Передержка для котят срочно требуется

Котата
15:40, 07.12.2017
В подвале дома на Ботанике живут три котёнка. Возраст, наверное, месяц или полтора. Ранее там некоторое время обитала кошка-потеряшка, которую, по словам консьержа, вероятно, нашёл и забрал её хозяин, потому что кошка оттуда пропала. Так что котята там теперь одни. Я спускалась в подвал, пробовала приманить на еду, не выходят, прячутся. Ужасно жалко их, хотелось бы дать им шанс на пристрой: маленькие ведь ещё, думаю, их ещё можно попытаться приручить. Может, кто-нибудь поможет чем-то? Есть ли у кого-то котоловка? :weep:

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2017 10:04]

Из трёх котят поймали пока только одного. Возраст не 1, а скорее всего месяца 2 - 2,5 от роду. Девочка. Окрас преимущественно чёрный с небольшим белым пятнышком на грудке и на животике. Детёныш пока, конечно, боится резких движений и звуков, но при этом ручной, всё время мурчит. Завтра надеемся отловить оставшихся двух котят. СРОЧНО требуется передержка. Кто готов взять на время хотя бы одного, отзовитесь, пожалуйста! 8 919 366 84 16 Олимпиада




[Сообщение изменено пользователем 09.12.2017 23:00]
3 / 0
м584са
15:41, 07.12.2017
2 / 0
cristus
15:44, 07.12.2017
От пользователя Котата
В подвале дома на Ботанике

напишите в лс - где на Ботанике, я тоже здесь живу...
Можно попробовать в переноску ловить: к дверце привязываете длинную веревочку - внутрь подальше кладете пахучий вискас влажку. Котята заходят - быстро веревку натягиваете - дверь захлопнется, Вы - бегом к переноске. Ловить можно и поодиночке - важно чтобы они были голодными...Сколько их?
5 / 0
n777koshka
01:39, 08.12.2017
:super:
0
Котата
10:03, 08.12.2017
От пользователя cristus
Сколько их?

Трое: два чёрных, вроде короткошёрстных, и один пушистый дикого окраса с белым
1 / 0
Котата
10:07, 08.12.2017
От пользователя cristus
Можно попробовать в переноску ловить: к дверце привязываете длинную веревочку - внутрь подальше кладете пахучий вискас влажку. Котята заходят - быстро веревку натягиваете - дверь захлопнется, Вы - бегом к переноске. Ловить можно и поодиночке


Не уверена, что справлюсь, я неловкая, обсуждали вчера такой вариант.
1 / 0
Муся()
10:10, 08.12.2017
не попробуете-не узнаете.. которловка на таких мелких тоже не сработает-не хватит давления на педаль
1 / 0
Buuu
10:22, 08.12.2017
У меня ловушку возьмите, котят ловит. Только я на ЖБИ
2 / 0
Котата
10:23, 08.12.2017
От пользователя м584са
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=30977...


Спасибо
1 / 0
Котата
10:32, 08.12.2017
От пользователя Муся()
которловка на таких мелких тоже не сработает-не хватит давления на педаль


Не знала, что так может быть 8(
1 / 0
Муся()
10:34, 08.12.2017
От пользователя Котата
Не знала, что так может быть

да, там надо привязать длинную веревку и резко дергать-поднимать ловушку, тогда она захлопнется. Они маленькие просто
1 / 0
м584са
10:39, 08.12.2017
Света, можно подумать, ты их видела, так говоришь, что они маленькие. Как по мне, так котята в месяц-1,5 не вылазят с подвала еще.котята в месяц не бегают как спринтеры......... и вообще, не попробуешь не узнаешь. так же брали ловушку на котят-так же на маленьких-так же на ботанике-поймали за полчаса 2. пока вы обсуждаете размер котят, другие люди бронируют ловушки и ловят
2 / 0
Котата
10:41, 08.12.2017
От пользователя Buuu
У меня ловушку возьмите, котят ловит. Только я на ЖБИ


О, спасибо за предложение! А Вы как считаете, подействует ли на маленьких котят?
1 / 0
Котата
10:48, 08.12.2017
От пользователя м584са
котята в месяц-1,5 не вылазят с подвала еще.котята в месяц не бегают как спринтеры


Я могла и ошибиться с возрастом, они вовсю уже бегают и прыгают по трубам там: потому что запрыгивают к окошку подвала за едой.
От пользователя м584са
пока вы обсуждаете размер котят, другие люди бронируют ловушки и ловят

Другим людям, может, это не в первой.
1 / 0
Buuu
11:18, 08.12.2017
От пользователя Котата
подействует ли на маленьких котят

Да. Там крючок, на который вешают еду. Котенок еду срывает, ловушка захлопывается. Главное, чтобы вообще в ловушку пошли.
2 / 0
Котата
12:38, 08.12.2017
От пользователя Buuu
Да. Там крючок, на который вешают еду. Котенок еду срывает, ловушка захлопывается. Главное, чтобы вообще в ловушку пошли.


Жду Ваш ответ в ЛС :-)
1 / 0
Котата
12:40, 08.12.2017
У Татьяны тоже встала в очередь на котоловку, но пока все заняты.
1 / 0
Котата
22:28, 09.12.2017
Из трёх котят поймали пока только одного. Возраст не 1, а скорее всего месяца 2 - 2,5 от роду. Девочка. Окрас преимущественно чёрный с небольшим белым пятнышком на грудке и на животике. Детёныш пока, конечно, боится резких движений и звуков, но при этом ручной, всё время мурчит. Завтра надеемся отловить оставшихся двух котят. СРОЧНО требуется передержка. Кто готов взять на время хотя бы одного, отзовитесь, пожалуйста! 8 919 366 84 16 Олимпиада
4 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация