Крайняя степень истощения. Не спасли(( СПАСИБО! Долг закрыли.
s
_Stella_
19:35, 04.06.2020
Кто следит за моей темой, возможно, в курсе, что я вывезла кисоньку очень возрастную и с крайней степенью истощения. Названа Сальвия ("мудрая"). Я пыталась несколько дней ее откормить, чтобы было, что сдавать на анализы, ибо там скелетик в коже.
Сегодня утром ей резко стало хуже. Вернее, когда я пришла, я подумала, что она уже неживая. Лежала на боку в соответствующей позе. На резкий звук дернулась, живая, дышит. У меня сердце в пятки. Бегом побежала домой. Первое, что пришло в голову: глюкоза. Включила ей теплый пол, вколола 20 мл глюкозы, был р-р Рингера, поставила капельницу п/к. Влила 200 мл, вколола В12. Сижу, реву, жду. Минут через 15 киса чуток ожила и встала на лапки (сгорбившись). Я побежала искать, чем ее накормить. Дала детское питание говдину с творожком. Она хорошо поела (для своего состояния). Все утро вокруг нее бегала. Собралась-таки, поехали к Коритняк Маргарите Васильевне. Сил у нее нет, на ногах не стоит. Мышц нет вообще, что усложняет ситуацию. Брать кровь пока не стали, ибо не набрать. Сделали УЗИ, там все плохо + еще и зреющая пиометра. Но от нее она пока не умирает. Умирает от обезвоживания, почек, печени и пр. Принимаем попытки откапать. Надеемся на чудо! Прошу меня понять! Я очень хочу, чтоб она еще пожила!
Карта Сбербанка: 4817760157013495 (Светлана Валерьевна С.)
Номер моего телефона: 8-908-92-64-666 (Привязан к карте).
Расход: - 18220 руб;
Приход: +18720руб.
+250 руб. без ФИО
+350 руб. Татьяна Викторовна Ю.
+500 руб. Надежда Александровна К.
+200 руб. Елена Андреевна И.
+830 руб. Ирина Сергеевна У.
+500 руб. Мария Витальевна Ш.
+500 руб. Татьяна Борисовна С.
+200 руб. Кирилл Валерьевич В.
+100 руб. Наталья Семеновна В.
+1000 руб. МАРИЯ ВИТАЛЬЕАНА Ш.
+2500 руб. ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА Ч.
+500 руб. ВЕРА ИВАНОВНА Ц.
+1000 руб. ИРИНА СЕРГЕЕВНА У.
+1000 руб. ГАЛИНА ПЕТРОВНА П.
+300 руб. Дмитрий Александрович Ж.
+700 руб. Кирилл Валерьевич В.
+300 руб. Кирилл Валерьевич В.
+600 руб. Ольга Анатольевна Г.
+500 руб. Лариса Борисовна О.
+700 руб. Кирилл Валерьевич В.
+200 руб. Наталья Семеновна В.
+500 руб. Ирина Сергеевна У.
+400 руб. Юлия Николаевна Б.
+400 руб. От Коллеги Юли Б.
+500 руб. Галина Федоровна Г.
+4190 руб. Татьяна Викторовна Ч.
Остаток: 500 руб. Перенесу в сборную тему по кошкам (https://m.e1.ru/f/130/3410809/)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 18.06.2020 23:27]
Сегодня утром ей резко стало хуже. Вернее, когда я пришла, я подумала, что она уже неживая. Лежала на боку в соответствующей позе. На резкий звук дернулась, живая, дышит. У меня сердце в пятки. Бегом побежала домой. Первое, что пришло в голову: глюкоза. Включила ей теплый пол, вколола 20 мл глюкозы, был р-р Рингера, поставила капельницу п/к. Влила 200 мл, вколола В12. Сижу, реву, жду. Минут через 15 киса чуток ожила и встала на лапки (сгорбившись). Я побежала искать, чем ее накормить. Дала детское питание говдину с творожком. Она хорошо поела (для своего состояния). Все утро вокруг нее бегала. Собралась-таки, поехали к Коритняк Маргарите Васильевне. Сил у нее нет, на ногах не стоит. Мышц нет вообще, что усложняет ситуацию. Брать кровь пока не стали, ибо не набрать. Сделали УЗИ, там все плохо + еще и зреющая пиометра. Но от нее она пока не умирает. Умирает от обезвоживания, почек, печени и пр. Принимаем попытки откапать. Надеемся на чудо! Прошу меня понять! Я очень хочу, чтоб она еще пожила!
Карта Сбербанка: 4817760157013495 (Светлана Валерьевна С.)
Номер моего телефона: 8-908-92-64-666 (Привязан к карте).
Расход: - 18220 руб;
Приход: +18720руб.
+250 руб. без ФИО
+350 руб. Татьяна Викторовна Ю.
+500 руб. Надежда Александровна К.
+200 руб. Елена Андреевна И.
+830 руб. Ирина Сергеевна У.
+500 руб. Мария Витальевна Ш.
+500 руб. Татьяна Борисовна С.
+200 руб. Кирилл Валерьевич В.
+100 руб. Наталья Семеновна В.
+1000 руб. МАРИЯ ВИТАЛЬЕАНА Ш.
+2500 руб. ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА Ч.
+500 руб. ВЕРА ИВАНОВНА Ц.
+1000 руб. ИРИНА СЕРГЕЕВНА У.
+1000 руб. ГАЛИНА ПЕТРОВНА П.
+300 руб. Дмитрий Александрович Ж.
+700 руб. Кирилл Валерьевич В.
+300 руб. Кирилл Валерьевич В.
+600 руб. Ольга Анатольевна Г.
+500 руб. Лариса Борисовна О.
+700 руб. Кирилл Валерьевич В.
+200 руб. Наталья Семеновна В.
+500 руб. Ирина Сергеевна У.
+400 руб. Юлия Николаевна Б.
+400 руб. От Коллеги Юли Б.
+500 руб. Галина Федоровна Г.
+4190 руб. Татьяна Викторовна Ч.
Остаток: 500 руб. Перенесу в сборную тему по кошкам (https://m.e1.ru/f/130/3410809/)
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 18.06.2020 23:27]
s
Solnishkoo
23:31, 04.06.2020
ап кисе! и здоровья!
нужна помощь!
нужна помощь!
p
Pegi
23:35, 04.06.2020
b
butterson
08:40, 05.06.2020
Перевела 250 рублей.
y
YuTa77
09:33, 05.06.2020
Немного с карты 5062
н
Надежда И.
09:44, 05.06.2020
+500
s
Solnishkoo
10:46, 05.06.2020
отправила 830р с карты *9179
здоровья кисе!
здоровья кисе!
s
_Stella_
13:14, 05.06.2020
Расход: -2830 руб.
Приход:+2630 руб.
+250 руб. без ФИО
+350 руб. Татьяна Викторовна Ю.
+500 руб. Надежда Александровна К.
+200 руб. Елена Андреевна И.
+830 руб. Ирина Сергеевна У.
+500 руб. Мария Витальевна Ш.
Долг: -200 руб.
Приход:+2630 руб.
+250 руб. без ФИО
+350 руб. Татьяна Викторовна Ю.
+500 руб. Надежда Александровна К.
+200 руб. Елена Андреевна И.
+830 руб. Ирина Сергеевна У.
+500 руб. Мария Витальевна Ш.
Долг: -200 руб.
Спасибо огромное всем, кто нам помогает!
Пришли анализы (еще вчера были результаты, мне выслали сегодня). Загрузила в первый пост. Удалось насобирать на ОАК и БХАК. Утром отзванивались по состоянию. Пока жива, но "на грани". Температуру не держит, на грелке, глюкозу тоже. Капают круглосуточно. Показатели красной крови низкие, поэтому подключили Эритропоэтин (со вчерашнего вечера). Капать нельзя и не капать нельзя. Самая неблагоприятная ситуация((( Также необходим Гептрал, дала добро на его подключение, хоть это и дорого, но нельзя не попытаться! Вчера поставили первую дозу. Поза вынужденная, голова вниз, аппетита нет совсем. Все это понятно. Довести кису до такого истощения могли только изверги. Забыла написать, весит она 1,6 кг. Мышц нет совсем((
Я молюсь, чтоб случилось чудо. Ведь они же случаются с теми, кто в них верит!? Не перестаю повторять эту фразу в каждой такой ситуации!
Возраст я сказала ее наугад. Может быть больше, может меньше, но нам этого не узнать никогда((
ПРОДОЛЖЕНИЕ ФОТООТЧЕТА:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 10.06.2020 12:07]
м
МарГера
13:57, 05.06.2020
Почему кровь не переливают при таком гематокрите?
м
МарГера
14:17, 05.06.2020
Эритропоэтин не всегда работает (при дефиците железа, витамина В12, фолиевой кислоты, например)
k
Klaus
15:50, 05.06.2020
Отправил и Филу, и этой бедняге - порулите, кому что нужней.
s
_Stella_
11:13, 06.06.2020
+500 руб. Татьяна Борисовна С.
+200 руб. Кирилл Валерьевич В.
+200 руб. Кирилл Валерьевич В.
Спасибо огромное!
Утром отзвонились. Температура чуть поднялась, на поддерживающей грелке. Глюкозу пока сама не держит.
Сегодня будут брать ионизированный кальций. Там целая пробирка нужна. Постараются набрать.
Мочится пока на подстилку, мочу взять не было возможности.
Было подобие стула, т.к.вчера она начала есть сама немного.
Я, когда собирала лекарства для Фила, раздобыла 3 флакончика Гептрала (Спасибо Светлане morkovka). Вчера отвезла его в стационар. Заходила попроведать кисулечку. Такая она малышечка, лежала под пледиком. Я стала её гладить, она аж оживилась, попыталась встать, головушку подставляла свою. Хоть бы выкарабкалась, кроха 🙏🏼
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Почему кровь не переливают при таком гематокрите?
Боятся пока, что не перенесет саму процедуру и почки не справятся. Держат в уме. Будут перебирать кровь, посмотрят.
-6765 (долг в клинике на утро 6.06)
Помощь очень нужна! 🙌🏼
Продолжение фотоотчета:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 11.06.2020 22:45]
м
МарГера
11:56, 06.06.2020
Боятся пока, что не перенесет саму процедуру и почки не справятся.
По жизненным показаниям кровь переливается в любом случае.
Подбирать кровь надо. Они же не собираются несовместимую переливать ТТТ
Ответственная процедура, вот и тянут с ней.
b
butterson
13:23, 06.06.2020
Сегодня будут брать ионизированный кальций. Там целая пробирка нужна. Постараются набрать.
Я чего-то в этой жизни не понимаю... Это так срочно?
Неужели этот анализ нужен ну вот прямо сейчас, при таком состоянии?
Просто забор крови при таких показателях, да еще и в больших количествах явно здоровья не прибавляет!
n
n777koshka
01:17, 07.06.2020
100р для малышки Сальвии.
s
_Stella_
10:55, 07.06.2020
+100 руб. Наталья Семеновна В.
Спасибо огромное, Наталья!
Позвонили из клиники. Помогите принять верное решение...В клинике говорят, что гуманнее отпустить кошечку и не мучать. Чуда не случилось. Температуру она не держит. Глюкозу тоже. Не ест. Перебрали анализы:
Лейкоциты: 59 (в норме 15)
Гематокрит: 7 (в норме 32)
Эритроциты: 1,76 (в норме 5,4)
Гемоглобин: 23 (в норме 90)
Я реву сижу и не могу сама одна решить
[Сообщение изменено пользователем 07.06.2020 10:56]
p
Pegi
12:27, 07.06.2020
Может быть ей ТАМ уже лучше станет, здесь нет, наверное уже.
м
МарГера
12:28, 07.06.2020
Кровь перелейте!
м
МарГера
12:29, 07.06.2020
У нее полиорганная недостаточность от такой анемии
м
МарГера
12:30, 07.06.2020
Анемия - одышка, слабость.
м
МарГера
12:36, 07.06.2020
Вот гематологи ждали бы счастья от эритропоэтина при тяжелой анемии.
Автоматически переливают при гемоглобине ниже 70.
Автоматически переливают при гемоглобине ниже 70.
м
МарГера
12:37, 07.06.2020
У нее абсолютные показания к преливанию крови.
э
Эля_Ч
12:43, 07.06.2020
Автоматически переливают при гемоглобине ниже 70.
мне при 55 не переливали человеческие врачи, даже в больницу не забрали когда я скорую вызвала
м
МарГера
12:51, 07.06.2020
Знаю, что в городе - проблема перелить кровь.
Не хотят связываться, это - ответственная процедура.
Я говорю про гематологов. У них бы просто погибали больные в некоторых ситуациях без переливания.
Есть жизненные показания, при которых должна переливаться.
То что не всегда делается как должно, мы все знаем.
[Сообщение изменено пользователем 07.06.2020 12:55]
Не хотят связываться, это - ответственная процедура.
Я говорю про гематологов. У них бы просто погибали больные в некоторых ситуациях без переливания.
Есть жизненные показания, при которых должна переливаться.
То что не всегда делается как должно, мы все знаем.
[Сообщение изменено пользователем 07.06.2020 12:55]
м
МарГера
12:58, 07.06.2020
почки не справятся
Если перелить несовместимую кровь, почки встанут.
Так ПОДБИРАТЬ кровь надо.
[Сообщение изменено пользователем 07.06.2020 13:05]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.