По поводу туалета...
m
Marginall
04:10, 16.05.2009
Мне действительно интересно.
Все кто хочет сбагрить кошака в один голос утверждают что они гадят прямо в унитаз и никаких проблем по этому поводу не доставляют.
но это ведь неправда?
Весьма трудно 1 месячного котенка приучить ходить в определенное место.
Поэтому эти котенки начинают срать и ссать где ни попадя, а новые хозяева ну никак не ожидали такого поворота событий.
В сухом остатке получается что? один говорит что кошак к туалету приучен, другой ему верит и в итоге получает срущего во все угла кошака, его это деморализует и он выкидывает срущего кошака на улицу.
И все типа в плюсе.
Я считаю что по поводу туалета врать не нужно. Кошак на улице окажется 100%
Все кто хочет сбагрить кошака в один голос утверждают что они гадят прямо в унитаз и никаких проблем по этому поводу не доставляют.
но это ведь неправда?
Весьма трудно 1 месячного котенка приучить ходить в определенное место.
Поэтому эти котенки начинают срать и ссать где ни попадя, а новые хозяева ну никак не ожидали такого поворота событий.
В сухом остатке получается что? один говорит что кошак к туалету приучен, другой ему верит и в итоге получает срущего во все угла кошака, его это деморализует и он выкидывает срущего кошака на улицу.
И все типа в плюсе.
Я считаю что по поводу туалета врать не нужно. Кошак на улице окажется 100%
Весьма трудно 1 месячного котенка приучить ходить в определенное место.
Котята смотрят на мамашу и приучать к туалету их не нужно. У меня было 2 котенка - один приемыш, один моей кошки. Приемыш с 4 недели начал ходить в собакин туалет (у
меня комнатные собаки, ходят на пеленки), потом в кошачий пошел. Наш сразу пошел в кошачий. Ни к чему не приучали.При смене жилья коты могут начать метить, но это не то, что они в туалет не туда ходят. А как бы за собой жилье закрепляют. Делают так, в основном, недавно кастрированные и некастрированные. Дело хозяина уже понять, метит он или гадит не туда, и что с этим делать. Мой перс метил угол в квартире, причем если там стояло ведро (я его спецом туда ставила), не метил нигде. Ночь в туалете с горшком помогла решить проблему.
Те, кто врут при отдаче - во-первых, думаю, их меньшинство все-таки, в-вторых, конечно, надо говорить честно, потому как возвраты нафиг не нужны.
p
@pelsink@
12:18, 16.05.2009
абсолютная чушь. мне ни разу не возвращали кошку/котенка по причине того, что она не ходит в туалет на место (вообще не возвращали). Никогда не было такого, чтобы найденные кошки/котята ходили в туалет не на место у меня дома.
Такое впечатление, что Вы просто не знаете о чем говорите и у Вас никогда не было кошки. Сочувствую
v
vernik2006
12:54, 16.05.2009
По-разному бывает. Муся, которая у меня дома четко ходила в унитаз, на новом месте, по словам несостоявшейся хозяйки, к туалету человеческому не подходила. После возврата, она у меня даже под диван, где скрывалась, напрудила, а сейчас опять в унитаз бегает, как и не было греха. Я думаю, там, где
есть терпение помочь кошке найти свое место в новом доме, и проблем не будет. А насчет честности я согласна, не стоит обманывать.
з
Зеленкин1666
23:21, 16.05.2009
Может ключевая фраза:
Весьма трудно 1 месячного котенка приучить ходить в определенное место.
В этом автор прав, весьма трудно. Но на этом форуме, обычно уговаривают нерадивых владельцев так рано котят не отдаватьВ этом автор прав, весьма трудно. Но на этом форуме, обычно уговаривают нерадивых владельцев так рано котят не отдавать
Моего котенка забрала моя хорошая знакомая, когда ему был месяц. С лотком проблем не было - не приучали. Сразу
пошел сам на горшок, только показали место.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.