходит в туалет в ванну около стока, хотя лоток стоит рядом и ей сто раз показывали, лапами копали, землю насыпали. У родителей уличная бодобрашка тоже ванну выбрала.
Переучить бы как-нибудь - хотя бы на унитаз.
[Сообщение изменено пользователем 26.10.2010 08:04]
Переучить бы как-нибудь - хотя бы на унитаз.
[Сообщение изменено пользователем 26.10.2010 08:04]
k
Kаtya_M
08:20, 26.10.2010
о
Орк Акеран
14:04, 26.10.2010
Кошечка общительная, очень ласковая. Рвется к людям. Плохо ей в ванной одной сидеть.
Ищем платную передержку без животных. С нас 3000р. в месяц + хороший корм.
Ищем платную передержку без животных. С нас 3000р. в месяц + хороший корм.
о
Орк Акеран
16:10, 27.10.2010
Передержка нужна бы без животных и с доступом в ванную.
Кошка агрессивная по отношению к другим животным, кидается как кобра драться насмерть, если не удается - орет дико с завываниями до тех пор, пока враг не исчезает из поля видимости или слышимости. Концерты устраивают с нашим котом периодически, орут через дверь на радость соседям.
Ну и в туалет ходит только в ванну, лоток пока не признает. Т.е. у передержки должен быть доступ в ванную, иначе неизвестно, где туалет назначит.
В остальном - совершенно беспроблемная, адекватная, к людям очень ласковая. Себе бы оставить, если бы подружилась с нашей живностью.
[Сообщение изменено пользователем 27.10.2010 16:20]
Кошка агрессивная по отношению к другим животным, кидается как кобра драться насмерть, если не удается - орет дико с завываниями до тех пор, пока враг не исчезает из поля видимости или слышимости. Концерты устраивают с нашим котом периодически, орут через дверь на радость соседям.
Ну и в туалет ходит только в ванну, лоток пока не признает. Т.е. у передержки должен быть доступ в ванную, иначе неизвестно, где туалет назначит.
В остальном - совершенно беспроблемная, адекватная, к людям очень ласковая. Себе бы оставить, если бы подружилась с нашей живностью.
[Сообщение изменено пользователем 27.10.2010 16:20]
d
dasc
16:14, 27.10.2010
в туалет ходит только в ванну,
Удобно, щетаю - если в саму ванну.
С нас 3000р. в месяц + хороший корм.
Пожизненно оплачивать будете, или пристроить надеетесь? Пристрой-то с вас?
i
IK2010
16:16, 27.10.2010
У меня была кошка которую приучали приучали ходить в лоток да так и не приучили, ей вот умывальник понравился - вот в него она и ходила. Сначала тоже как то непривычно было а потом ничего привыкли. А запаха кошечьего туалета вообще в квартире небыло. Прожила 14 лет кошка и все с таким туалетом.
о
Орк Акеран
16:17, 27.10.2010
Пожизненно оплачивать будете, или пристроить надеетесь? Пристрой-то с вас?
С нас, только ни разу никого ещё не пристраивали, всё по знакомым и родственникам раздавали.
Примирить бы её с нашими питомцами - и себе можно оставить.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.