Очень нужен совет тех у кого животные сидят на натуралке на диете!!!

Итак, моя любимая собака, у которой эпилептические приступы были очень и очень часто, сколько бегали по врачам, сколько всего сдавали, и ни кто не мог мне точно сказать есть эпилепсия или нет. И вот нам в конце 2017 года поставили приобретённая(ложная) эпилепсия вызванная стрессом. Я первым делом ужаснулась ведь собака совсем молода ещё 6 лет, конечно он маменькин сынок, и если я его оставляю где-то и с кем-то, для него стресс, и при условии что он кушает он теряет вес, плачет у дверей. Даже с мамой с которой он прожил 3 года, он не хочет оставаться, у дверей сидит и скулит. Но благодаря Новикой нам удалось полностью купировать приступы и мы уже почти 2 год их не наблюдаем. Нам разрешили быть донорами. Но тут 2 месяца подряд у нас повышенный сахар (июнь 7,79; июль 8,68) при норме 6,0 и как объяснила Новикова что при эпилепсии, сахарный диабет в 98% посадила нас на диету. При этом собака только пьёт много воды ~4-5,5 литров( учитывая что у нас дома солнечная сторона, 9 этаж, и даже с открытыми откнами очень жарко и душно) Я уже морально приготовилась к тому что Тайлер который так любит помогать, он на переливание как к себе домой ходил, и радостный возвращался, даже было дело в одной из клиник, больной собаке которой переливали его кровь принес свою любимую игрушку что бы ему одиноко и скучно не было((
Теперь не сможет больше помогать(
Подскажите пожалуйста из чего вы варите кашки тем кто на диете, какие продукты им можно. На сегодня я в пароварке сварила индейку и гречку, не добавив ничего, и он просто отказался есть( даже с ложечки пыталась, но он все выплюнул(( я конечно надеюсь что мы все таки попадём в те 2% у кого нет диабета, но вероятность осень мала(((
Что меня интересует в данном вопросе:
1. Какие продукты можно диабетикам
2. Какие вкусности можно диабетикам
3. Откуда правильно брать кровь для проверки сахара.
4 / 2
церера
Кровь берут из уха до еды.Крупную венку найдите. Ну или подушечку лапы придется колоть,врачи все же говорят ,что сахар, который вы указали не так уж и высок. Но то,что пьет много воды-это признак диабета.
Может ,что-то даете такое типа печенья или булочки,что повышает сахар.
По диете сказать не могу,возможно давать то,что положено человеку с диабетом. Есть сухие корма для диабетиков, но с них за месяц можно сильно похудеть. У моей собаки такое было.

Почки проверяли ?

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2019 22:42]
5 / 0
нет120му
От пользователя tati_ray
При этом собака только пьёт много воды ~4-5,5 литров

На пиометру проверяли?
Так то повышенная жажда при сильном воспалении еще бывает.
3 / 4
церера
От пользователя Моляша (120й козел!)

Я поняла,что кобель у автора.
3 / 0
От пользователя церера

У нас с органами все в порядке. Каждый месяц ходим с полностью обследуемся, дабы контролировать его ремиссию.
Нам тебеньков говорил что стресс хорошо снимает шоколад. Раз в день я даю ему 1/2 от маленько квадратика темного шоколада. Но и едим мы его уже 2 года и сахар так никогда не подскакивали, держался 4,5-4,5
И перед походом к врачу мы голодаем 12 часов, наврятли утренняя долька шоколадки за сутки не усвоилась.

Сухой корм он есть не будет, он неделю пожуёт, а потом голодовку устроит. Он с детства на натуралке.
Нас просто толком не сказали есть или нет, сказали контролировать глюкометром, сесть на диету. И прийти через 3 недели

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2019 22:56]

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2019 23:04]
2 / 0
нет120му
От пользователя tati_ray
Раз в день я даю ему 1/2 от маленько квадратика темного шоколада

Ну вообще то для собак теобромин токсичен :-(


КотБаюн, Стоп Стресс не пробовали?
5 / 2
От пользователя Моляша (120й козел!)

У нас на них аллергия вылезла
Раньше давала валерьянку. А теперь она ему по боку, что давали, что нет, раньше хорошо помогала.
1 / 0
От пользователя Моляша (120й козел!)

Я чуток не правильно выразилась, я даю ему 1/2 дольки, 1 раз в день, 1 раз в неделю
3 / 0
katerina.sinitz
От пользователя tati_ray

Есть темный шоколад на стевии, без сахара, ашановский. Он с добавками, но их мало, и клюкву, например, можно пррсто соскрести с поверхности.
Людям для диагностики диабета делают анализ на гликированный гемоглобин. Собакам делают?
3 / 0
От пользователя katerina.sinitz

Нет, я тут не покупаю шоколад. У мужа друзья раз в год ездят к родственникам в Швейцарию. И от туда мне привозят 1 кг настоящего шоколада темный/горький он на 99% из какао. Вот его я и даю по не много.
Этого я не спросила(((
4 / 4
Mefi333
От пользователя tati_ray
На сегодня я в пароварке сварила индейку и гречку, не добавив ничего, и он просто отказался есть( даже с ложечки пыталась, но он все выплюнул((

Мне одной показалось, что собачка вам на шею села :-D Вроде никто еще не помер у полной миски, что за танцы с бубнами? Гречка с индейкой так то вполне диабетическая еда :-) Я бы собаку - диабетика перевела на диабетический сухой корм, подбирать, конечно надо будет. С натуралкой труднее, но тоже можно заморочиться. Думаю, все как у людей - минимум углеводов, больше белка и клетчатки, умеренно жиров. Понятно, что никаких сладостей и булок, белого риса нельзя. А лишнего веса нет у собачки вашей?
5 / 1
От пользователя Mefi333

Нет
Просто раньше я в каши добавляла соли не много, сливочное масло, а тут без соли, без всего, пресная. Я бы тоже прессинге не ела. Но сухой корм он есть не будет 100000% когда был щенком то не особо его ел, мог суточную норму только за 2-3 дня съедать. А вот кашки молочные с маслицем, не много соли, он за милую душу кушает. Ещё и с добавками.
Он не толстый, он упитанный при росте в холке 60 см мы весим 29 кг
1 / 0
нет120му
От пользователя katerina.sinitz
Есть темный шоколад на стевии, без сахара, ашановский.

При чем тут сахар?
Собакам нельзя какао-бобы, так как теобромин, содержащийся в какао для собак токсичен :ultra:
8 / 1
katerina.sinitz
От пользователя Моляша (120й козел!)

Так я ж не вам отвечала.
От пользователя tati_ray
Но и едим мы его уже 2 года и сахар так никогда не подскакивали, держался 4,5-4,5
И перед походом к врачу мы голодаем 12 часов, наврятли утренняя долька шоколадки за сутки не усвоилась.

Я именно про сахар.
2 / 0
нет120му
От пользователя katerina.sinitz
Я именно про сахар.

А я про то, что собакам какао нельзя и не имеет значения есть в том какао сахар или нет.
5 / 0
katerina.sinitz
От пользователя tati_ray
Этого я не спросила(((

Спросите. Этот анализ показывает картину по сахару за последние три месяца. Но я что-то не слышала, чтобы в ветеринарках его делали.
1 / 0
katerina.sinitz
От пользователя Моляша (120й козел!)

Так я ж с вами и не спорю. Вы это Тебенькову напишите, не мне, он же назначил.
1 / 0
Mefi333
От пользователя tati_ray
Просто раньше я в каши добавляла соли не много, сливочное масло, а тут без соли, без всего, пресная.

Посолить немного можно, и масло, в принципе, можно. А вы кашу на молоке собаке варите? Я варю гречку на воде. В конце завариваю в ней говядину или говяжье сердце - кусочками или фаршем, недолго, только чтобы цвет изменился. Добавляю символически раст. масла и соли граммулечку. Овощи даю отдельно в течение дня. Вам можно любые сырые некрахмалистые, если аллергик - то не красные. Фрукты вам особо не надо.
И не сравнивайте собаку с человеком, ему разносолы ни к чему. Если стул нормальный, шерсть нормальная, блестит, перхоти нет, не сыплется, не расчесывается, если собака не тощая и не жирная - значит можно корить одним и тем же хоть всю жизнь. А при капризах - денек поголодать - ничего страшного не случится. Тем более собака слабого здоровья, надо приучать слушаться, есть что дают, терпеть всякие противные процедуры без блажения. Что делать то :-(
2 / 0
От пользователя Mefi333

Да, на козьем или коровьем, в пропорции 2 стакана молока, развожу 1 стаканом воды. Соли 1/4 чайной ложки и крупа, добавляю как каша сварилась масло кусочек 1,5*1 см. И потом как каша настроиться добавляю варёное мясо(курица, индейка, свинина, телятина, говядина, печень иногда, сердечки, обрезь) или если не успела разморозиться мясо, то он хорошо с колбаской докторской кушает
1 / 2
От пользователя katerina.sinitz

Он нам не то что бы назначал, просто когда 2 года назад у него была, он посоветовал нам пить валерьянку и иногда можно дать горькую шоколадку, маленький кусочек.
Но сейчас уже 3 месяц он не ест шоколад который раньше давала, отказывается, мы покупаем собачий который в зоомагазинах продают, но его тоже на 8 частей делю. Что бы все не съедал.
1 / 0
Новикова сказала пока полностью исключить соль, масло, вкусняшки, только крупа на воде и мясо, больше ничего. И через 3 недели прийти. А вот какие крупы можно и какое мясо я не спросила(
1 / 0
церера
шоколады всякие убрать. Сахарная нагрузка может держаться в крови несколько дней. Уберите это и посмотрите какой сахар крови будет. Гликированный гемоглобин не делают вроде бы.....
с предидущими высказываниями согласна по питанию.
Людям при диабете разрешено молоко,но низкий процент.
Нам еще назначали травы для снижения сахара,но особо не увидела каких-то результатов.
Вместо белого риса возможно давать темный. Но для собак не знаю.
Но вот то,что много пьет это не очень хорошо даже при таком невысоком сахаре.
Витамины не даете ?
0
Mjrozko36
Попробуйте переходить на действительно правильное натуральное питание. Это сыроедение. Каши и вареное мясо - это неправильная еда для собак.
2 / 0
От пользователя церера

Мы курсами пьём 8в1 мультивитаминны для взрослых собак.
1 курс 30 дней, 2 месяца перерыв.
1 / 0
katerina.sinitz
От пользователя tati_ray
А вот какие крупы можно и какое мясо я не спросила(

Если именно по диабету - мясо любое. В общем есть таблички продуктов по гликемическоиу индексу. Можно те, которые в зелёной зоне, с низким индексом. Выбирайте оттуда. Из круп там точно гречка, рис бурый нешлифованный.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.