Ушла из дома и не вернулась зебровая амадина.(совет нужен)

Выдра - кошкина дочь.
22:07, 13.06.2010
Сегодня, при трагическом стечении обстоятельств ,не выдержав мук и издевательств(птичка неоднократно жёвана котами и закормлена до поросячьего состояния), сбежала из клетки зебровая амадина Агафья .
( Сортировка .Маневровая)
Птичку жалко. :weep:
Она глупая,думает- это воля,а это - верная смерть от голода и холода (ночами заморозки и корм для экзотических птиц на деревьях не растёт)
Ежели кто найдёт мааааленькую такую,красноклювую бело-серую птичку ( можете оставить себе, не обижусь), просьба звонить по тел 8-912-210-5558 Аня.

P.S. Как вообще пропавших птиц разыскивают?Она далеко улететь не могла,паршивый летун. Муж с собаками пол-дня обыскивали двор, я с работы пришла- пойду ещё поищу. Объявки сейчас сооружу- у подъездов расклею,ещё что сделать?

P.P.S. Боевая Агашина сестра и подруга Глаша, на радостях от увеличения жизненного пространства началась нестись. Семья склоняется к аборту ( выкинуть нафиг эти яйца), может есть желающие на птенчиков,м? Мы тогда их оставим.
2 / 0
МарГера
22:39, 13.06.2010
Может бред напишу, но вариантов других нет пока: а если голос сестры-подруги записать и походить в окрестностях “почирикать” магнитофоном зазывно. Они же стайные, вдруг по общению соскучилась и покажется.
0
Выдра - кошкина дочь.
22:45, 13.06.2010
От пользователя M_G_F
M_G_F

Спасибо :-)
На очереди ещё одна тупая тема: "Как насильно заставить птиц чирикать" :-D , я энтузиаст,взялась так взялась.

Клетку с оставшимися вывесила на балкон, раскрыла все окна,может и впрямь - по голосам отыщет дорогу домой.

Двор обошла - нет никто.
Мальчишкам пообещала 100 рублей за поимку. (похоже ор под моими окнами до ночи не утихнет, исчут...)

Ой дуро Агаша,дуро... куда тебя понесло...
0
Ache
23:04, 13.06.2010
Ань, а когда птенцы вылупятся - их на волю нельзя?
моя знакомая готова лечить выхоживать, но не готова связать себя тесными узами с птицами, может выходить и растаться....
0
Выдра - кошкина дочь.
01:41, 14.06.2010
От пользователя Ache
Ань, а когда птенцы вылупятся - их на волю нельзя?

Можно конечно.Правда- они там попередохнут быстро.
Наташ,они- декорашки, как волнистики.Потупее на порядок, но без человека тоже не выживут.
Это такие - зверюхи для украшения квартиры. Мои странные- несутся аки куры. Прошлый помёт долго не пристраивался, поэтому больше не разведенчествуем.Оставлю яйца если только наверняка будут желающие на птенцов.

А Агаша так и не нашлась.Балбеска, на улице холодает. :cold:
0
Ксю Макарова
01:46, 14.06.2010
может их в д/с жалко выкидывать яйца то
0
dasc
01:59, 14.06.2010
От пользователя Otten I (Почти Выдра.)
Семья склоняется к аборту ( выкинуть нафиг эти яйца)


От пользователя Ксю Макарова
может их в д/с жалко выкидывать яйца то

яйца - это не только бесценный мех... а ещё и ценный протеин :ultra:
От пользователя Otten I (Почти Выдра.)
Оставлю яйца если только наверняка будут желающие на птенцов.

Интересно у птиц бывают инфекционные болезни? А то птичий рынок ж в честь птиц был назван... можно постоять с птицами у входа, и заодним раздавать листовочки об ужасах птичьего рынка.
0
Ксю Макарова
02:06, 14.06.2010
как ухаживать то?? сначала высиживать под грелкой потом кормить??? или они самостоятельные с рождения?
0
Выдра - кошкина дочь.
02:19, 14.06.2010
От пользователя Ксю Макарова
как ухаживать то?? сначала высиживать под грелкой потом кормить??? или они самостоятельные с рождения?

Нужно написать в теме: "Аня, не грусти- батоном похрусти... " атвлеклась,прастити... "Я! Я хочу взять у тебя амадин,всю жизнь мечтала, не знала где дают. И вот - свершилось!!!"

Потом сходить в магазин,купить клетку попросторнее, корм для экзотических птиц ( лучше Витакрафт или Престиж,но можно и Рио какой-нибудь) и ждать от меня отмашки - как только жжжывотные станут самостоятельными приехать-забрать (цветы,зелёные яблоки,поясные поклоны мне в благодарность приветствуются)


От пользователя Ксю Макарова
может их в д/с

Не,я не шантажирую.У меня рука не дрогнёт.Просто вдруг кому и впрямь нужны.


От пользователя dasc
можно постоять с птицами у входа

Дарья...Ваши советы всё лучше и лучше от темы к теме, то кошкам на съедение, теперь Птичке на инфицирование
:ultra: Уж лучше в унитаз.
5 / 1
cocer-nata
09:40, 14.06.2010
От пользователя Otten I (Почти Выдра.)
Otten I (Почти Выдра.


Аня, твои у нас живут и радуются!!!!!! :lol
А как они яблочки любят...... И не орут как попугаи.....
А красавцы!!!!!!!!!!
Надо в садике спросить, а то в августе поеду в Е-бург с ребёнком , что бы пустыми не гнать назад :-D :-D :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация