Подскажите по здоровью кошки ! Вопрос по состоянию зубов !

EXSTRIM SNOW
17:09, 02.07.2019
Еще весной обнаружила у моей клиентки на зубах как ржавчину (это не налет и не камень, не счищаеться щеткой или палочкой). Вот стригл ан днях опять, состояние зубов стало хуже.
Внешне кошечка здорова, шерсть в отличном состоянии.
Но зубы...Стоит тревожиться хозяйке?
Подскажите, плиз и к кому обратиться если стоит показать кошку?
Я где-то давно читала, что зубы красяться как бы кровью при серьезных проблемах со здоровьем...



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 0
EXSTRIM SNOW
17:11, 02.07.2019
Иногда встречаю такие зубы у соабк, у кошек видела , но там на одном уровне ржавчина, не ухудшаеться состояние.
А у этой кошечки стало похуже на зубах(
3 / 0
EXSTRIM SNOW
12:02, 03.07.2019
:weep:
Может кто-то видел такое? Чем чревато?
Чем то лечить?
Или сделать анализы?
1 / 0
katerina.sinitz
13:04, 03.07.2019
Я вам сейчас в личку скину контакты вета, которая стоматолог по профилю.
2 / 0
Gelll@
14:56, 03.07.2019
От пользователя EXSTRIM SNOW

а чем кормят, запах изо рта есть какой нибудь?
1 / 0
EXSTRIM SNOW
19:34, 03.07.2019
От пользователя katerina.sinitz


Спасибо за контакты стаматолога.
Думаю у этой кошки проблемы внутри.
Почистить зубки я могу, но что вызывает такую прокраску эмали?

Уточню, что кушает. Из ротика не пахнет.
1 / 0
Эля_Ч
21:38, 03.07.2019
От пользователя katerina.sinitz

можно мне тоже контакты, у меня у цобак беда с зубами :-(
0
katerina.sinitz
22:25, 03.07.2019
От пользователя Эля_Ч
можно мне тоже контакты

Написала в ЛС
2 / 0
08:49, 04.07.2019
От пользователя katerina.sinitz
Я вам сейчас в личку скину контакты вета, которая стоматолог по профилю

Мне киньте, пожалуйста. Кошка моя уже... Бывшая "худышка Дуся", никто не взял, была 1,4 кг, но отъелась быстро.. Обменные процессы нарушены, налет на зубах начал появляться с весны, пастой удалить практически невозможно.. :-(
От пользователя Gelll@
а чем кормят, запах изо рта есть какой нибудь?

Оптидерма Проплан и влажный Брит, на них нет аллергии.. Запах изо рта был раньше рыбный, но по анализам крови отклонений не было. Сейчас запаха нет. Дерматит периодически бывает, если я не услежу и Дуся вдруг из чужой чашки влажный корм с курицей поест.
От пользователя EXSTRIM SNOW

Марина, спасибо за помощь! ..и СПАСИБО за красивую Дусину стрижку!!! Спасаете нас от шерстяных морей.. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 04.07.2019 16:17]
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация