Котята в коробке на Широкой речке. Нужна передержка!!!!
Девочки, моя мама нашла коробку с котятами на автобусной остановке возле Широкой речки. Котята не новорожденные, но малявки. Я заберу их оттуда через полчаса - привезу домой, вызову вета.
1. Посоветуйте кого вызвать подешевле
2. Мне их изолировать от своей кошки?
3. Самое гланое, а что делать дальше? У меня свадьба через два дня, я просто в шоке, мне просто даже некогда ими заниматься
[Сообщение изменено пользователем 29.07.2010 13:55]
1. Посоветуйте кого вызвать подешевле
2. Мне их изолировать от своей кошки?
3. Самое гланое, а что делать дальше? У меня свадьба через два дня, я просто в шоке, мне просто даже некогда ими заниматься
[Сообщение изменено пользователем 29.07.2010 13:55]
d
dasc
12:28, 28.07.2010
подешевле
Свозить их в клинику самостятельно, чтобы за вызов не платить. Вам нужен просвет на лишай и общий осмотр. Если есть температура - то анализ крови тоже нужен.
их
изолировать от своей кошки?
Да. Особенно если ваша кошь не привита.
что делать дальше?
Обработать от блох, если они есть. Проглистогонить если котятам есть 2 мес. Сделать ХОРОШИЕ фотки и выложить сюда. Искать платную передержку с кураторством - отразить это в названии темы. Если появится время ими заниматься после свадьбы, просто заберете их с передержки и продолжите пристраивать сами.
s
Solnishkoo
12:33, 28.07.2010
думаю вряд ли вы найдете передержку щас, половина на карантине, половина девчонок уезжают в отпуск..... все забиты выше крыши....((((
ваша мама и вы молодцы, что не прошли мимо!!!
котят свозить в ветклинику, просветить на лишай, проверить ушки, глазки..... ну и держите их например в ванной или кухне изолированно от вашей кошки...... примерно 7-10 дней..... лучше 14...... если пока нет возможности, может мама подержит сколько то, а после свадьбы вы снова возьметесь за малышню))))
нужно будет сделать красивые фото каждой в отдельности,плюс всех вместе, как спят, играют, написать пол, возраст примерный, и создавать темку на форуме в добрые руки, кошки.....
удачи вам!!! не зря вам видимо это судьба преподнесла, испытание маленькое - выйдете достойно - и в жизни вам повезет!! удачи!!!!
ваша мама и вы молодцы, что не прошли мимо!!!
котят свозить в ветклинику, просветить на лишай, проверить ушки, глазки..... ну и держите их например в ванной или кухне изолированно от вашей кошки...... примерно 7-10 дней..... лучше 14...... если пока нет возможности, может мама подержит сколько то, а после свадьбы вы снова возьметесь за малышню))))
нужно будет сделать красивые фото каждой в отдельности,плюс всех вместе, как спят, играют, написать пол, возраст примерный, и создавать темку на форуме в добрые руки, кошки.....
удачи вам!!! не зря вам видимо это судьба преподнесла, испытание маленькое - выйдете достойно - и в жизни вам повезет!! удачи!!!!
с
сиамка
14:54, 28.07.2010
М б -это вам ангелочки к свадьбе ,а вы будете им временным ангелом - попечителем?
Поздравляем со свадьбой!
[Сообщение изменено пользователем 28.07.2010 15:08]
[Сообщение изменено пользователем 28.07.2010 15:09]
Поздравляем со свадьбой!
[Сообщение изменено пользователем 28.07.2010 15:08]
[Сообщение изменено пользователем 28.07.2010 15:09]
Спасибо, девочки за поддержку. Мы их уже привезли - накормили, вымыли. Дети спят . Щас придет вет, подскажет, что дальше делать. Они совсем маленькие, глазки только-только открыли
сейчас читают
k
Kаtya_M
15:03, 28.07.2010
какого вета вызвали?
c
cristus
15:06, 28.07.2010
а все-таки сколько их
не надо было - на лишай уже не определить
если не едят сами -поискать можно кормящую кошь а иначе туго придется
вымыли
не надо было - на лишай уже не определить
если не едят сами -поискать можно кормящую кошь а иначе туго придется
Нет-нет, я их не мыла сильно, только глазки с носиками, потому что есть подозрение. что они там всю ночь стояли, несколько чихают, боюсь простудятся. Их 6 штук, два рыженьких, четыре черных.
Ушки чистые, глаза не слезятся, не гноятся, залысин нет.
Вызвала "Трилос", они мне с котом помогали пару лет назад.
Спасибо за поздравления, вот надо на маникюр ехать, а я теперь вета жду
Ушки чистые, глаза не слезятся, не гноятся, залысин нет.
Вызвала "Трилос", они мне с котом помогали пару лет назад.
Спасибо за поздравления, вот надо на маникюр ехать, а я теперь вета жду
s
Solnishkoo
15:28, 28.07.2010
вы бы еще и мастера по маникюру на дом вызвали)) вдруг ей котенка понравится надеюсь малыши здоровы!! хороших хозяев всем!!!
s
star-juliya
16:41, 28.07.2010
что то наплыв какой то коробок с котятами... это всегда так? иль летом просто сезон?
s
star-juliya
17:01, 28.07.2010
мда.. ну и люди... не знала, что ТАКОЕ в мире творится...
17:08, 28.07.2010
котятам с вами очень повезло, вам от души сочувствую- держитесь. Вам обязательно улыбнется удача (да-да, хорошие дела делать очень даже полезно)))
Скорее в пристрой бы. На черных
как раз волна идет.
где? у меня подружка черного пушистика уже три недели пристроить не млжет
s
star-juliya
17:13, 28.07.2010
а у меня за неделю ушла) и еще одна на подходе вроде как поклеяла немного объявок у себя в районе с фоткой и на след. день 2 звонка! (канещ немного, он двоих может хватить) , это мне кажется эффективнее чем инет...
s
star-juliya
17:18, 28.07.2010
одни думаю хорошие, со вторыми еще толком не общалась... все живут рядом, есть возможность контролировать и проверять. я может канеш не очень привередлива по отношению к ручкам, так как новичок в этом деле...
[Сообщение изменено пользователем 28.07.2010 17:21]
[Сообщение изменено пользователем 28.07.2010 17:21]
Девочки, подскажи кто знающий. Вет сказал, что они чистенькие-здоровенькие. Но у них переполнены мочевые пузыри. почему они не писают? Я им вроде и живот массажировала уже.
А еще у них стресс, коробка стояла на остановке, рядом дорога. Как только за окном начинает сигналить машина - они верещат.
А еще у них стресс, коробка стояла на остановке, рядом дорога. Как только за окном начинает сигналить машина - они верещат.
k
Kаtya_M
21:52, 28.07.2010
бедные малыши...а вы теплой влажной тряпочкой животики массировали? имитировали вылизывание языком мамы? попробуйте так! я котенку так делала, но не помогло, решила его помыть, а во время мытья она описилась..после этого сама научилась писить..
сколько им примерно месяцев? вет не сказала?
сколько им примерно месяцев? вет не сказала?
k
Kаtya_M
21:55, 28.07.2010
тогда наверно лучше не мыть..."вылизывайте" их потщательней.. чем кормите?
k
Kаtya_M
21:58, 28.07.2010
может быть ваша кошка их повылизывает?
Смесью из бутылочки, сказали через неделю можно пюрешки детские мясные давать
s
Solnishkoo
22:14, 28.07.2010
господи...опять малыши.....
удачи вам.......
удачи вам.......
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.