Помогите похудеть коту

янина8
17:49, 21.09.2017
У кота заболели суставчики. Кроме назначенного лечения, врач сказал, что нужно сбавить вес с 6кг до 4,5кг. Посоветовал сухой корм Пурина ОМ. Кот есть отказывается. Люди у которых были подобные случаи с кошками, подскажите, какой корм безопаснее, а едят его охотно.
3 / 0
Муся()
17:51, 21.09.2017
как мы вам подскажем, мы же не ваш кот, у которого свои вкусовые предпочтения??
каким кормом до этого кормили?
РК лайт, РК диабетик, РК файбер - все они с высоким содержанием клетчатки, то есть пустоваты и на них можно похудеть. Если норму кормления выдерживать.
7 / 2
янина8
18:07, 21.09.2017
Если не можете, не подсказывайте. Я просила тех, у кого были подобные случаи .
3 / 14
Murlyka™
18:10, 21.09.2017
От пользователя янина8

а зачем вы обижаетесь? ну не поест день другой, потом начнет есть, ничего страшного не случится.
2 / 5
Муся()
18:34, 21.09.2017
Сложно сказать, что кот будет есть, я вот про что
Пробуете покупать маленькие пачки, корма я написала.
5 / 2
янина8
18:40, 21.09.2017
Дело в том , что кормом в котором много клетчатки он не наестся, и будет постоянно просить еду. А в Пурина ОМ много белка, мне сказали, что может заболеть печень. Поэтому и прошу, тех кто с этим столкнулся.
1 / 1
нет120му
18:45, 21.09.2017
От пользователя Murlyka™
ну не поест день другой, потом начнет есть, ничего страшного не случится.

Жирным голодать нельзя.
Гепатоз печени начнется.


От пользователя янина8
Я просила тех, у кого были подобные случаи .

Достаточно просто посадить на норму.

Сперва вычисляете количество корма которое съедает ваш кот за день.
Затем минусуете 5г !не больше! и кормите.
Кота взвешиваете раз в неделю.
Если кот не худеет, минусуете еще 5г.
Ну и так далее, не более 5г в неделю.
Тогда кот похудеет плавно и без дискомфорта. :hi:
10 / 0
квк
18:46, 21.09.2017
вряд ли похудеет. Живите с этим. Лучше хондрики в пищу добавляйте. В пару к коту кого-нибудь возьмите- гоняться друг за другом будут. Может и схуднет. Моему коту 14 лет, с 13 начал болеть. Весит 6 кг. Не ограничить кота никак в еде и есть он будет лишь то, что ему по нраву. Побольше движения.
5 / 6
selectia
19:01, 21.09.2017
из дорогого и вкусного - Now Senior (контроль веса), Sanabelle Light - едят все без разговоров, состав хороший
2 / 0
янина8
19:17, 21.09.2017
Спасибо, попробуем.
1 / 0
19:31, 21.09.2017
От пользователя квк
В пару к коту кого-нибудь возьмите- гоняться друг за другом будут. Может и схуднет.

Точно похудеет от совместных игр, уже не раз проверенно.. Нас грумер расспрашивала на очередной стрижке, как кошка так похудела, в чем секрет, не верила, что только 1,5 месяца с котенком в догонялки бегала и похудела. Корм не меняли, только спорт.. ;-)
4 / 0
янина8
19:35, 21.09.2017
Суставы болят, бегать не может.
2 / 1
uslazmey
21:12, 21.09.2017
Вот выдержка из поста в нашей группе:
"Вот и прошло 2 месяца с того дня, когда наш толстенький Гарик сел на диету!
Начальный вес котея был 6 кг 100 г.
Через месяц поедания диетического корма "Royai Canin Satiety" (жир 9%), вес снизился до 5 кг 600 г. (минус 500 г. за месяц).
Сейчас прошёл ещё месяц диеты и Гарик весит 5 кг 100 г. (минус 500 г.). Мы получили стабильное постепенное снижение веса на 1 кг за 2 месяца".

Кот хорошо кушал данный корм. Он не очень подвижный.
Может пробежаться пару раз в день и побороться с кем-нибудь тоже пару раз))
Но, как уже писали выше, у каждого кота есть свои предпочтения.
Что ест один, может не есть другой.
Ветеринар нам советовала Хиллс Метаболик и сдать кровь на гормон Т4.
Но мы выбрали из линейки ветдиет Рояла, т.к. все остальные едят Роял. Кровь не сдавали.
1 / 3
тр.
15:51, 22.09.2017
За год кот с 9 кг похудел до 7 кг. На Пурина ОМ. Кормила строго по норме (для кошек весом до 7 кг. Сейчас выдаем норму для кошек до 5 кг. Похудание 1 кг за 2 месяца - чревато проблемами со здоровьем.
4 / 0
Viki123
16:02, 22.09.2017
От пользователя квк
Не ограничить кота никак в еде и есть он будет лишь то, что ему по нраву.

Вот и у людей так же.
С одной девушкой работала. Она утверждала, что у ней склонность к полноте и после 6 она не ест.
Пошли как-то вместе в столовую. Она набрала себе первое, второе, салат, чай и булку. А мы салат и второе. Она, значит, всё съела и сидит, булку жрет. Мы её ждем. Марина ей: может, булку на работе доешь? Она: так я уже её надкусила... :-D
Марина мне шепотом: будет тут склонность к полноте, так жрать :-D

Потому, как говорила Майя Плисецкая, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ :-)
6 / 0
winter sun
16:23, 22.09.2017
От пользователя selectia
Now Senior (контроль веса),

кошка ест только этот корм по норме почти год уже... не похудела((
1 / 0
янина8
19:39, 22.09.2017
и ВАМ СПАСИБО, бУДЕМ ВЫБИРАТЬ, ЧТО ПОДОЙДЕТ. НО ВРАЧ - МОЛОДЕЦ. ХОТЯ БЫ СКАЗАЛ, ЧТО ПОКА ЛЕЧИМ АРТРИТ, НЕ НАДО МЕНЯТЬ КОРМ. КОТИКУ И ТАК ТЯЖЕЛО ОТ ЛЕКАРСТВА, СЕГОДНЯ ВЫРВАЛО. ПОКОПАЛАСЬ В ИНЕТЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЩЕ НУЖНО ДАВАТЬ ОМЕПРАЗОЛ, СЕГОДНЯ НАЧАЛА. И КРОМЛЮ ПОКА КОНСЕРВАМИ. ЛОКСИКАМ ПРОПЬЕТ, ПОТОМ ХУДЕТЬ БУДЕМ, ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО. СПАСИБО ВСЕМ.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация