Лебедь на водоеме в Верхнем Дуброво

Viktor_Ham
17:46, 12.07.2019
Добрый день! Сегодня, при попытке взлететь с местного водоема "Бассейка" лебедь зацепился крылом за линию электропередач и упал на землю. После чего самостоятельно добрался до водоёма обратно, но к сожалению взлететь уже не может. Плавает в сопровождении ещё 7 лебедей. Что делать дальше с ним? У кого-нибудь имеется подобный опыт?
11 / 0
19:54, 12.07.2019
От пользователя Viktor_Ham
Что делать дальше с ним?


Если говорить по человечески, то птицу нужно спасать, при этом уведомив природоохранные органы (птица краснокнижник и новое законодательство ужесточило требования).
На форуме есть два человека, которые хорошо знакомы с птицами и могут обеспечить должный уход и живут в частном доме (сами понимаете, что с водоплавающими в квартире будет сложно). Нужно с ними связаться смогут взять птицу или нет - ник на форуме Зюзельчанка и Каменка (обе в области).
Также нужна помощь неравнодушных, вас в том числе (вет.орнитолог и лечение обойдутся не дешево, питание тоже).
16 / 0
Viktor_Ham
16:26, 16.07.2019
От пользователя KamaRo

Добрый день! Сегодня, к общему счастью, лебединая стая, вместе с бывшим больным улетели. :super: Стая не оставила своего друга и дождалась восстановления его здоровья. Настоящая лебединая верность! :-)
Спасибо Вам за помощь!!!
22 / 0
18:42, 16.07.2019
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
7 / 0
квк
19:49, 16.07.2019
запомните золотое правило: без природоохранных служб и согласования их со службой спасения ничего нельзя предпринимать.
Долбанная страна! - стоять и смотреть можно, спасать нельзя.
к тому же там своеобразные приспособления нужны и особые правила фиксирования и транспортировки
Иначе неподъемные штрафы или даже арест и обвинение в браконьерстве.
Лебедь. как и подобные находятся в красной книге.
5 / 1
starperd
20:45, 16.07.2019
Только в нашем РФ возможен такой абсурдный закон, все через одно место(((
5 / 1
нет120му
20:49, 16.07.2019
От пользователя starperd
Только в нашем РФ возможен такой абсурдный закон, все через одно место(((

Да лаааадно!
В европах еще и за кормление диких птиц штрафуют, у нас пока нет.
2 / 3
21:05, 16.07.2019
От пользователя starperd
Только в нашем РФ возможен такой абсурдный закон, все через одно место(((


Закон еще не обкатан, вот чего ныть?
Закону чуть больше полугода и еще всех необходимых подзаконных актов нет. Со скрипом, но дело движется (законодатели постоянно какие то правки вносят, после консультаций с общественниками). Сейчас есть возможность участвовать в принятии законодательных и нормативных документов, через спец.портал.

И да, помощь помощи рознь. Вот некоторых доброхотов штрафовать мало, а ведь типо из лучших побуждений действовали.
5 / 0
нет120му
22:16, 16.07.2019
От пользователя KamaRo
Вот некоторых доброхотов штрафовать мало, а ведь типо из лучших побуждений действовали.

Вот именно!

От пользователя Моляша (120й козел!)
В европах еще и за кормление диких птиц штрафуют, у нас пока нет.

Хотя нужно...
Вон, взять недавнюю тему с утками :-(
Они даже не пытаются искать еду, ждут пока их накормят.

У нас в Заречном хожу мимо стаи голубей, они за людьми БЕГАЮТ :suxx:
Не летят, а именно бегут, как куры... И орут "дайпожратьдайпожрать"... В любую погоду, хоть снег, хоть дождь, сидят на асфальте и совершенно не умеют добывать пищу самостоятельно.
Как итог, в самые холодные дни, когда народу гуляет мало, а еды наоборот нужно больше, птицы голодают. :-(
3 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.