Внимание! Ненадежная передержка в Ревде

Передержка для собак по адресу: г.Ревда, ул.Зеленая, д.26.
На данную передержку по программе отлова безнадзорных животных в Новоуральске, новоуральскими зоозащитниками были помещены 4 собаки. Все 4 сбежали. Одна - примерно на третьи сутки, трое - в первый же день, разодрав сетку вольера, сделанную, видимо, из тонкой, ненадежной проволки. Сбежавших животных передержка не только не искала, но и долгое время скрывала факт побега. Собаки пропали еще в июле, новоуральские волонтеры до сих пор безуспешно ищут их в Ревде и близлежащих районах. Выводы делайте сами, но не повторяйте чужих ошибок.
https://vk.com/revdacat?w=wall-88219019_95485
https://vk.com/revdacat?w=wall-88219019_94444
16 / 2
Pegi
:-(
8 / 1
Я живу на соседней улице. Про передержку по этому адресу никто из соседей не знает . Кто там живет никто не знает. Они переехали недавно. Дом обнесен высоким забором. Крапчатую суку я видела несколько раз в августе в нашем районе. Если увижу кому звонить. Пусть со мной свяжутся. Могу позвонить Александру или Кристине из Первоуральского приюта.
Могу озадачить цыганских детишек, они везде ходят за пару килограмм конфет они все окрестности проверят. Я так свою собаку искала нашли за 2 часа.

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2020 14:36]
19 / 2
Пообщалась с Ларисой из первой ссылки в контакте. Ситуация следующая .с
ее слов. -Данная передержка филиал ПКС г.Заречного. Животные были отловлены по контракту в г. Новоуральске и доставлены для стерилизации по адресу Ревда ул. Зеленая 26. Откуда успешно сбежали. 2 собаки были стерилизованные а две нет ( они дички). Рыжую я видела на Трассе на заправке Варта. Лариса сказала что она погибла под колесами. Крапчатая обитает в моем районе. Судьба дичков не известна.
В эту субботу у меня был в гостях Костя с Малых Брусян. Перевозили мясо для собак. Он снял на видео 4 х собак которые пришли на запах мяса. Я переехала в Ревду в Мае этого года . Всех этих собак тогда не было. Цыганских собак благодаря Первоуральскому приюту мы стерилизовали.и мы их знаем, а эти собаки появились в конце лета. Скорее всего это тоже сбежавшие собаки.

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2020 16:08]

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2020 10:48]
10 / 2
NikkS66
Крайне любопытно - чьими силами проводится стерилизация контрактных собак в Ревде, да так, что животных за 100 км аж тащить нужно для этой цели... В Ревде нет условий для льготных кастраций, только в соседних Дегтярске и Первоуральске (возможно). Здесь итак напряженнейшая обстановка с бездомными собаками, еле-еле, на грани фола сдерживаемая пока силами Первоуральского приюта, дающими шанс на незаключение контраков с живодерами. Сейчас еще с области собак подгонят - чудесненько просто :-( :-(
9 / 1
Ксения1681
От пользователя NikkS66
Крайне любопытно - чьими силами проводится стерилизация контрактных собак в Ревде, да так, что животных за 100 км аж тащить нужно для этой цели...


Негодование ваше понятно и обосновано, но, насколько мне известно, данную передержку Новоуральску предоставил ПКС г.Заречный, с которым удалось заключить контракт дабы изгнать из города артемовских живодеров, орудующих в Новоуральске почти 10 лет. И это при наличии двух приютов, которым как 10 лет назад было на это плевать, так и плевать по сей день. Ни один из них ни разу не заявился на тендер, хотя предложения от администрации поступают им регулярно.

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2020 15:26]
4 / 1
Ксения1681
От пользователя Никола@вна
Никола@вна


Спасибо вам за отклик. Да, вы все верно пишите. Самое печальное, что у этих несчастных дичков было свое постоянное место обитания в Новоуральске и кормилица, которая о них заботилась и ждала их возвращения на прежнее место. Но мой пост был в основном для тех, кто по незнанию может поместить туда животное в частном порядке. Буквально на днях знакомая сердобольная девушка, не знающая "кто-есть-кто" в зоозащите, отправила туда щенка-подростка с улицы, потому что кто-то особо ушлый, простите, "нассал" ей в уши, что там шоколадные условия. Сумма в 5 тысяч рублей, которую она заплатила за эту передержку за месяц пребывания, очень мягко говоря, повергла меня в шок с учетом катастрофически низкого уровня безопасности и абсолютной безответственности хозяйки.
12 / 0
От пользователя Ксения1681
Негодование ваше понятно и обосновано, но, насколько мне известно, данную передержку Новоуральску предоставил ПКС г.Заречный,
Наверное так правильно. Возможно я не поняла.
1 / 0
От пользователя Ксения1681
Но мой пост был в основном для тех, кто по незнанию может поместить туда животное в частном порядке. Буквально на днях знакомая сердобольная девушка, не знающая "кто-есть-кто" в зоозащите, отправила туда щенка-подростка с улицы, потому что кто-то особо ушлый, простите, "нассал" ей в уши, что там шоколадные условия. Сумма в 5 тысяч рублей, которую она заплатила за эту передержку за месяц пребывания, очень мягко говоря, повергла меня в шок с учетом катастрофически низкого уровня безопасности и абсолютной безответственности хозяйки.
Пришлите фото щенка . Вдруг он будет бегать по поселку . Буду знать кого смотреть. Могу сделать фото или видео того места.
6 / 0
Ксения1681
От пользователя Никола@вна
Пришлите фото щенка .


ссылку на фото отправлю в личку. Фото и видео места - не нужно. Девушке видео прислали на след.день, там ее непривитый щенок в вольере прыгает и играет с другим щенком. Надеюсь, что там, действительно, такие вольеры, а не один специальный - для фото и видео для кураторов.
8 / 2
СС
Было там не 4 собаки, а 14 собак, 1сбежала в грозу, 3 сбежали на 4день,если пишите, то информацию не искажайте,. Новоуральские волонтеры ищут(троих собак) сидя в интернете, а не бегают по улицам Ревды,. 1собаку нашли, она на жд вокзале, волонеры ездили за ней, но пока не забрали. Ошибок нет у того, кто ничего не делает.
1 / 13
Ксения1681
От пользователя СС
СС 


"Уважаемый/ая" СС, кто бы вы ни были! Ключевое слово тут "сбежали". Если бы сбежала одна собака, то это можно было бы считать роковой случайностью. Но если сбегают четверо - это уже система. И этого вполне достаточно, чтобы, если не занести передержку в черный список, то хотя бы предупредить волонтеров о том, что передержка не стесняется брать деньги за свои услуги, но не считает нужным обеспечивать безопасность животных и допускает массовые побеги. А вот эти вот все ваши - "сбежали в грозу", "волонтеры не ищут" и бла-бла-бла - перетирайте в личках со своими товарками. И фразу "Ошибок нет у того, кто ничего не делает" - засуньте себе в одно место. Задолбали уже граждане, употребляющие подобные выражения в отношение живых существ. Если бы кто то произнес такую фразу, предварительно причинив вред вашим ненаглядным дочкам/сыночкам, вы бы, полагаю, пасти всем пошли рвать, а тут все лишь какое то дичье, с ними все, что угодно можно делать, они ведь сдачи сдать не могут.
19 / 2
Ксения1681
Модератор, очень прошу закрыть тему. Информация до людей донесена, а далее, каждый волен сам составить мнение об этой передержке.
8 / 1
ГЕС1954
От пользователя Никола@вна
. Данная передержка филиал ПКС г.Заречного.


От пользователя Ксения1681
насколько мне известно, данную передержку Новоуральску предоставил ПКС г.Заречный,

Просто шедевр!!!!!!

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2020 21:23]

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2020 21:24]
1 / 10
СС
Значит по вашим высказываниям, пусть лютуют Артемовские, собак не убили, не заморили голодом, вашу активность направить в другое русло. Критиковать каждый может, а может у вас есть предложения, куда разместить животных? Что конкретно вы сделали?
2 / 11
Ксения1681
От пользователя СС
Значит по вашим высказываниям, пусть лютуют Артемовские, собак не убили, не заморили голодом


Значит по нашим высказываниям: в городе Ревда по адресу: ул.Зеленая, 26 находится передержка, не способная обеспечить безопасность животных. И я посчитала необходимым сообщить об этом, чтобы ответственные, но неопытные или малоопытные люди, которые за свои, а не за бюджетные деньги, помогают попавшим в беду животным, знали об этом и, по возможности, не совершили ошибку, которая может стать фатальной для их подопечного. И это все, что я хотела сказать. А то, что вы себе придумали, это исключительно ваши психологические проблемы.

Модератор, пожалуйста, закройте тему, пока не набежали кармические братья и сестры пользователя СС, которые смотрят в книгу, видят рыбу, потому что гладиолус.
16 / 2
the lady with a doggie
[quote]
От пользователя Ксения1681
а это не та передержка , что дикую собаку с Рефтинского в башкирию на ПМЖ отправила ? стала чего то сомневаться 8(
5 / 0
Ксения1681
От пользователя the lady with a doggie
а это не та передержка , что дикую собаку с Рефтинского в башкирию на ПМЖ отправила ?


я не в курсе. пишу только то, что мне доподлинно известно. и то, как видите, нашлись альтернативно одаренные граждане, увидевшие в моем тексте какие то иные смыслы. боюсь, сейчас и вам достанется за то, что вы не сочувствуете детям Германии.
7 / 0
нет120му
От пользователя СС
Было там не 4 собаки, а 14 собак, 1сбежала в грозу, 3 сбежали на 4день,если пишите, то информацию не искажайте

То есть по вашей информации сбежало 4 собаки, а по версии
От пользователя Ксения1681
На данную передержку по программе отлова безнадзорных животных в Новоуральске, новоуральскими зоозащитниками были помещены 4 собаки. Все 4 сбежали.

Сбежало аж четыре!

В чем искажение?


Может в вашем нике?
Sandrik2014
7 / 0
NataMouse
От пользователя Ксения1681
Передержка для собак по адресу: г.Ревда, ул.Зеленая, д.26.
Хм, про этот адрес и ситуацию слышу впервые. Спасибо за информацию.

Однако география маневров поражает, на самом деле :boom: А в Новоуральске совсем никак не стерилизовать?
Я не наезжаю сейчас, просто уж очень велики крюки дорожные. И собаки, конечно, пытаются сбежать (а в данном случае у них даже получается).
Ольга выше писала и она права - Ревда и так захлебывается, хвостов выше крыши на улицах ((

Автор, это не к Вам вопрос, а к тем, кто всю эту так называемую схему придумал.
:mad:

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2020 00:09]
12 / 0

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всем доброго дня! Сходила вчера на Зеленую 26. Передержка очень даже отличная. Большие вольеры с будками. Все чисто .Собаки упитанные. Огромный морозильный ларь с мясными продуктами. Приветливая хозяйка.
Все организованно грамотно. 2раза в неделю приезжает ветеринарный врач Марышева Светлана Витальевна. Всех животных стерилизует и осматривает вновь прибывших. Собак там всего 6 штук.
Сбежавшие собаки разобрали вольер. Изначально вольер не был готов к приему животных о чем были предупреждены кураторы тех собак, но они настояли на том ,что бы привезти собак в такой вольер. Вины передержки в данном случае не вижу. Люди видели куда посадили собак.
В целом передержка замечательная.

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2020 12:51]
10 / 6
Ксения1681
От пользователя Никола@вна
Сбежавшие собаки разобрали вольер. Изначально вольер не был готов к приему животных о чем были предупреждены кураторы тех собак, но они настояли на том ,что бы привезти собак в такой вольер. Вины передержки в данном случае не вижу. Люди видели куда посадили собак.


Ну что ж. Спасибо вам большое за то, что подтвердили ненадежность вольеров. Потом что под фразой "сбежашвие собаки разобрали вольер" (в одной из закрытых бесед вконтакте одна альтернативно одаренная "зоозащитница" пишет, что разобрали аж "в хлам"), подразумевается вот это

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

то есть, как видим, сетки абсолютно такие же и собаки просто порвали сетку. Помимо "разобранного в хлам" вольера, собачки, вероятно, еще и разобрали в хлам забор, который, вероятно, тоже не был готов на тот момент к приему посетителей. Ведь забор там по-любому есть, не стоят же вольеры в чистом поле. И приветливая хозяйка передержки тоже, конечно, об этом предупреждала, а как иначе? А вы, уважаемая Николаевна, торгуете детьми на органы, признайтесь? Торгуете, торгуете, мне хозяйка передержки все про вас рассказала.

Ваш комментарий, написанный со слов хозяйки передержки и никак документально не подтвержденный - это просто омерзительная клевета на новоуральских волонтеров. И писать, "что вы не видите вины передержки, потому что вам передержка так сказала" - это уже за гранью добра и зла.

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2020 08:30]

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2020 08:35]
8 / 7
От пользователя Ксения1681
А вы, уважаемая Николаевна, торгуете детьми на органы, признайтесь? Торгуете, торгуете, мне хозяйка передержки все про вас рассказала.

Судя по тому что вы пишете у вас какие то проблемы с головой?Что то я сомневаюсь в вашей дееспособности. Общаться в вами больше не собираюсь. Вы как радио что то вещаете , а вас никто не слушает. ...
Хотя ваш пиар ход удался . Рекламу передержке на Зеленой 26 г. Ревда вы сделали наоборот хорошую. Спасибо вам за это. :-D
В следующий раз думайте что вы пишете, статью за клевету еще никто не отменял.
5 / 6
нет120му
От пользователя Никола@вна
Изначально вольер не был готов к приему животных о чем были предупреждены кураторы тех собак, но они настояли на том ,что бы привезти собак в такой вольер.

На данном фото я не вижу ни одного вольера, в который был бы готов к приёму собак.
И уж тем более собак-дичков.

Далее жду темы про "неправильных" диких собак, которые просто не умеют сидеть в вольерах и разбирают хлипкую сетку рабицу.

Кур я бы в такой вольер посадила, но только при наличии крепкого забора с подбетонкой или другой защитой от подкопа.

Вольеры очень даже собакопроницаемы.
6 / 2
От пользователя Никола@вна
статью за клевету еще никто не отменял

Не взлетит :-D
3 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.