Шенок в автосервисе, нужна консультация.

11:22, 15.06.2010
Здравствуйте, меня зовут Настя. Если не сложно, можете мне дать небольшую консультацию по щенку?
Дело в следующем: я частенько заезжаю в один автосервис - ну типа большая промзона с гаражами, и там к ребятам прибился щенок, большенький такой, хорошенький - девочка, ее там никто не обижает, кормят, соорудили ей домик в теплом боксе, она живет там и никуда не убегает.
И вот я вчера приехала, а она не играет, грустная, и каждые пару минут присаживается как будто хочет покакать и не может. А еще у нее на животике где пупок должен быть шишка большая и пухлая, см 2 на 2 (но это я еще в первый раз заметила).
Вот что это может быть, может быть дать ей препарат какой-нибудь? Насколько это опасно. Если опасно, то в какую клинику лучше обратиться, какие процедуры провести и сколько примерно это выйдет по деньгам, надо ли ее мыть (она очень грязная).
Вопрос № 2: я очень хочу поставить ей прививки, на всякий случай и дать глистогонное. Что купить, сколько стоит и как давать. Может кто-то поможет поставить прививку - я свожу и отвезу, куплю лекарства сама.
Сегодня вечером поеду еще посмотрю как она там. Может со мной съездит опытный человек? Я на машине, свободна после 18.
8 / 0
11:52, 15.06.2010
Девочки, ответьте, пожалуйста! Я реально не знаю алгоритм действий! Мне очень нужен Ваш совет! Я лузер и чайник в вопросах спасения щенков, но как Чип и Дейл готова броситься на помощь!!
3 / 0
Тане4ка
11:54, 15.06.2010
От пользователя tankistk@
как будто хочет покакать и не может.


Надо к ветеринару. М.Б. непроходмость - съела что-то , что забило кишечник - это очень опасно...
Первичный прием в клинике рублей 600+ если понадобится - анализы.
У Юли Бабкиной прием дешевле. Кровь на анализ она возьмет , но ее придется срочно увезти в неовит...


От пользователя tankistk@
Вопрос № 2


Сначала нужно убедиться , что все в порядке со здоровьем.
Потом - глистогонку 1-2-3 раза - смотреть по результатам.
Прививки - можно самим поставить, вакцину купить в аптеке. Поставить - если сами не сможете - можно попросить кого-нибудь помочь.
В идеале и со временем - стерилизовать. У Юли Бабкиной - очень демократичные цены, и самый минимальный послеоперационный уход.

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2010 11:56]
2 / 0
Termit11
11:55, 15.06.2010
Лучше всего к вету свозить, мало ли что она могла съесть
1 / 0
nadin7008(чем больше узнаю люд...
12:00, 15.06.2010
От пользователя tankistk@
шишка большая и пухлая, см 2 на 2


Это скорее всего грыжа - с этим к ветеринару
Алгоритм прост:
1.Щенку не место в гаражах - рано или поздно погибнет
2.Щенка оттуда забрать
3.Свозить к ветеринару на осмотр
4.Поставить сыворотку
5.Проглистогонить
6.Прививки
7.Стерилизация
8.Найти ей хозяев

Можете обратиться к Юле Бабкиной на Химмаш,Революции-90, тел. 8-908-631-86-08
Она хороший доктор во всех отношениях,позвоните - узнайте до скольки прием,но обычно до 21-00.
1 / 0
12:02, 15.06.2010
От пользователя Тане4ка
В идеале и со временем - стерилизовать

Это совершенно точно уже решено, ей сейчас где-то 2 месяца, если я не ошибаюсь стерилизация делается с 6 месяцев?
Клиника Эфа, кто что может сказать???, это рядом с моим домом. Думаю туда обратиться. Прямо сейчас у меня МЧ поехал проведать пёску, если все без изменений, после работы поедем с ней к врачу. Ребята в сервисе хорошие и директор тоже, деньгами дружно скинемся.
3 / 0
12:04, 15.06.2010
От пользователя nadin7008(чем больше узнаю люд...
1.Щенку не место в гаражах - рано или поздно погибнет

Ее в скором времени посадят на цепь, будет охранять территорию. Ей там, поверьте, хорошо живется. Ее никто не обижает. Ее хорошо кормят, ласкают, играют с ней. Она очень умная, к машинам близко не подходит.
2 / 0
Тане4ка
12:06, 15.06.2010
От пользователя nadin7008(чем больше узнаю люд...
1.Щенку не место в гаражах - рано или поздно погибнет


Если это автосервис и о собаке там заботятся - кормят на улицу не выгоняют - может и ничего....
По крайней мере все необходимые манипуляции можно сделать ны вытаскивая щенка. Если его сейчас перекинуть в вольер , к другим щенкам - где гарантия, что на стрессе не поймает заразу никакую? По крайней мере - вылечить , привить, стерилизовать... а потом уже - будет возможность пристроить - хорошо, нет - ну живут же собаки на базах, в цехах...не знаю, у нас на базе - собаки сытые, залюбленные, зацелованные.
3 / 0
Тане4ка
12:08, 15.06.2010
От пользователя tankistk@
стерилизация делается с 6 месяцев?


в 3-4 месяца уже можно.
2 / 1
12:09, 15.06.2010
От пользователя Тане4ка
Если это автосервис и о собаке там заботятся - кормят на улицу не выгоняют - может и ничего....

К ней действительно хорошо относятся. У меня голова болит о том, чтобы ее привить и подлечить, чтобы все было хорошо. Парням там некогда заниматься ее лечением.
Девочки, можно названия глистогонки и прививки.
2 / 0
Sasha_rgtvi
12:31, 15.06.2010
От пользователя tankistk@
Ее в скором времени посадят на цепь

двухмесячного щенка на цепь? :-(
От пользователя tankistk@
названия глистогонки и прививки

глистогонка дронтал, не знаю, есть ли щенячья, узнайте в зоомагазине, прививки нобивак, эурикан, но сначала щенка надо к вету, нельзя прививать больное животное!
2 / 0
12:37, 15.06.2010
От пользователя Sasha_rgtvi
двухмесячного щенка на цепь?

Ее не завтра же посадят :-D Подрастет посадят
2 / 0
12:52, 15.06.2010
Девочки, вести из автосервиса - щенок прокакался, бегает веселая, кусается :-D
Вечером все равно поедем в клинику, смотреть шишку и делать анализ крови. Чтобы быть увереными. Ведь
От пользователя Sasha_rgtvi
нельзя прививать больное животное
4 / 0
Sasha_rgtvi
13:22, 15.06.2010
От пользователя tankistk@

отпишитесь потом, что вет скажет :-)
0
13:29, 15.06.2010
От пользователя Sasha_rgtvi
отпишитесь потом, что вет скажет

Да, конечно, сфоткаюсь с лялькой, выложить попробую! :-)
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.