Соседи подобрали котёнка.Напомните схему обработки.

КрошУля
09:38, 02.08.2017
Всем здравствуйте!
Дано: котёнок из подъезда, на вид 4 месяца, вес 1800 гр., сушку ест, блошки и ушной клещик в наличии.

В уши планируем росинку+отоферонол.
От глистов - дронтал котеночный.

Вопрос: чем брызнуть от блошек?

Ну и напишите, пожалуйста, полную схему блохогонки-глистогонки, что и через
сколько дней.

Можно ли одновременно проблошить и начать лечить ушки? Так, чтобы не было плохо от лекарств. Мелочь всё-таки :-)

И вопрос на перспективу: где хорошо и недорого на Уралмаше-Эльмаше котам отрезают яйца? ;-) Соседи планируют кастрировать в полгода.
7 / 0
КрошУля
09:45, 02.08.2017
Заранее всем спасибо за ответы :hi:
4 / 0
КрошУля
09:55, 02.08.2017
Забыла спросить: надо ли светить на лишай, если расчесов-лысинок нет?
Если да, то может нам кто-нибудь посветит? Территориально - угол Ильича-Восстания.
5 / 0
Grinya (люблю эту черную морду
10:42, 02.08.2017
От пользователя КрошУля
В уши планируем росинку+отоферонол.


Отоферонол может быть опасен для кошек, хотя по инструкции кошкам можно применять.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=26189...

Я бы выбрала стронгхолд, инспектор тотал, адвокат ин-ап или подобное (что-то комплексное, сразу от блох, клеща и заодно от внутренних паразитов) для котят. Дозировка по весу. Между обработками перерыв 7-10 дней. Если не комплексное (не сразу от внешних и внутренних паразитов, а по отдельности), то сначала от внешних паразитов, потом от внутренних через 7-10 дней.

Если надо обработать только от внутренних, то я использую мильбемакс или милпразон.
4 / 0
Grinya (люблю эту черную морду
10:48, 02.08.2017
От пользователя КрошУля
где хорошо и недорого на Уралмаше-Эльмаше котам отрезают яйца


Про уралмаш не знаю, но если уж совсем хорошо и супер недорого, то Юля Бабкина (химмаш), Аня Ганс (Арамиль), есть еще на Компрессорном.

Удобно и недорого организована стерилизация бездомышей у Даши (Dasc) - южный автовокзал. В течение дня кот сможет отлежаться под присмотром, а вечером забираете.
6 / 0
КрошУля
01:53, 03.08.2017
Котик (пока называют его Чувак 😅-) лоток опознал сразу, уши почистили с росинкой, сегодня капнули стронгхолд. Надо ли его повторять через неделю или 10 дней, если на шерсти черные точки - видимо, яйца блох?
3 / 0
Grinya (люблю эту черную морду
11:12, 03.08.2017
От пользователя КрошУля
Надо ли его повторять через неделю или 10 дней, если на шерсти черные точки - видимо, яйца блох?


надо
4 / 0
NikkS66
13:32, 03.08.2017
От пользователя КрошУля
Надо ли его повторять через неделю или 10 дней,
- смотря с какой целью...

Несмотря на уверения производителя в том, что при ушном клеще Стронгхолд применяется однократно (в тяжелых случаях - повторно через месяц), на мой недавний допрос с пристрастием вет.дерматолог все же сказала, что применять его нужно трижды с интервалом в 14 дней (это при отодектозе в чистом виде, не осложненном отитом и не перепутанным с грибком).
Если Вы хотите повторить его, как антигельминтик - следует помнить, что селамектин вообще никак НЕ работает в отношении ленточных гельминтов (кои наверняка есть, раз были в приличном количестве блохи). Повторную дегельминтизацию следует провести препаратом, содержащим празиквантел.
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.